|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
EVL Ас
Зарегистрирован: 18.09.2015 Сообщения: 913 Откуда: москва
|
Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 7:51 pm Заголовок сообщения: Заболела дочка 5,11 лет |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович,
помогите, пож-та, заболела дочка.
1. Девочка, 5.11. Телосложение- некрупная, кость тонкая, выглядит худенькой. Рост немного ниже среднего. Блондинка, волосы светлые холодного оттенка. Глаза серо-зеленые. Характер закрытый, ранимый, очень чувствительный. Созерцательная, хорошо запоминает, что происходит вокруг. Больше обращена во вне, но при этом не сильно общительная, стеснительная. Долго присматривается, прежде, чем начать общение и ступить в дружбу. Друзей выбирает более активных и с лидерскими качествами. В этой дружбе она ведомая. Очень избирательна в общении. В одиночестве скучает, сама не любит придумывать себе игры. Любит когда вокруг все двигалось и бурлило. Любит путешествия и перемену мест. Адаптируется к новым местам быстро. К дому не сильно привязана, при переездах почти никогда не берет с собой своих игрушек, или очень мало.
Первый ребенок в семье. Младшей сестре 4 года. Прививки до года все. Потом ничего. На ГЛ в острых случаях около 2 лет.
Когда ее ругают или она устала, то уходит в себя. В глаза не смотрит, просить прощения не спешит, просто может молчать и уходить.
2. Жалобы: слабость, вялость, сил нет, плохое настроение, болит голова (лоб) и глаза. Температура 39. Говорит, что ей плохо, периодически стонет.
3. Началось внезапно сегодня в обед. Стала говорить, что ей плохо. Потом, что она устала, у нее нет сил. Хочет лечь в кровать. Потом на обед сама попросила куриного бульона, что очень странно для нее, обычно суп приходиться уговаривать есть. После обеда и небольшого отдыха стало легче. Появилась обычная активность. Гуляли. На улице снова стала жаловаться, что устала и ей холодно. Пришли домой, легла под одеяло и лежит до сих пор.
4. Причина: Последнее время поменялся привычный ритм жизни: раньше она одна с мамой ездила в детский сад, и это было ее время общения с мамой. А сейчас стала ездить еще и младшая сестра. После этого дочка стала поначалу более нервная по отношению к сестре, а потом стала просить на др подарить ей большую мягкую игрушку, чтоб с ней спать (раньше к таким игрушкам была вообще равнодушна). Потом вроде привыкла к новой ситуации.
Сегодня утром ходила в поликлинику проверять зрение. Там почему-то было много больных детей, при этом она очень беспокоилась перед приемом, было страшно. Потом ей показалось, что что-то она увидела в аппарате при проверке зрения, какие-то полосочки. Долго переживала, что эти полосочки у нее в глазах. Вообще, была тревожная по поводу своего здоровья, говорила, что кажется заболела. Она вообще часто тревожиться по поводу любой царапины.
Еще болеет в семье бабушка. Постоянно ходит в поликлинику сдавать анализы. Скоро ляжет в больницу на лечение. Об этом в семье говориться. Возможно, дочка на себя примеряет и беспокоиться.
5. Внешний вид: бледная, ярко розовые щеки. Периодически хмурит лоб и щурит глаза.
6. Поведение: вялость, лежит в кровати под одеялом, смотрит мультик.
Периодически стонет и говорит, что ей плохо. Прямо ахает, что ей плохо. Говорит, что не хочет ехать в больницу. Хотя об этом речи вообще не было.
7. Зябкая. Лежит в одежде под одеялом.
8. Тем 39
9. Руки, ноги и голова равномерно горячие. Кожа немного с испариной на лбу. Жар влажный
10. Лучше лежа в кровати. Лучше без света. Яркий свет раздражает глаза.
11. Жажда немного есть. Обычно вообще ничего не пьет, сейчас попросила чая теплого с медом. Выпила пол стакана.
12. Аппетит есть. Просит на удивление супа куриного и супа пюре. Просила чая с медом. После еды настроение улучшается.
13. Язык совсем чуть-чуть с налетом по центру. Остальная часть чистая, ярко розовый кончик с сосочками.
14. Тошнота, рвота, понос нет.
15. На гл не состоит.
Спасибо вам большое заранее.
с ув Елена |
|
Вернуться к началу |
|
 |
EVL Ас
Зарегистрирован: 18.09.2015 Сообщения: 913 Откуда: москва
|
Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Еще забыла сказать, что у нее сейчас режутся дальние коренные зубы снизу. Больше с левой стороны. Она периодически жалуется, что больно есть и шипит десна. Зуб почти прорезался.
По поведению, зовет часто маму, все время ищет у себя какие то болячки, то зуб, то прыщ во рту, то еще чего нибудь. Сказала ей, что сейчас выпьешь горошины, резко ответила, что нет.
От вялости переходит немного к раздражительности и резкости в поведении.
Просит чего нибудь сладкого.
Жажды, наверное сейчас нет. Выпила минут 40 назад стакан чая и больше пить не просит, если предлагать-отказывается. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70438 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
нукс вомика 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|