www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

рана носа

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллаT74
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: рана носа Ответить с цитатой

Уважаемый Александр Олегович!

1.Девочка, 1г,4 мес, светловолосая, светлокожая, мелкая.Требовательная, позитивная.

Сейчас лежит в больнице.

2.Жалобы- запах ацетона из-рта, редкий влажный кашель, сопли ,немного, прозрачные.Сегодня рвота 1 раз- возможно подавилась котлетой.
3.Началось вчера утром- рваная рана левой ноздри, зашита под наркозом.Получила физраствор внутривенно вчера и сегодня.Последние
полторы недели вялотекущий кашель,насморк.
В субботу рвота 7 раз, давала регидрон,энтересгель.
4.Причина-падение, режутся зубы.
5.Щеки более розовые, в остальном обычная.Потливости нет.
6.Поведение- возбужд.физическ.,эмоционально- веселая, играется с соседями по палате., смеется.Сейчас более возбужденная.Сдергивает повязку на ране.
7.Жаркая
8.темпер 36.7
9.Тело, руки,ноги равномерно теплые
10 .лучше от груди, в общении, игре.
хуже- от манипуляций с раной, во сне кашляет (от соплей), после кормления
11.Аппетит хороший
12.Жажда- есть, вода 70 мл, часто -грудь.
13.Язык- влажный , розовый.Запах ацетона слегка.
14.Потливости нет, жидкий стул 2 раза.Темно-коричневый
15.ГЛС-вчера утром -арника, вечером -нукс -вомика
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас не вижу повода для назначения. Обрабатывайте ранку настойкой календулы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баги25
Ас


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 938

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер, вчера просила описать нас подругу, так как мы были в больнице.
Переживаю, что и у меня вчера вечером и сегодня появились симптомы кишечной инфекции... и у Ани жидкий стул и рвота 1раз,
вчера был запах ацетона изо рта


1. Девочка 1 год и 4 месяца, 79см, 9,5 кг, мелкая, перевязочки не сильные. Светлокожая, кожа сухая, светловолосая, глаза карие с зеленым. Постоянно сосет палец, часто ходит с "тряпой"- мой халат- прикладывает к носу. Соску не брала. На грудном вскармливании. Роды нормальные, без осложнений (но было обвитие пуповиной), по шкале Апгар 9.9. Очень требовательная,упрямая- может стоять на своем. Но и очень позитивная, смешливая, всем всегда рада... но с мамой спокойней. Последнее время даже на легкое замечание стала реагировать плачем
2. Сегодня с утра после кормления грудью закашлялась и потом ее вырвало. Утром 2 раза был стул кашицеобразный, бежевый, с элементами непереваренной пищи, и после сна дневного 2 раза , запах неприятный, кислый - но похож на кал у младенцев, только немного с зеленцой.
Редко подтекают прозрачные жидкие сопли, а утром при промывании отсасывались тягучие зеленоватые сопли, много. Из-за соплей хуже подживает шов на левой ноздре (ранка рваная была), немного мокнет
Кашель сейчас был только утром после кормления- влажный, потом ее вырвало.

3. Уже 1,5 недели вялотекущие сопли и подкашливания. А 4 дня назад рвота в течении дня 7 раз, жидкий стул (давала энтеросгель). Затем было падение, зашивали под наркозом. 1,5 дня жалоб не было, а вчера вечером ее вырвало через 20 мин после еды - кусками котлеты. Сегодня после сна, после кормления.
4. Было падение, рану зашивали под наркозом (обида), была в больнице, режутся зубы
5. Внешний вид не изменен
6. Возбужденная, все время играет, бегает, что-нибудь перекладывает, веселая. Дома сразу побежала к своим игрушкам- соскучилась.
А удивляет, что после травмы была спокойной, не плакала, даже улыбалась глазами, потом после операции тоже веселая бегала по больнице и всем улыбалась и махала рукой. Расстраивалась только в сам момент выполнения ей какой-то манипуляции.
7. Жаркая
8. 36.6
9. Все тело теплое, ручки и ножки- прохладные
10. Лучше дома (больше игрушек), у мамы на груди
11. Жажда есть - около 100 гр воды комн темп, и часто грудное молоко
12. Аппетит немного снижен, но по сравнению с предыдущими днями- появляется.
13. Язык влажный, розовый, горло более красное, чем обычно. Режутся верхние премаляры
14. Утром 2 раза был стул кашицеобразный, бежевый, с элементами непереваренной пищи, и после сна дневного 2 раза , запах неприятный, кислый - но похож на кал у младенцев, только немного с зеленцой.
Сегодня с утра после кормления грудью закашлялась и потом ее вырвало.
Потливости нет
15. 10.12 - утром арника, вечером нукс вомика (вы назначали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас не вижу повода для назначения

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb