www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Рейтинг гомеопатов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное ведение пациента - вот что главное в работе гомеопата.
Одно удачное назначение, приведшее к улучшению на физическом уровне - ещё не есть вся гомеопатия. Охват случая в целом, его понимание - это есть профессионализм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорилSmile Но мне кажется, что в гомеопатии, как в других областях человечьей практики, важны принципы, а методика может быть разная. Наверняка, врачу найти себе врача психологически сложней, поскольку есть больше от чего заморачиваться и сложней не вмешиваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimakit
старослужащий


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Сердобск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):

Господь любит каждого. Но болезнь посылается не просто так, а за грехи. И страдают все - после первого наказанного грешника - вплоть до 7 колена!!! Так говорится в Писании.


Не за грехи, а вследствие грехов у нас возникают болезни.
Господь создал Мир и нас по законам любви. А грех разрушает в человеке и в Мире этот закон и это разрушение переходит на физический уровень - в виде болезни в человеке, а так-же всяческих разрушений в Мире. "..ибо мы Им живем и движемся и существуем" Деяния 17:28.

А по поводу колен - это обыкновенная наследственность хронических болезней, плюс к этому наследование по воспитанию (у грешника сын скорее всего будет тоже тем-же грешить)

Простите за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimakit писал(а):


Не за грехи, а вследствие грехов у нас возникают болезни.
Господь создал Мир и нас по законам любви. А грех разрушает в человеке и в Мире этот закон и это разрушение переходит на физический уровень - в виде болезни в человеке, а так-же всяческих разрушений в Мире. "..ибо мы Им живем и движемся и существуем" Деяния 17:28.

ого...
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что здесь не самое подходящее место для обсуждения идеи теодицеи (трактовка зла в нашем мире как посланного человеку испытания или наказания за грехи и т.д.), но, imho, если рассматривать болезнь с точки зрения аллопатии- это поломка, брешь и ее надо чем-то замазать - то болезнь легко понимается как наказание, а при понимании болезни как попытки сохранить равновесие - болезнь - это шанс. И гомеопатия помогает человеку этот шанс реализовать. Ну, как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезнь - это великое благо для человека. Как мороз бьёт крапиву, и она становится мягкой, так и болезнь смиряет, учит состраданию к людям.
Не по силам Бог креста не даёт.

Лечиться нужно обязательно, но и осознавать, почему я заболел, что даёт мне мой недуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
надо такого, чтобы мог перед ним открыться и довериться.


Да, я тоже считаю, что это весьма важно. Доктор может быть очень грамотным, талантливым, но по разным причинам не получается ему открыться. Многое зависит именно от пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimakit писал(а):
Антон 303 писал(а):

Господь любит каждого. Но болезнь посылается не просто так, а за грехи. И страдают все - после первого наказанного грешника - вплоть до 7 колена!!! Так говорится в Писании.


Не за грехи, а вследствие грехов у нас возникают болезни.
Господь создал Мир и нас по законам любви. А грех разрушает в человеке и в Мире этот закон и это разрушение переходит на физический уровень - в виде болезни в человеке, а так-же всяческих разрушений в Мире. "..ибо мы Им живем и движемся и существуем" Деяния 17:28.

А по поводу колен - это обыкновенная наследственность хронических болезней, плюс к этому наследование по воспитанию (у грешника сын скорее всего будет тоже тем-же грешить)

Простите за оффтоп.


Для меня понятие "за грехи" = понятию "вследствие грехов". С остальным согласен полностью.
Вернуться к началу
Басистова Дина
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Я бы поняла темку-благодарность, что ли, где можно было бы высказать спасибо гомеопату публично...

Да, я б тоже призналась в любви! Особенно апосля последнего отпуска, во время которого меня спасли от сильнейшего отравления Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Dimakit писал(а):
Антон 303 писал(а):

Господь любит каждого. Но болезнь посылается не просто так, а за грехи. И страдают все - после первого наказанного грешника - вплоть до 7 колена!!! Так говорится в Писании.


Не за грехи, а вследствие грехов у нас возникают болезни.
Господь создал Мир и нас по законам любви. А грех разрушает в человеке и в Мире этот закон и это разрушение переходит на физический уровень - в виде болезни в человеке, а так-же всяческих разрушений в Мире. "..ибо мы Им живем и движемся и существуем" Деяния 17:28.

А по поводу колен - это обыкновенная наследственность хронических болезней, плюс к этому наследование по воспитанию (у грешника сын скорее всего будет тоже тем-же грешить)

Простите за оффтоп.


Для меня понятие "за грехи" = понятию "вследствие грехов". С остальным согласен полностью.

Ребята, форум вроде как гомеопатический. Что-то в теологию народ повело.
Что касается поиска своего гомеопата, то это вопрос психологической совместимости, душевного комфорта. Можешь довериться - доверяйся и работай вместе с врачом.
А что до коллег - то они самые трудные пациенты. Это давно известно: врачи - самые сложные больные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
О поиске "своего" гомеопата. .... но надо такого, чтобы мог перед ним открыться и довериться. ...

Цитата:
Охват случая в целом, его понимание - это есть профессионализм
Цитата:
Ребята, форум вроде как гомеопатический. Что-то в теологию народ повело.
Ирина Анатольевна - почему стираются грани? Может быть от того, что гомеопатия это не метот излечения, а философия? Образ сосуществования живой клетки с окружающей средой...на физическом и духовном уровнях...Что значит открыться и довериться? Может тогда к психологу-аналитику? Вот вы сейчас рассуждаете как пациент...Вспомнилась фраза из Юрского периода...."Он не хочет чтоб его кормили, он хочет ОХОТИТЬСЯ!!" (с)...Пациент не может раскрыться ЧУЖОМУ человеку...пусть он и имеет благодаря профессии потенциально высший уровень доверия....Пациента нужно раскрывать доктору!!....Который "тот самый" найдет конец ниточки и потянет....все 200% пациентов приходят с коликами, прыщиками и поносами...В итоге выясняется - проблема глубже сидит....и самая глубокая та, что называется теология...Вроде как есть связь с гомепатией Very Happy ...(просто в др теме)...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь с теологией наверное, есть. Но гомеопатия этим вопросом не занимается. Она занимается более прозаичными вещами. Духовность интересует гомеопата в практических целях - подбор ГЛС. И только. Проблема понимания Божественного, изменения сознания - не её задача.

Что касается поиска "своего" гомеопата, то правда, это он должен "раскрыть" больного. Но для этого больной должен быть готов "раскрыться" и сотрудничать с врачом. Это происходит на каком-то другом уровне.
Вот пример. Я знаю одну "гомеопатшу", которая бестолково делает назначения "на насморк", "на понос" и т.д. Её пациенты, когда попадают ко мне (так бывает иногда) очень недовольны мной и отказываются в дальнейшем у меня лечиться. Зато для моих пациентов я - лучшая.
Конечно, психологический контакт устанавливается не сразу. С некоторыми не появляется вообще. Такие уходят и не возвращаются. Бывает, что и у самого доктора не появляется ощущение больного, вот просто "не видишь" его и всё тут! Так бывает у всех, это нормально.
Тут ничего поделать нельзя. К счастью, это бывает редко.
Чаще всего отсутствие контакта связано с непониманием сути гомеопатии. Поэтому я и затеяла с Батыем Аджиевым Школу Гомеопатии on-line, потому и разъезжают гомеопаты с семинарами, просвещают народ, чтобы не ждали от нас чудес, а сотрудничали в плане работы над своим здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменение сознания может и не задача гомеопатии, но она часто это делает...несознательно Very Happy

Доктор-пациент, да, взаимная работа...об этом не раз говорилось и это понятно...но пожалуй в этом процессе много тонкостей...вот хочется дойти до того уровня, о котором вы упомянули))) Но кто ж его знает, что вам гомеопатам надо!! :13: Laughing

Основываясь на вышеизложенном - всем гомеопатам этого форума присваиваю ретинг №1 и по конфетке!...только не подеритесь Laughing
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но кто ж его знает, что вам гомеопатам надо!!


Да не трудно догадаться - гомеопатам надо симптомы! Яркие, индивидуальные, полноценные! Very Happy А уж каким образом их из пациента вытянуть - вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
.Пациент не может раскрыться ЧУЖОМУ человеку...пусть он и имеет благодаря профессии потенциально высший уровень доверия....Пациента нужно раскрывать доктору!!....Который "тот самый" найдет конец ниточки и потянет....

Я лет 10 подрабатывала у социологов. Первый мой интервьюируемый запомнился мне на всю жизнь, потому как сказал: "Женщина, Вы-дура! Ну, кто ЧУЖОМУ правду расскажет ". (приходит интервьюер, отрывает час-полтора Вашего времени - без всякой компенсации, задает не интересующие Вас вопросы.) А потом- рассказывали. И остановить не могла Smile. И никакие проверки анкет на противоречивость ничего не находили. Потому как очень многим надо раскрыться, с ними по жизни никто , может, никогда о сокровенном не говорил и их не выслушивал. Надо только почувствовать, как с этим человеком начать, вот именно, "за какой конец ниточки потянуть".
Tuberculinum писал(а):
Ирина Анатольевна - почему стираются грани? Может быть от того, что гомеопатия это не метот излечения, а философия? .

В программе 21 гомеопатической конференции в первый день самый первый доклад: Дроздова Т.М. Гомеопатия, как часть удерживающей конструкции Мироздания. Памяти православных врачей-гомеопатов (Москва)
ирина анатольевна писал(а):
Связь с теологией наверное, есть. Но гомеопатия этим вопросом не занимается. Она занимается более прозаичными вещами. Духовность интересует гомеопата в практических целях - подбор ГЛС. И только. Проблема понимания Божественного, изменения сознания - не её задача.

На 100% согласна. Но вспомнился недавний случай. Правда, с пациенткой не гомеопата, а психолога. Девушка знакомая рассказала, что обращалась к психологу, так как ей начало казаться, что за ней следят и ее посадят в тюрьму. Спрашиваю, помог ли. "Да, помог, как все беру взятки и нисколько не боюсь" . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb