www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

О Mac, и не только... (флудёж №2)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала, подумала - замахнулась на Макинтош, ну что мне даст снос операционки и замена на ХР? От вирусов все равно не избавит.
Жду комментов от спецов и ламеров))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Подумала, подумала - замахнулась на Макинтош, ну что мне даст снос операционки и замена на ХР? От вирусов все равно не избавит.
Жду комментов от спецов и ламеров))


С Mac-ом не знаком, но при этом смысла не вижу в переходе на эту ОС. Мне кажется, что это как несвойственная нашему желудку пища, будет дискомфорт, а то и вовсе отрыгнете).

Почему не избавит? Очень даже избавит, при глубоком форматировании вся нечисть погибнет.
Enema, все зависит от того, когда Вы эти вирусы подцепили. Можно сохранить все важные данные на переносном носителе и откатить систему назад, когда гадость еще не поселилась в Вашем железном друге. А инструмент для этого действия есть в стандартных служебных программах любой оси.
Причем автоматически идет сохранение контрольных точек после установки приложений. А совсем хорошо будет знать, время поселения нежелательного гостя(ей). Запастись проверенным антивирусом так же не помешало бы.

Enema, специально для Вас нашел вот это видео: http://www.teachvideo.ru/v/6422 - Как удалить Windows ® 7 и установить Windows ® XP.
Посмотрите и поймете, что ничего сложного в установке новой ОС нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Ignatov
старослужащий


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Подумала, подумала - замахнулась на Макинтош, ну что мне даст снос операционки и замена на ХР? От вирусов все равно не избавит.
Жду комментов от спецов и ламеров))

А Вы на маке работали? Опыт есть? С одной стороны, конечно, винды с макинтоша были содраны, но это же когда было?! Тогда и мышка на маке однокнопочная была, и деревья были выше... На маке что хорошо - то, что маковское - работает. Есть какой-то эмулятор, позволяющий запускать виндовые приложения, но тут глюков может быть больше, чем в, собственно, виндах, особенно это касается приложений, работающих с аппаратными ресурсами, хотя это и не частый случай: например, макинтош, подключенный к какому-нибудь специфичному оборудованию, к которому драйвера есть только для винды.

Но это из области гильотины от перхоти (при перхоти, мы же на гомеопатическом форуме).
Если у Вас лицензионная Win7, Вы можете сделать даунгрейд до ХР, совершенно легально. Но вот не помню, можно ли будет потом бесплатно апгрейдиться обратно на Win7... Rolling Eyes
В Вашем случае - почему возникло желание перейти на другую ОС/аппаратную платформу?
1. Просто не нравится Win7.
2. Замучали вирусы.
3. Есть желание поизучать что-то новое. Перемен хочется.
4. Иное. (Что?)
_________________
С уваж., Владимир

Ешьте свой Фаргус! (с) Enema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не работала на маке, но кто купил из знакомых - довольны, а их уже немало, и винды виртуальные ставили, все ок, и с драйверами тоже - большинство техники цепляет сам, без спец установки драйверов, м б со стримом проблемы, но тоже как то можно обойти. Я ж на 100% комп не использую, в интернете сидеть, да кино смотреть - мака за глаза хватит, можно иметь 2 компа, 2 операционки.

Цитата:
В Вашем случае - почему возникло желание перейти на другую ОС/аппаратную платформу?
1. Просто не нравится Win7.
2. Замучали вирусы.
3. Есть желание поизучать что-то новое. Перемен хочется.
4. Иное. (Что?)


И подглючивает, с вирусами вроде ттт, но раньше было много, когда Каспер стоял (грузил компьютер конкретно), сейчас НОД32 стоит, вроде год уже работает без перебоев, может вирусы и есть, но он их не высвечивает, как каспер.
Поизучать что-то новое хочу + айфон впридачу освоить до конца.
Еще у меня проблемы с просмотром и скачкой фильмов и дисков - звук все время пропадает или вообще отсутствует. разобраться не получается, это какой-то изначальный глюк, хотя проигрыватель стоит родной вроде, встроенный. В скайпе тоже все время глюк, в общем, много неудобств.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ignatov
старослужащий


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Нет, не работала на маке, но кто купил из знакомых - довольны, а их уже немало, и винды виртуальные ставили, все ок, и с драйверами тоже - большинство техники цепляет сам, без спец установки драйверов, м б со стримом проблемы, но тоже как то можно обойти. Я ж на 100% комп не использую, в интернете сидеть, да кино смотреть - мака за глаза хватит, можно иметь 2 компа, 2 операционки.

Тогда - интересный вариант. Даже не знаю, что возразить и чем отговорить. Если деньги позволяют - почему бы нет.
Enema писал(а):
Цитата:
В Вашем случае - почему возникло желание перейти на другую ОС/аппаратную платформу?


И подглючивает, с вирусами вроде ттт, но раньше было много, когда Каспер стоял (грузил компьютер конкретно), сейчас НОД32 стоит, вроде год уже работает без перебоев, может вирусы и есть, но он их не высвечивает, как каспер.

А может, просто перестали их хватать, не ходите там, где они водятся, да и квалификация выросла.
Enema писал(а):
Поизучать что-то новое хочу + айфон впридачу освоить до конца.

Святое дело!
Enema писал(а):
Еще у меня проблемы с просмотром и скачкой фильмов и дисков - звук все время пропадает или вообще отсутствует. разобраться не получается, это какой-то изначальный глюк, хотя проигрыватель стоит родной вроде, встроенный. В скайпе тоже все время глюк, в общем, много неудобств.

Ну, тогда линукс не предлагаю, сам не могу несколько специфичных глюков устранить, и как раз со звуком.
_________________
С уваж., Владимир

Ешьте свой Фаргус! (с) Enema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
сейчас НОД32 стоит, вроде год уже работает без перебоев, может вирусы и есть, но он их не высвечивает, как каспер.

Обновления давно делали?
Enema писал(а):

Еще у меня проблемы с просмотром и скачкой фильмов и дисков - звук все время пропадает или вообще отсутствует. разобраться не получается, это какой-то изначальный глюк, хотя проигрыватель стоит родной вроде, встроенный.

Может это поможет Настройка звука в Mac OS X (надеюсь я правильно понял, что Mac OS X живет на Вашем MacBook-е)
А можно тыкнуться сюда.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Enema писал(а):
сейчас НОД32 стоит, вроде год уже работает без перебоев, может вирусы и есть, но он их не высвечивает, как каспер.

Обновления давно делали?
Увы, NOD не панацея...Вроде и хорош, но пропустил вирус в загрузочный сектор и усё...reinstall OS...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не панацея, нет панацеи, в том то и дело, можно только ограничить себя и ходить на один форум все время, а поиск кому-нить другому поручать.
Система обновляется ежедневно естественно, автоматически, если не обновилась, я ее обновляю.
Кстати, НОД стоит на 2-х компах у нас, 2-ой к сети не подключен, там мужики в игрушки играют. Так вот, после перерыва если его подключить к инету, и обновить антивирус, то он находит кучу вирусов всегда Twisted Evil
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чё?...не играйте Mr. Green

пс. что за вирусы, где сидят, игрушка ломана с кейгенами, карантин, анализ....
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это не вирусы, но они опознаются, мы их удаляем и усе. Т ч НОД тоже что-то находит Laughing
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пользуюсь вот этим http://www.kaspersky.ru/kaspersky-crystal.
Ставлю trial-версию на 30 дн. (все полно функционально) и забываю про проблемы с вирусами. Через месяц удаляю приложение, подчищаю в реестре необх. ключи, снова устанавливаю. На все про все уходит 5-10 мин. Меня вполне все устраивает, система подгружается немного, но на быстродействие практически не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте на интернет что-то типа ipCop wirewall, это не сложно. Многие проблемы с вирусами и прочим незаконным вторжением из сети отпадут. Наверное есть и другие аппаратные решения, типа роутеров. NOD-32 рулит, однозначно.
МАС-OS - если есть возможность и, главное, желание - очень привлекательная штука - довелось в свое время администрить штук 15 iМАС-ов, правда на них ставили Windows (это извращение!!!), - понты, говорят, дороже денег.

Да, для звука и видео попробуйте установить K-Lite Codec Pack (или тут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил себе ESET Smart Security 4....Enema а вы вирусы на компе лечите по подобию будет вам щастье!!! Very Happy Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
поставил себе ESET Smart Security 4....Enema а вы вирусы на компе лечите по подобию будет вам щастье!!! Very Happy Very Happy


Tuberculinum, я под столом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С компом наконец то разгреблась, но планирую все равно МАС брать, буду тестировать в сравнении))
Лицензия на антивирус кончается, что-то он у меня пожелтел за 13 дней до окончания действия лецензии...
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb