www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Снова про прививки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мюсс
Ас


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 130
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Снова про прививки Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты,возник вопрос-насколько безопасно оставлять ребенка совсем без прививок?
Моя дочь получила только роддомовские прививки+полио.Делать их не имею никакого желания, но переживаю по поводу некоторых.Например столбняк-ведь очень реально его получить просто играя в песочнице..
Не ругайте, ради Бога, просто объясните насколько вероятно заболеть и как в таких случаях поступают люди лечащиеся гомеопатией? Мы в этом деле новички..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к вопросу, в частности в разрезе БЦЖ, нас в Киеве просто накрывает туберкулез, насколько безопасно НЕ делать БЦЖ (в роддоме, или после). Сразу скажу, что я против прививок и делать их не буду, но хотелось бы быть спокойной.
Также присоединяюсь к просьбе не ругаться и кое-кому не ворчать Very Happy, то, что для вас как ясный день, у нас еще вызывает вопросы... Rolling Eyes
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Я присоединяюсь к вопросу, в частности в разрезе БЦЖ, нас в Киеве просто накрывает туберкулез,
Юль, вот не странно разве? Охват БЦЖ практически поголовный, а туберкулез все равно накрывает Confused .. несостыковочка, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны... США БЦЖ не делают с начала 20-го века... И их ТБЦ не накрывает... А не странно это?

Эффективность вакцинации НЕ ДОКАЗАНА.

Мало того... Не доказано и то, что инфекты являются причиной инфекционных заболеваний. Есть такое МНЕНИЕ... Есть ВЕРА, что это так.

Но для серьезной науки ВЕРЫ и МНЕНИЯ - не достаточно. Для серьезной. Но не для медицины. В этом вопросе (и во многих других, к сожалению) научная медицина давно не наука, а вариант религии, секты.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мюсс
Ас


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 130
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, так как же решается эта проблема в гомеопатии? Есть горохи, которые защищают от болезни или излечивают от нее?Если есть, то нужно ли их иметь в домашней аптечке?
Столбняк, коклюш, паротит,дифтерия и тд..
Кстати, Александр Олегович, благодаря Вам я теперь знаю для чего у меня на лице нос располагается)))) Дышу им уже 3 недели самостоятельно(впервые за 8 лет) Спасибо огроменное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeNata
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Снова про прививки Ответить с цитатой

мюсс писал(а):
Делать их не имею никакого желания, но переживаю по поводу некоторых.Например столбняк-ведь очень реально его получить просто играя в песочнице..

По статистике по России порядка 15-20 случаев столбняка в год, и то в основном среди пожилых людей. Вряд ли бабушки ковырялись в песочнице... К тому же, насколько мне известно, столбнячный анатоксин отдельно существует лишь теоретически, а предлагается в составе АКДС и АДС (самых опасных в плане ПВО).
P.S. Почитайте 1796 (просто нет смысла всё сюда переписывать), и переживать будет незачем.
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мюсс
Ас


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 130
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeeNata -Спасибо! Пошла читать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Кулюка писал(а):
Я присоединяюсь к вопросу, в частности в разрезе БЦЖ, нас в Киеве просто накрывает туберкулез,
Юль, вот не странно разве? Охват БЦЖ практически поголовный, а туберкулез все равно накрывает Confused .. несостыковочка, верно?

Ну, педиатры-то выкрутились и с ответом на этот вопрос, что-то в стиле: да, прививка не защищает от туберкулеза, но заметно уменьшает возможность заболеть им сильно и смертельно... Wink Я не буду делать привики, но мне хотелось бы грамотно аргументировать свой отказ даже не в роддоме, а в семье, родственничкам...
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeNata
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конкретно по БЦЖ:

Цитата:
"Полная бессмысленность и вред ревакцинаций давно уже доказаны как международными, так и российскими исследованиями. Повторные прививки БЦЖ не прибавляют ничего к защите организма от туберкулеза, но влекут за собой немало осложнений и, как я уже сказал, делают невозможной хотя бы отдаленно точной интерпретацию пробы Манту. Относительно БЦЖ при рождении до сих пор не стихают дискуссии. В вопросе о том, помогает ли БЦЖ в защите от самого распространенного, легочного туберкулеза поставило точку крупное ВОЗовское исследование в Индии, показавшее не только нулевой защитный эффект БЦЖ, но и большую заболеваемость в группе привитых.
Адвокаты БЦЖ заявляют, что эта вакцина, тем не менее, эффективна в защите от внелегочных и диссеминированных форм туберкулеза. Однако беспристрастный анализ приводимой в поддержку БЦЖ статистики неизменно показывает, что куда большее, нежели прививка, влияния на заболеваемость такими формами туберкулеза оказывает общее здоровье детей и условия их жизни.
Среди заболевших мы неизменно видим детей из «социально-дезадаптированных семей», страдающих фоновыми болезнями, при этом факт привитости или непривитости, насколько можно судить, играет очень незначительную роль. Зав. кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета проф. Б. В. Норейко считает, что наличие прививки БЦЖ не улучшает, а ухудшает шансы заболевшего туберкулезом на успешный исход болезни: у привитых БЦЖ туберкулез подчас протекает не по типу первичного, обычно доброкачественного и
заканчивающегося спонтанным выздоровлением, а по типу вторичного, характеризующегося тяжелым течением и высокой смертностью8. Значительно и число осложнений прививки БЦЖ. Это неподдающиеся лечению келоидные рубцы, а также холодные абсцессы, язвы, лимфадениты, оститы, узловатая эритема, различные сыпи. Генерализованная БЦЖ-инфекция у новорожденных приводит к смерти. Можно предположить, что от осложнений различной степени тяжести в России страдает не менее тысячи детей ежегодно. Не исключено, что существуют и очень серьезные отсроченные последствия прививки. Так, в одной статье было показано, что введение прививки БЦЖ в прививочный календарь приводит через несколько лет к повышению заболеваемости инсулинзависимым сахарным диабетом, а удаление ее из прививочного календаря — к снижению. Все это, учитывая очень сомнительную эффективность БЦЖ, должно заставить родителей всерьез обдумать, насколько необходима эта прививка для их ребенка."
А.Коток. Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей


А вот грустная и полезная ситуация из жизни.
Оказались мы с шестимесячной дочкой в стационаре с гнойным лимфаденитом (эх, не знали тогда про гомеопатию!).
Врач: Вы что, недавно БЦЖ поставили?
Я: Да Вы что? У нас вообще ни одной прививки!
Врач (со вздохом): Слава Богу!
Пока лежали, насмотрелась я на вышеописанные осложнения, на несчастных деток...
С тех пор я не сомневаюсь в принятом решении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежий пример из вчерашнего случайного (хотя быть может и не случайно) знакомства на детской площадке с одной мамочкой - у ее младшего развился аутизм после БЦЖ ( сделано , когда дитю год исполнился). Да.. быть может он и защищен теперь от жутких осложнений туберкулеза, но какой ценой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ругайте, ради Бога...
Цитата:
Также присоединяюсь к просьбе не ругаться...
Прям эпидемия...Гомеопаты такие страШШные стали? Very Happy
Цитата:
нас в Киеве просто накрывает туберкулез
....перефразирую...В автобусе в час пик мужик раскашлялся не по децки...Все в шоке, смотрят как на прокаженного....мужик извиняющимся голосом говорит:
- не переживайте, это не туберулез....это птичий грипп...
Все облегченно вздыхают.... Very Happy

Кулюка КАКОЙ ТУБЕРКУЛЕЗ НАКРЫВАЕТ?!?!?!? Глупость нас накрывает, это да... Надеюсь я вас успокоил? Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):

- не переживайте, это не туберулез....это птичий грипп...
Все облегченно вздыхают.... Very Happy



у вас птичий,а у нас свиной Laughing Почему-то у нас именно свиной якобы ходил в прошлом году Laughing
У кого ещё какой? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мюсс
Ас


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 130
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не приятны разговоры о том, что в ближайшем будущем отказы от прививок будут поводом для обращения врачами в соц.службы и изъятия детей из семей(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gomeofan
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мюсс писал(а):
Очень не приятны разговоры о том, что в ближайшем будущем отказы от прививок будут поводом для обращения врачами в соц.службы и изъятия детей из семей(((

Не волнуйтесь, не будет этого. Все же понимают, в том числе и власть предержащие, что шуму и проблем будет столько, что никакие деньги от фармфирм это не компенсируют.
_________________
Эффективное лечение классической гомеопатией - http://gomeofan.wordpress.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, есть другие рычаги кроме обращения в соцслужбы. У нас в Киеве например (Tuberculinum, только не возмущайтесь, я уже так думаю, что мы с Вами в разных Киевах живем Laughing, как там говорят: "Мир такой, каким ты его видишь, а не такой, какой он есть на самом деле" Wink), во всяком случае в нашем районе в садик без прививок не попадешь. Как вариант можно купить справку, но не всем везет с "продажным" педиатром... Я старшей девочке делала все прививки, потому что была "необізнанна", со вторым половину купила, но в роддоме сделала, и АКДСки поделала, перед садиком заставили, иначе никак было не попасть, а с третьим ни одной делать не буду, хотя слабо представляю, как выкручусь с садиком... Sad
Много мамаш, которые гневно обличают мамаш непривитых детей, много родни, которая давит, телевизор пугает, и тд... Многие просто не задумываются и не вникают (это, как по мне, самый сильная проблема)... Так что я думаю, что фармацевты и иже с ними легко обойдутся и без соц.служб... Sad
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb