www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про температуру
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Алябка
старослужащий


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 71
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvgrigoruk - Спасибо за цитату! Она будет полезна не только мне, но и многим другим. Похоже тема температуры тела очень актуальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Алябка писал(а):
rvgrigoruk - Спасибо за цитату! Она будет полезна не только мне, но и многим другим. Похоже тема температуры тела очень актуальна!



Для ее обсуждения прилеплена специальная тема

http://174.142.73.166/forum/viewtopic.php?t=5


На форуме 1796 тоже много написано

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=18635&sid=56867bdb92cafb3d50c5ec8d98fcf588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё выдержки из книги А.Котока "Беспощадная иммунизация"
Цитата:
Несколько слов следует сказать о «великой белой чуме» — эпидемии печально известного «испанского гриппа», или «испанки», унесшей жизни свыше 20 млн. человек (1918гг)... у ряда авторов можно встретить указания, что немалое количество смертей следует приписать не в меру энергичному аллопатическому лечению, состоявшему в прописывании огромных доз аспирина, которые утяжеляли и без того нелегкое состояние заболевших и провоцировали пневмонию. Вероятно, именно по этой причине наибольшая смертность наблюдалась именно там, где пациенты имели возможность обратиться за «квалифицированной медицинской помощью»... Обычными были такие сообщения американских врачей-гомеопатов, упомянутые в статье:
«У меня был пакет с тысячей таблеток аспирина, из которых 994 были лишними. Вряд ли я использовал и половину дюжины из этого количества. Аспирин просто не требовался... Я практически неизменно давал Gelsemium и Bryonia и не потерял бы ни одного пациента, если бы те приглашали меня до того, как направлялись в аптеку за аспирином, после чего мне нередко приходилось лечить уже пневмонию...» (д-р Дж. П. Хафф, Олив Бранч, Кентукки).
«Я лечила 350 пациентов и потеряла лишь одного, с запущенной пневмонией, который появился у меня после того, как принял сотню гранов аспирина в течение последних суток» (д-р Кора Смит Кинг, Вашингтон, Дакота).(1 гран равен 0,0647981 грамма. Таким образом, пациент принял около 6,48 граммов
аспирина. Чтобы читатели не подумали, что речь здесь идет об исключительном случае,
процитирую еще один пассаж из той же статьи: «Один из старших аптекарей Монреаля
сказал д-ру Т. Мак-Кенну, что от гриппа умерло 900 человек. На вопрос, какие лекар-
ства применялись, он ответил, что аспирин использовался чаще всех остальных лекарств
вместе взятых. Предписывалось принимать одну таблетку в 5 гранов каждые 3 часа, но
многие принимали по 10 гранов каждые три часа». Комментарии излишни.)
«Применение аспирина и препаратов из каменноугольного дегтя должно быть осуждено, как приведшее к огромному числу ничем не оправданных жертв. Вездесущий аспирин — самое вредоносное лекарство. Оно обманывает своим коротким действием, облегчая боль, но это все мишура. Аспирин ослабляет сердце, угнетает жизненные силы, увеличивает смертность в легких случаях и замедляет выздоровление. Он всегда маскирует симптомы и делает нахождение целительного лекарства несравнимо более сложным» (д-р Гай Бекли Стирна, Нью-Йорк).
«Ha заводе, где трудились 8 тыс. работников, мы потеряли лишь одного. Пациентов не закармливали лекарствами до смерти, мы не использовали ни аспирина, ни вакцин. Практически единственным лекарством был Gelsemium» (д-р Франк Вилэнд, Чикаго).
«Я не потерял ни одного больного гриппом, а смертность от пневмонии у моих пациентов равнялась 2,1%. Салицилаты, включая аспирин и хинин, были почти что единственным оружием врачей старой школы, и не было ничего необычного в сообщениях, что при пневмониях они теряли до 60% своих пациентов» (д-р Дадли Вильямс, Провиденс, Род-Айленд).
«Один врач из Питтсбурга спросил медсестру, знает ли она способ лечения лучший, нежели применяемый им, поскольку многие его пациенты умирали. «Да, доктор. Прекратите лечение аспирином, отправляйтесь в гомеопатическую аптеку и купите там гомеопатические лекарства». — «Что, лечить гомеопатией?!». — «Да. Врачи-гомеопаты, у которых я работала, не потеряли ни одного больного» (д-р В. Эдмундсон, Питтсбург).
Д-р Раймонд Зейдель (1908-1980), известный американский гомеопат прошлого века, рассказывал, что окончательно и бесповоротно он решил стать гомеопатом, когда десятилетним мальчиком работал посыльным у врача-гомеопата в Нью-Джерси во время этой эпидемии. Тогда он видел, как «умирали принимавшие аспирин; та же участь ждала половину из тех, кто много пили... те же, кто лечились гомеопатией, — выздоравливали».

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Анна Алябка писал(а):
rvgrigoruk - Спасибо за цитату! Она будет полезна не только мне, но и многим другим. Похоже тема температуры тела очень актуальна!



Для ее обсуждения прилеплена специальная тема

http://174.142.73.166/forum/viewtopic.php?t=5


На форуме 1796 тоже много написано

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=18635&sid=56867bdb92cafb3d50c5ec8d98fcf588


А здесь мы обсуждаем допущенные ошибки, но можно конечно и там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж терпел меня как мог, но когда в очередной раз измеряя т-ру увидел на градуснике 40, то хотел просто заживо меня съесть. Пришлось сдаться.
Мне тож поначалу страшно было... Шел поэтапно...Главное во всем этом - поведение ребенка, его психическое состояние, как он переносит болезнь, в конце концов посмотрите ему в глаза... вы же мама!... Если дитю плохеет от физических недомоганий но он ЖИВЁТ - эт одно, если болезнь косит под корень и дите просто не может терпеть - облегчайте состояние, но без фанатизма...пОмните - потом бужет сложнее выпутаться....вот как с вашим ухом Wink
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Алябка
старослужащий


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 71
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, я и забросила ухо своё, пока с малышом было плохо. Сейчас он хорошо себя чувствует, кашеляет только. Пора и о себе подумать.
А на счет действий во время болезни и повышения т-ры - смотрю, как вы говорите заглядываю в глаза. Но сложно когда все воклуг давят.

Вот, например, даже мама, звонит, чтобы узнать как ребёнок себя чувствует и первый вопрос это температура. Педиатра вызовешь и первый вопрос о температуре. Бабушка зайдет проведать и тоже : " Ну что температура спала?"
Ну, то есть, для всех, для большинства людей температура чуть ли не основной фактор заболевания. Если высокая значит плохо - говорят они...
Тут сложно одному противостоять. Но я пытаюсь, учту все замечания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Алябка писал(а):

Ну, то есть, для всех, для большинства людей температура чуть ли не основной фактор заболевания. Если высокая значит плохо - говорят они...
а Вы у них тогда спросите про.. холеру, к примеру... когда темпа вообще падает. Нет повышения? Нет. Хорошо? Ни коим образом!
Температура - НЕ БОЛЕЗНЬ! С ней бороться не надо и лечить ее не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Алябка
старослужащий


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 71
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: Анна Алябка (Пн Май 10, 2010 1:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я вас очень хорошо понимаю. Когда близкие не настроены вместе с Вами "на одну волну" и несколько скептически относятся к гомеопатии вообще, приходится испытывать двойной стресс - к тревогам и переживаниям за ребенка добавляются дополнительные объяснения с родными и необходимость успокаивать еще и их тревоги.
Хотя, в общем-то в начале болезни у нас муж целиком вверяет лечение ребенка на мое усмотрение и, видя мою уверенность и спокойствие,(хотя это спокойствие зачастую дается ценой внутреннего напряжения и мучительного ожидания) согласен с принципами невмешательства или минимального вмешательства гомеопатическими средствами.
(Все-таки у мамы обычно в таких случаях включается интуиция, и "внутреннее чувство" подсказывает - сейчас, несмотря на высокую т-ру, ничего страшного не происходит... а вот сейчас, даже, если и нет запредельных цифр на градуснике, пора выходить на связь с нашим гомеопатом. Возможно, даже не совсем правильно сказать "интуиция", а интуиция, соединенная с наблюдательностью и опытом).
Но если перелом в болезни наступает не сразу, и состояние то улучшается, то снова т-ра ползет под 40, и так - два -три дня, пока лечащий врач подбирает нужный препарат, страсти накаляются, и давление и раздражение со стороны родственников нарастает. Но у нас, к счастью, гомеопатия в таких случаях выходила победительницей раньше, чем конфликт достигал критической точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb