www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Рейтинг гомеопатов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irene
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: London, UK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:55 am    Заголовок сообщения: Рейтинг гомеопатов Ответить с цитатой

Здравствуйте все!! Smile
Пишу первый раз на форум . И вот по какой причине.
После изучения материалов этого форума, а также сайта и форума Котока(частично конечно) в течении недели, возникло больше вопросов о гомеопатии, чем ответов. Гомеопатия пробудила огромный интерес к ее возможностям, и по всей видимости мне придется потратить не мало времени еще, чтобы понять хотя бы азы необходимые для пациента.
Как, наверное и многие, сюда меня привели проблемы со здоровьем. И я столкнулась с проблемой выбора гомеопата, поскольку от него во многом зависит успех лечения, особенно в хронических случаях.
На форумах много споров, мнений. Отследить профессиональные советы и дать им оценку для каждого специалиста человеку, пришедшему на сайт за помощью, очень трудно.
Почему бы не организовать опрос для пациентов о успехах лечения у специалистов, услугами которых пользовались. К примеру ФИО гомеопата (если он дает согласие конечно участвовать в опросе) и оценка по 5 бальной шкале - исключительно личное анонимное мнение любого, кто обращался за помощью, без комментариев, выраженное в баллах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Замечательно, что вопросы, возникшие к гомеопатии, вылились в поиск "самого лучшего гомеопата". Еще лучше, что Вы не спешите с лечением. Наверное, проведем такой опрос в мае.
Так что, возвращайтесь в мае, приносите имена гомеопатов, заручитесь, пожалуйста, их согласием на участие. А то ж они у нас на форуме днюют и ночуют, могут быть не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Еще лучше, что Вы не спешите с лечением. Наверное, проведем такой опрос в мае.

замечательно... Cool
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему на сайте у Котока была тема, где писали, кто, какой гомеопат и в чем и когда помог... Это раз. Во-вторых, мое ИМХО, конечно, но имя гомеопата -не товар, который надо оценивать, ставя баллы и оценки... да и по какому критерию оценивать и с кем сравнивать? Гомеопат либо "твой", либо "не твой", т.е. либо оценка "5", либо "2"...

Я бы поняла темку-благодарность, что ли, где можно было бы высказать спасибо гомеопату публично...
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат лечения зависит не только от врача-гомеопата, но и от пациента: насколько правильно он будет выполнять назначения, соблюдать диету, откажется ли от употребления лекарств, если это будет необходимым.
Согласна с Кулюкой, что хорошо создать тему с благодарностями. Ну а рейтинг... Мне кажется всё таки это не совсем корректно и красиво.


Кулюка писал(а):
Гомеопат либо "твой", либо "не твой", т.е. либо оценка "5", либо "2"...


Ты узнаешь его из тысячи, по словам, по глазам, по голосу,
Его образ на сердце высечен ароматами гладиолуса? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем пахнет гладиолус?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Чем пахнет гладиолус?

Кулюка писал(а):
Laughing Laughing Laughing


Laughing

А и правда интересно, как узнать - "твой" или "не твой"!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо провести рейтинг среди пациентов!

Врачи-гомеопаты пусть оценивают:
-соблюдает диету-не соблюдает,
-активно участвует в лечении - не активно,
-докучает письмами/звонками - не докучает,
-глупые вопросы задаёт - или умные,
-готов платиь большие "бабки" - или неплатёжеспособен,
- поддаётся лечению - не поддаётся!

И усё тогда! После этого опроса врачи точно будут знат - СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВАМИ ИЛИ НЕТ ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И усё тогда! После этого опроса врачи точно будут знат - СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВАМИ ИЛИ НЕТ ?!

Ой, тогда со мной точно никто не свяжется Laughing Laughing Laughing , я только разве что платежеспособна, а по всем остальным параметрам оценка "два"... Laughing

Алёна
Цитата:
А и правда интересно, как узнать - "твой" или "не твой"!))

Алена, ну я понимаю, что тут можно долго дискутировать, но мне кажется, врачу либо доверяешь, либо не доверяешь, какие б оценки и рейтинги ему б не ставили... Мне наша гомеопат очень, очень понравилась, я ей верю и доверяю, и жду, когда она вернется к практике... Ни кого другого пока допустить до деток не могу... Вот такой критерий "твой" и не "твой".... Wink
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧС списочек пациентов то имеется Wink
Т ч если вас не берут на лечение, стоит задуматься.

Критерий оценки пациентов, которых не стоит брать на лечение, несколько другой, озвучивать не стану, то мало ли...начнут выдавать себя не за того, кто они есть Mr. Green
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Надо провести рейтинг среди пациентов!
И усё тогда! После этого опроса врачи точно будут знат - СВЯЗЫВАТЬСЯ С ВАМИ ИЛИ НЕТ ?!




Кулюка писал(а):
врачу либо доверяешь, либо не доверяешь, какие б оценки и рейтинги ему б не ставили... Мне наша гомеопат очень, очень понравилась, я ей верю и доверяю, и жду, когда она вернется к практике... Ни кого другого пока допустить до деток не могу... Вот такой критерий "твой" и не "твой".... Wink


Да. И ещё готовность самого пациента лечиться гомеопатией. Так что рейтинги врачей не совсем оправданы, наверное.

Enema писал(а):
А ЧС списочек пациентов то имеется Wink
Т ч если вас не берут на лечение, стоит задуматься.

Критерий оценки пациентов, которых не стоит брать на лечение, несколько другой, озвучивать не стану, то мало ли...начнут выдавать себя не за того, кто они есть Mr. Green


Заинтриговали ведь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene, гомеопатия такой метод лечения, где для успеха должно совпасть много факторов, а не только профессионализм врача, хотя этот фактор можно назвать первичным.

Но одного того, что Вы обратились к знающему профессионалу, может оказаться недостаточно.

Если пациент не готов к совершенно новому подходу, к другому взгляду на здоровье и болезнь, ждет немедленных результатов, не готов проявить терпение и перестроить свое сознание, то даже самый хороший врач может потерпеть неудачу, особенно, если нет психологического комфорта в общении, а от этого тоже многое зависит, пациент ведь должен многое сообщить о себе такого, что при недостатке доверия и совместимости бывает трудно сделать, а для врача в таком случае задача усложняется.

Потом могут начаться обвинения в адрес врача - вот, мол, мы выбрали самого-самого, а он ставит такие невыполнимые условия, мол, врач не имеет права требовать слишком многого (а этим многим может оказаться условие - не сбивать температуру, не принимать антибиотиков , не делать прививки - тем. кто психологичеки к этому не готов, такие условия могут казаться чрезмерными, и при неблагоприятном стечении обстоятельств. особенно если не удается сразу связаться с врачом в острой ситуации, эти условия нарушаются), а то, что потом нужных результатов нет или они гораздо скромнее ожидаемых, виноват в глазах пациента оказывается врач. И вот взаимное раздражение и недовольство друг другом нарастают, происходит расставание, пациент добавляет отрицательных баллов в "рейтинг" доктора, но, понятно, что объективности тут не будет. Таким больным нужен будет другой врач, не хуже или лучше в профессиональном плане, а именно другой.

Для иных пациентов этого же доктора успехи будут быстры, видимы и значительны, и рейтинг его будет весьма высок.

А бывает и так, что в запущенных случаях процесс лечения может быть долгим и постепенным, успехи могут сменяться неудачами, чередоваться, и оценить результат станет возможным лишь спустя годы, если и у врача и у пациента хватит на это терпения Wink

И это все у одного и того же врача.

Поэтому - составление рейтингов - дело неблагодарное и сомнительное.

А вообще мое мнение - здоровье и болезнь в руках Божьих, и лечение у того или иного врача, успех или не успех его зависит во многом не от нас, и если нам надо выздороветь, то и врач будет послан тот, который нужно, и правильное лекарство он подберет тогда, когда придет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):

А вообще мое мнение - здоровье и болезнь в руках Божьих, и лечение у того или иного врача, успех или не успех его зависит во многом не от нас, и если нам надо выздороветь, то и врач будет послан тот, который нужно, и правильное лекарство он подберет тогда, когда придет время.


"Если же врачи не помогают, или врач не определил правильно болезни и болезнь не прекращается, то не спеши безрассудно считать причиной безуспешности лечения то или другое обстоятельство, и не изыскивай тому других причин, кроме того, что Богу неугодно, чтобы я выздоровел, или же Ему угодно продолжать мою болезнь.
Больному неизвестно намерение Божие о времени продолжения его болезни, а потому не воспрещается больному прибегать к различным средствам исцеления себя от болезни. И когда он уже, после употребления многих врачующих средств, не получит выздоровления, то может быть уверенным, что на то есть воля Божия, чтобы ему терпеть продолжительнейшую и тягчайшую болезнь."
Святитель Иоанн, митрополит Тобольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: London, UK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, раскритиковали меня. Хотя я лично не вижу ничего обидного и ужасного в таком опросе. Есть же рейтинги самых богатых, успешных, влиятельных и т.д. Понятно, что такой опрос носил бы общий характер и отражал бы субъективное мнение пациентов.
Да, я читала тему, где отзывы лечившихся людей, но там врачебные имена "зашифрованы" Rolling Eyes . Несколько гомеопатов нашла, но где прочитать информацию о них, не все имееют свои сайты.

Вот лично у меня, человека нового здесь, полное смятение.
Информации огромное количество, зачастую противоречивой, когда даже сами гомеопаты не имеют единого мнения. Все они выглядят образованными и знающими свое дело.
В то же время, из прочитанного на форуме, сделала вывод, что неграмотный специалист может быть хуже, чем никакого. Получается, что выбор лечащего врача на первоначальном этапе имеет первостепенное значение.
Ведь этот форум создан для помощи людям, для популяризации гомеопатии. Почему бы не облегчить этот поиск.
Может быть кто подскажет, где можно прочитать информацию о врачах, зарегистрированных на этом форуме, если вдруг она собрана в какой теме Question Была бы очень благодарна.

P.S. А ищу опытного классического гомеопата, потому что, к сожалению есть негативный опыт. На первом приеме у врача, она меня уверяла, что самый что ни на есть классический. Я решила полностью доверять врачу, не спорить, не мешать лечению. И вот после полугода лечения монопрепаратами (с чередованиями) она мне назначает 2 комплексных препарата. Вот как доверять после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb