www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у кормящей мамы и ребенка. Теоретически
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 7:31 am    Заголовок сообщения: Простуда у кормящей мамы и ребенка. Теоретически Ответить с цитатой

Вот обратилась ко мне кормящая мама, у нее дочка 1,1 год, на очень активном грудном вскармливании.
Болеют обе ОРВИ уже 5 день, и пятый день температура примерно 38-39 у обеих. Дочка обычную пищу во время болезни практически не ест, все время висит на груди.
Их лечила гомеопат, давала препараты и маме и дочке, но чтото результат не очень.
Я примерно представляю, чем лечить обеих по отдельности и препараты разные.
Дочке, понятно, я лекарство дала, а как быть с мамой в таком случае?
Как только я дам ей препарат, то он пойдет в молоко и получит ребенок, соответственно у малыша будет ухудшение...
Как вы решаете такую проблему технически?
Давать маме более низкие потенции, а ребенку более высокие в надежде, что препарат мамы не перебьет препарат ребенка?
Но мне кажется (и я видела такие случаи у своих пациентов), что перебьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически...теоретически вы даете случай ибупрофена.
Вообще, когда информация изложена по принципу *отвалите*, сложно рассчитывать на конкретику. Что давали, что не очень, почему будет ухудшения, почему перебьет..поди догадайся.
Ну, допустим.
Когда есть пациент из двух частей и вы получаете два разных препарата, скорее всего - речь идет о третьем. Который дается матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ни в коем случае не на "отвалите", мне очень важны любые мнения.
Я спрашиваю именно для понимания того, как строится терапия одновременно болеющих кормящей матери и ребенка.
Я правильно поняла, что в таких случаях назначается один препарат по симптомам матери? И его практически всегда достаточно для излечения ребенка?
Ребенку я вчера назначила калькарею карбонику 6 на воде, сегодня он бодр, активен и температура 37,3 была с утра.
У мамы же клиника другая.
У меня вопрос не помогите выбрать препарат, а помогите понять принципы терапии.
Правильно ли я считаю, что если кормящая мама получила гомеопатический препарат, то ведь с молоком его получит и ребенок?
Почему вы считаете кормящаю маму и ее младенца "пациентом из двух частей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В половине случаев получит с молоком. А будет отклик или нет - вопрос.
Из двух частей. Мать и ребенок. А биологически система адаптации в большинстве случаев одна. В хронических ситуациях лечить ребенка, не задействуя мать - это карусель чаще всего. В остряках пореже, но суть та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
В половине случаев получит с молоком. А будет отклик или нет - вопрос.
Из двух частей. Мать и ребенок. А биологически система адаптации в большинстве случаев одна. В хронических ситуациях лечить ребенка, не задействуя мать - это карусель чаще всего. В остряках пореже, но суть та же.


А почему в половине случаев? Как можно прогнозировать, получит или нет?
Пока мне сложно это понять. Ну например у ребенка 1,5 лет обструктивные бронхиты рецидивирующие.
Ему явно показан ну например арсен. А мама вполне прилично себя чувствует и у нее например геморрой послеродовый, который надо лечить каустикумом.
В обычной ситуации я дала бы ребенку арсен на хронь. Но, получается, если ребенок на ГВ, то я должна еще учитывать и заболевания матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если препарат полностью реализуется у матери, то к ребенку может не попасть. Но спрогнозировать это не особо реально. Можно только отследить.
По поводу арсенов-каустикумов, не совсем интернетовский формат, на семинарах месяцев за 6-8 разобраться вполне реально. Но подумать в этом направлении да, стоит видимо.
Ну а чисто технически, лучше давать препарат сначала матери, потом, разобравшись как он проявился (или не проявился) у ребенка - уже давать ребенку. Собственно, про это вы и спрашивали, если я вас правильно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про это я и спрашивала. Ни разу не слышала о такой методике.
В принципе довольно интересно, надо подумать.
А есть какая-то градация по возрасту ребенка?
Ведь одно дело ребенок до года и другое дело, например, трехлетка.
Сейчас ведь модно длительное грудное вскармливание и я сама недавно столкнулась с такой семьей, когда ребенку больше трех, а он до сих пор на груди, гомеопатию получает и мама и ребенок и совершенно непонятно, что происходит с обоими)))
В 2 года ребенок на ГВ тоже воспринимается как часть матери?
А на каких семинарах это разбирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задавала вопрос в группе Найры Хачатрян, где много кормящих мамочек тусуется, именно о влиянии на ребенка препаратов, данных маме. И многие мамы писали, что они во время кормления получали хроническое лечение, получали и тысячные потенции, а у ребенка было все в порядке.
Но у меня самой было не очень много случаев, но, когда я давала лекарство кормящей маме, всегда видела отрицательную реакцию у ребенка.
Потому и спрашиваю. Но у меня в гомеопатии никогда ничего просто не бывает)))
Ну и младенцев на ГВ всегда лечу именно их, а не маму.
Не могу пока составить четкое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, главное, не торопитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я не тороплюсь))) который год составить свое мнение не могу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, болеющая мама с болеющим грудничком в любом случае - одно целое. Лекарство у них одно. Приоритет симптомам мамы, но в реперторизацию надо брать обоих как одного пациента. Если уж слишком разные модальности до противоположных, то либо препарат будет "амбивалентный", либо по маме считаем.
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кибанова Светлана писал(а):

Ну и младенцев на ГВ всегда лечу именно их, а не маму.

Советую поступать ровно наоборот!
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
Кибанова Светлана писал(а):

Ну и младенцев на ГВ всегда лечу именно их, а не маму.

Советую поступать ровно наоборот!


Спасибо Вам за ответ!
Тогда повторю, вопросы, которые задавала ранее))
А есть какая-то градация по возрасту ребенка?
Ведь одно дело ребенок до года и другое дело, например, трехлетка.
Сейчас ведь модно длительное грудное вскармливание и я сама недавно столкнулась с такой семьей, когда ребенку больше трех, а он до сих пор на груди, гомеопатию получает и мама и ребенок и совершенно непонятно, что происходит с обоими)))
В 2 года ребенок на ГВ тоже воспринимается как часть матери?

А как только ГВ закончено, через какое время мать и ребенка можно считать автономными системами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда нельзя считать мать и ребенка автономными единицами. НИКОГДА.

Другое дело, что сам факт наличия аллергии - это для нас четкий и однозначный сигнал о том, что человек - несчастен. Аллергия ( как и аутоимунные дела, обычно) - это наиболее частые компенсаторы психического неблагополучия. Для ребенка - фокус такого неблагополучия всегда семья. Т.е. наличие аллергии приводит нас к пониманию того, что наличествуют постоянно действующий фактор. ВНЕШНИЙ ФАКТОР. Именно этим обычно и обусловливаются частые неудачи в лечение, например, атопического дерматита. В тоже время, если мы сподобимся регулирующим воздействием восстановить биологически нормальную архитектонику семьи - дети выздоравливают. И не только дети.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ В тоже время, если мы сподобимся регулирующим воздействием восстановить биологически нормальную архитектонику семьи - дети выздоравливают. И не только дети.

Олегович[/quote]
Спасибо за ответ. А можно спросить - как вы восстанавливаете нормальную архитектонику семьи?
Приходит мама с ребенком с атопическим дерматитом и вы берете на терапию сразу всю семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb