www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Когда выйдет новая (6) Радуга и новый ЭксЛибрус?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ясно. Но цена вопроса сразу повышается)) Последняя попытка реанимации Радара, - и надо принимать решение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добрые старые времена мне очень много раз приходилось устанавливать нашу программу у пользователей на компьютере, на котором уже был установлен Радар. То есть, люди имели возможность не выбирать "или-или", а использовать и то и другое.
И, кстати, наша программа сильно отличается от Радара. Я постарался в ней избежать многого, что мне в Радаре очень не нравится. Но человеку свойственно привыкать. Даже к неудобному. Привыкают и к Радару. Так что, привыкшие говорят мне: "У тебя там всё не так!" - "Как не так?" - "Не так, как в Радаре!". Да! Не так, как в Радаре. И я считаю, что это хорошо, что не так как в Радаре. … Просто хотел Вас предупредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В добрые старые времена"-А сейчас времена у гомеопатов другие?))
У меня еще вопросы:
-флешка у программы Вашей новой маленькая-это надеюсь, значит,что ее можно вставить в usb-вход и так носить всегда (не вынимая)?
- Вот на таком планшете она будет работать -Lenovo IdeaPad D330-10IGM (81H3003FRU)? Ссылку шлю:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71386864/
То есть на самой планшетной части в дороге- там есть usb-вход (Я очень устала носить везде ноутбук на два кило) И вообще, такое чудо послужит-я про планшет на виндоус с клавиатурой? (Я понимаю, гарантию никто не даст и все такое, но у Вас опыт из гомеопатов , которым надоело таскать ноутбук, побольше моего, думаю... )
-тех-поддержка-это только Вы , Евгений Юльевич, или это команда? (Если Вы ,например, в Египет уедете, а мне ооочень нужна будет консультация). Вопрос не праздный, я тут грешным делом на РадарОпус поглядывала, но за сутки в будний день не смогла с ними связаться ни с кем и никак. Это отсутствие техподдержки меня пугает. У Вас, я знаю по ЭксЛибрус, она есть, но это всегда Вы. А если отпуск на месяц??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас у гомеопатов времена, к сожалению, другие! Мне кажется, это заметно.
По поводу планшета. Судя по его характеристикам, обе программы на нём работать будут. Однако, мне не совсем понятно, насколько удобно будет пользоваться виртуальной клавиатурой. У меня нет собственного опыта, поэтому могу только гадать.
О тех. поддержке. Я не программист. Если требуется, действительно, техническая помощь - а это бывает редко, при установке и запуске программы на нестандартном компьютере - тогда я обращаюсь к нашим программистам. Обращаюсь через скайп или по телефону. И программисты или советуют мне, что сделать, или связываются с пользователем напрямую. Хотя, в последнее время программы уже "обкатались", и таких ситуаций почти не бывает.
Если же пользователю нужна консультация по работе программы, то здесь я могу помочь сам. И тоже - через скайп. Кроме того, сейчас есть программы для удаленного управления чужим компьютером. То есть, я могу зайти на компьютер пользователя и сделать там то, что нужно, или показать пользователю, как надо работать. В Египет я не езжу. Да и если бы поехал, это ничего бы не изменило, потому что связаться через скайп можно отовсюду. Вообще, практика показала, что хорошо отлаженная программа может работать у пользователя многие годы без всякой связи с разработчиками, пока существуют компьютеры, технически соответствующие требованиям программы. Надеюсь, что наши программы в ближайшее время будут доведены до такого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я правильно понял, что на наш век хватит?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты не поверишь - обращаются пользователи, у которых, оказывается, до сих пор работала ещё DOS-овская версия (больше 20 лет). И работала бы ещё, но компьютер от времени сломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ты не поверишь... А я - поверю. Потому что - доверчивый, толстый, белый и пушистый.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Евгений Юльевич!

Если кто работал с программой на виртуальной клавиатуре, отзовитесь!

На мой ноутбук получилось -таки установить виндоус 8 вместо 10-ки, и Радар заработал. Но я поняла что это стресс, внезапная потеря программы. Альтернатив Вашей нет сейчас в России, надо планово копить . тем более выяснилось, что на мой ноутбук с малым объемом памяти она не установится, надо и комп на нее мощнее.

А про то, что для гомеопатов времена стали хуже.... Единственная существенная бяка, которую я вижу. непрерывное гомеопатическое образование в России, которое все норовят ввести окончательно. Это я должна буду непрерывно учиться терапии и педиатрии?? А когда гомеопатии??? Это окончательно может увести гомеопатов России в нелегальную практику.. Лучше б нас выдели в отдельную специальность.. А еще лучше, со всей стандартизацией официальной медицины, чтоб нас вообще из нее выгнали в целители. Будут минусы, но меньше будут лезть и стандартизировать, и лекарства можно будет купить проще , я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
А еще лучше, со всей стандартизацией официальной медицины, чтоб нас вообще из нее выгнали в целители. Будут минусы, но меньше будут лезть и стандартизировать, и лекарства можно будет купить проще , я думаю.


Я об этом же мечтаю. Мне кажется, для России большая роскошь, чтобы все гомеопаты были врачами. Слишком мало гомеопатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. Гомеопат должен быть врачом. Просто для того, что знать стандартную клинику заболеваний. Только тогда можно понять особенности течения болезни у конкретного пациента. Это то, на чем постоянно спотыкаются натуропаты, врачебного образования не имеющие. В результате мы имеем серьезную дискредитацию гомеопатии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знания не бывают лишними, но людям нужно гораздо большее гомеопатов, чем может быть гомеопатов-врачей. Нужно учить гомеопатов клинике заболеваний. И какая может быть дискредитация, когда гомеопатов практически нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и в этом самый удивительный парадокс: гомеопатов практически нет, а дискредитация идет полных ходом.

Примеры нужны?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока люди узнают о гомеопатии из интернета - так и будет. Вот когда от мамы с папой, которые тебя ей лечат - это совсем другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Вот уже почти год пытаюсь вытащить из устойчивого прувинга ребенка, которую лечила мама-энтузиастка. Поначитавшись Панос и прочей белиберды - пичкала ребенка гомеопатией по любому поводу и без повода: ведь гомеопатия это же так безопасно! И ладно бы давала разные препараты - долбила аргентум нитрикум 30С по 2-3 раза в день в течение нескольких недель. Я так и не добился, где именно она взяла эту рекомендацию - да это и не суть важно! Важно помнить, что в Индии, к примеру, гомеопатию с успехом применяют для проведения эвтаназии.

Но... коли кто готов рисковать здоровьем своих и чужих детей - как я могу этому воспрепятствовать?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, а Вы думаете, если бы гомеопатов учили 4 года в гомеопатическом институте . где преподавали бы и анатомию, и патфиз, и клинику болезней, но все 4 года учили бы Материю Медику, было б хуже? Где после рассказа о клинике астмы говорили бы на каких этапах можно применять гомеопатию, а на каких только в момент ожидания машины скорой помощи?
Я слушаю об обучении медицине сейчас, по крайней мере в Воронеже, это не вырастит врача. Зубрежка и коррупция там. А это непрерывное медицинское образование в России, это ужасно для гомеопата, если это не по гомеопатии. Сделать бы что-то с этим, но что??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb