www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

адаптация к садику
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 7:06 pm    Заголовок сообщения: адаптация к садику Ответить с цитатой

Александр Оленгович,как бы смягчить этот период.
Маруся.3 года .Ходила 2 недели нормально до обеда,потом стала плакать..(третью неделю)Плачет с утра и всю дорогу. и там..говортя,что успокаивается тяжело и в течение дня плачет(особенно,если кто-то в группу из взрослых зайдет, а потом выйдет..именно момент ухода любого взрослого вызывает слезы). "я хочу к маме!" Но! спит там,ест там. Стала последнии дни говорить "боюсь" часто на то,что не боялась. ТО вечером на отражение в стеклянной двери,то еще на что-то. КОгда я дома-все время со мной,гулять выходить не хочет со старшей сестрой.только со мной. СТала агрессивной к сестре. Замахивается на нее. ОТгоняет от меня. АПпетит обычный. Обычно жаркая, но когда ложимся спать стала говорить, что й ей холодно и просила укрываться.(подумываю на Стафизагрия30..принимали как раз..вот вчера перестала давать))
ПРинимали по Вашему совету - 4 дня -на ночь Пульсатила ,утром-Гельземиум... потом назначили СТафизагрия 4 дня принимали). Какбы воспитатли говорят, что улучшение есть все же..лучше,чем неделю назад. Но эти 2 часа дома до сада - сущий кошмар!Плач.."не хочу в садик!" ПОсоветуйте,чем помочь нервной ее системе.
и.... моей нервной системе...пила несколько раз Игнацию..но не могу сказать,что лучше стало.(может накопительно надо). ВТорой день -аж дрожу вся внутри..боюсь утра...боюсь ее проспания раннего...хочется,чтоб спала подольше...меньше плача. Уже второй день кричала на нее перед садом и по попе дала(хотя все эти недели спокойно обясняла ей ,что мы е любим,заберем итд..силы кончились). УТром я просто комок нервов. И противоречий..то покричать хочется,то поплакать.
КОгда еду забирать из сада-сердце разрывается по дороге...сжимается и болит..Надо успокоиться..чем?)))) (я-Зябкая, водохлеб теплго-горячего,активная)
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам игнация 30С одлнократно

Ей - через день пульсатилла 30С утром - ну хоть пару недель.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Решила не создавать новую тему..
ночью плохо спала..просыпалась, плакала,звала "маму".уложила с собой..проспала долго, но проснулась хныкать стала сразу. Утром встала она и через час стала постоянно чихать , сопли текут прозрачные..9хотя больше внутри они)...и глаза иногда почесывает..подумала,что что-то аллергическое..но у нас дождь(во время дождя им же легче....маме позвонила с поллинозом-она сказала, что ей сегодня обычно)...так что..видимо .это острое.. И приступы плача истеричного..наверное, она так в садике плачет....но дома то что..


1. 3 г. девочка ,худенькая.маленькая, аллергия на яйца-молоко.
2. ЧИхание очень частое, что аж чихнет и пукнет, вода в носу(но больше внутри),гкогда чешет нос мокрый свой, то и глаза потом чешет...
3 УТром проснулась и через полчаса-час начала чихать постоянно.Плакать.на руки просится(Пульстаиллу сразу дала). На причастие пошли,так она все время на руках была у меня(обычно не так)...висела прям, глаза больные,грустные, но на море потом пошла со мной...И весь день так..нормальная, а потом... .. ррраз..и начнет плакать стоять,потом сидеть просто так_говорит, не знает почему плачет..
4 ПРичины...адаптация в садик что ли? вирус? аллергия на что-то ?(но ветра нет,дождь.пыльца же прибита вся)
5. глаза как от плача долгого, кожа нмного неровная сегодня, лоб потеет
6. БОльше заторможена сегодня, периодами плачет не с того не с сего.Хнычит. НЕдовольна. На руки нет-нет просится
7. Жаркая скорее
8. Есть ли повышенная температура? нет
9. руки и ноги теплые, лоб прохладный..липковат(но сегодня и душно)
10. выходили в дождь гулять..чихает там реже, но сопли там тоже идут..хотя все же меньше. в обеденный сон нормальна спала..во сне не чихала)))
11. Жажда: пьёт немного..т.е. скорее без жажды
12. Аппетит обычный
13. язык влажный,губы тоже
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? потеет, когда спит ...с запахом...но это ее обычное
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
в пятницу вчера утром перед садиком для адаптации -Пульсатилла
утром сегодня Пульсатилла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатиллу больше не даем.

Дайте лахезис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ночь дала Ляхезис... ночью просыпалась раз 5-6 с резким истеричным плачем-криком..тяжело успокаивалась..говорила, что ничего не болит, почему плачет-не знает..просто так.. День прошел нормально-гуляли долго, но перед сном обеденным начала плакать.
СОпли так и текут прозрачные, утром жаловалась, что болит рот(горло cскорее всего имеет вииду)

1. 3 г. девочка ,худенькая.маленькая, аллергия на яйца-молоко.
2. сопли текут прозрачные, из-за них покашливает(сухой,лающий). После сна утром и в обед жалуется на боль в горле. Перепады настроения, нормальная, а потом плачет.Расстраивается с громким ревом на любую мелочь.
3 Вчера УТром проснулась и через полчаса-час начала чихать постоянно.Плакать.на руки просится. Перепады настроения, нормальная, апотом резко начинает плакать.
4 ПРичины...адаптация в садик что ли(хотя уже месяц)? вирус(новые детки в садик все приходят и приходят..пока не вся группа начала ходить)?
5. выглядит обычно, но кожа но чень второй день -прищички
6. Активная,но периодами плачет не с того не с сего.Хнычит. ВО время ночного и дневного тоже плачет (раньше такого не было).Отгоняет старшую от меня. Временами за руку проситься держать, и может расплакаться ,если руки у меня заняты и не могу дать пустую ладонь ей. В обед уснула с плачем,чз минут 20 опять стала плакать громко, и спала дальше на руках только.
7. Жаркая скорее
8. Есть ли повышенная температура? нет
9. вся теплая..
10 одинаково везде. но во второй половинедня стала чаще кашлять
11. Жажда: пьёт немного..но теплое выберет
12. Аппетит обычный
13. язык влажный,губы тоже
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? потеет, когда спит ...с запахом...но это ее обычное
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
30/07 в пятницу утром перед садиком для адаптации -Пульсатилла
31/07- утром Пульсатилла, вечером Ляхезис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРоведите антидотирование - несколько раз смазать стопочки Звездочкой.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 3 г. девочка Маша,худенькая.маленькая, аллергия на яйца-молоко.
2.Сегодня сопли ручьем не текут,но нос забит, кашель...сухой с утра и после обеда на влажноватый переходит.Закрывает рот рукой,когда кашляет.Температура со вчерашнего вечера 38 была,под вечер 37.5. Дышит грудью как-то часто..как собака
3 в субботу УТром проснулась и через полчаса-час начала чихать постоянно.Плакать.на руки просится. Перепады настроения, нормальная, а потом резко начинает плакать.
Вчера вечером антидотирование, и начала подниматься температура..прям чувствовалось, что хуже становиться ближе ко сну..стала мерзнуть - дала Аконит на ночь.Всю ночь укрывалась,говорила, что холодно,дышала очень часто,как собака во сне, с хрипом,просыпалась часто-хныкала,кашляла. Первую половину дня вялая-через 2 часа после пробуждения заснула опять на час, потом еще ра раз на полчаса..потом дневной сон. Кашель сухой,прикрывает рот рукой...сейчас(после 16 ч) стал другой с признаками на влажный переход. И шустрее она стала.
4 ПРичины...адаптация в садик что ли(хотя уже месяц)? вирус(новые детки в садик все приходят и приходят..пока не вся группа начала ходить)?
5. выглядит обычно, но кожа не чистая -прищички ,дышит ртом
6. Первую половину дня явно вялая была. Сейчас ближе к обычному состоянию - актинвая уже несколько часов.
7. зябкая до обеда(в носках двже ходила).сейчас жаркая.
8. Есть ли повышенная температура? 38 была со вчерашнего вечера..последние пару часов 37,5
9. вся теплая.. лоб прохладный стал
10 на улице мне показалось ей легче.
11. Жажда: пьёт меньше обычного..но холодное не хочет..теплое только
12. Аппетит сейчас обычный
13. язык влажный,губы суховаты
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? потеет лоб больше
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
30/08 в пятницу утром перед садиком для адаптации -Пульсатилла
31/08- утром Пульсатилла, вечером Ляхезис
01/09- антидотирование вечером, в ночь Аконит 30


Последний раз редактировалось: Юлия Лас (Пн Сен 03, 2018 8:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос отредактировала на текущее время....
м-да...картинка сменилась,по сравнению с утром кардинально... от зябкой к жаркой,от вялой к активной,от сухого кашля к влажному....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз проведите антидотирование.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после антидотирования..очень потела всю ночь и утром.(без температуры).СЕгодня..сопли густые,шмыгает(не высмаркиваются) ,гундосит,рот открыт постоянно,и кашель изредка. В сад утром собиралась с истерике-не давала себя одеть -выворачивалась,кричала.и так всю дорогу в сад..и туда в группу "занесли" в истерике со слезами.
В остальном обычная вся...посмотрю..может сама справиться с соплями-кашлем..а вот с садиком...будем истерить дальше что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз проведите антидотирование

Очень похоже, что вы ее впихиваете в садик на фоне кризиса 3-го года.
Это, скорее, не адаптация к садику, а жаление засунуть весь мир себе под коленку и всем доказать, что она - самая главная.


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день..продолжу...к сожалению...
И да...возможно кризис 3х лет+садик(но ,как множеству другим мамам..выход на работу нужен..и...к слову,старшая дочь плкакала 3 месяцапервые в саду(с ума думала сойду,к психологу ходили,но сказали ок все)...но она была мамина прям мамина..а эта более самостоятельная по характеру..и тверже гораздо и сильнее.. ). И Маруся у меня достаточно редко болела до сада и выскакивала с помощью гомеопатии за день-три. СЕйчас месяц в саду.и это третий раз ,когда температурит(предыдущие было - день температура..потом легкие сопли и кашель и ок). И с походом в сад стала есть без аллергий говядину,курицу(!) и всякие свеклы и морковки. Переживала, что будут обострения в виде высыпаний от ее ора и слез....стресс все же...ттт не было.

1. 3 г. девочка Маша,худенькая.маленькая, аллергия на яйца-молоко. карта 3169
2.Температура..была полдня 38,7 сейчас 37,9, заторможенность,сопли прозрачные-нос забит, подтекают-шмыгает,густые,севший голос,кашель влажный. На вопрос, что болит? - говорит "ничего не болит"
3 Ночью проснулась с плачем и пришла к нам(она как в сад пошла теперь плачет ночью разок и утром просыпается хныкая). Горячая на ощупь была,легла на меня и часа полтора не спала. Утром темп 37,6, но бодренькая,попросилась гулять к морю-пошли,к 12 стала вялой как тряпочка ,горячее 38,7 и уснула на руках сразу. ПРоснулась пободрее, но порисовав,прилегла. Чуть поиграет и просит мультики посидеть-посмотреть. ТОлько к 17-30 темп.спала 37,8 и лоб стал по прохладнее
4 ПРичины...
-кашель был остаточный после разруливания здесь на форуме , но он не напрягал...(не долечили?)
-вчера гуляла с папой на ветру (это его предположение)
-Адаптация в садик что ли(хотя уже месяц)туда идем-орет,там орет,но ест и спит и отвлекается периодически?КОгда забираем все время говорит, что "сегодня плакала меньше. И завтра будет еще меньше."ИГрает на улице во дворе и дома в садик(сама предлагает)..вроде все нормально, пока не наступае утро... и вопрос "а мы в садик?" - и плач сразу...хотя..последний раз в пятницу плакала по дороге чуть меньше. И вкогда забираем во время еды в саду,то она никогда не бежит к нам, а медленно все доедает и только потом идет.
-иногда нервничаем все в семье из-за ее этого плача и переругиваемся с мужем
-вирус(новые детки в садик все приходят и приходят..пока не вся группа начала ходить)?
5. выглядит -глаза блестят,дышит ртом ,глубоко,В обед ,когда стало хуже щеки прям красные были..сейчас нет..обычные. Лицо нечистое..в легой сыпи местами.
6. утром-активная. к 12-вялая,после сна в 14-пободрее часик и опять вялая..сейчас- Заторможенна. Хочет быть дома.
7.жаркая сейчас,хотя периодически одевает носки и снимает(обычно носки не носит) ,зябкая в обед была
8. Есть ли повышенная температура? 37,8
9. вся теплая.. лоб теплый(5 часов назад еще огонь был),ноги попрохладней всего остального
10 на улице мне показалось ей легче. ,в покое легче. под вечер лучше ей стало
11. Жажда:нет,заставляю..но пьет по чуть-чуит,если пьет,то ей все равно..теплое или комнтаной
12. Аппетит снижен весь день.но сейчас в 18-45 прям ест и просит добавки
13. язык влажный,губы суховаты
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
30/08 в пятницу утром перед садиком для адаптации -Пульсатилла
31/08- утром Пульсатилла, вечером Ляхезис
01/09- антидотирование вечером, в ночь Аконит 30
02/09 03/09 антидотирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас стало поведение ближе к норме...спокойнее развек что обычного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 3 г. девочка Маша,худенькая.маленькая, аллергия на яйца-молоко. карта 3169
2.Густые сопли, бело=желтые,иногда кашель глубокий влажный. невеселая весь день,
3 прошлую Ночью проснулась с плачем и пришла к нам.Горячая на ощупь была,легла на меня и часа полтора не спала. ВЕсь день температура 38,5 ,под вечер упала до 37,5
4 ПРичины...
-кашель был остаточный после разруливания здесь на форуме , но он не напрягал...(не долечили?)
-позавчера гуляла с папой на ветру (это его предположение)
-Адаптация в садик что ли(хотя уже месяц)туда идем-орет,там орет,но ест и спит и отвлекается периодически?КОгда забираем все время говорит, что "сегодня плакала меньше. И завтра будет еще меньше."ИГрает на улице во дворе и дома в садик(сама предлагает)..вроде все нормально, пока не наступае утро... и вопрос "а мы в садик?" - и плач сразу...хотя..последний раз в пятницу плакала по дороге чуть меньше. И вкогда забираем во время еды в саду,то она никогда не бежит к нам, а медленно все доедает и только потом идет.
-иногда нервничаем все в семье из-за ее этого плача и переругиваемся с мужем
-вирус(новые детки в садик все приходят и приходят..пока не вся группа начала ходить)?
5. выглядит -серьезная, грустная,дышит ртом ,после обеденного сна появились аллергичные пятна справа у глаза и скуле(не было давно очень),муж с ней весь день говорит,что может жарко было .прошло через час. Но второй день кожа нечистая какая-то
6. Заторможенна. Хочет быть дома. С утра все время со мной хвостиком.В сад не ходила,но на просьбу поцеловать меня перед уходом на работу - сказала - "нет" и ушла плакать. НЕ веселая весь день.Но в 17 часов приехали бабушка и дедушка-Оживилась немного . ПОсле прихода с работы со мной обниматься не хочет(необычно для нее),отталкивает,когда я ее притягиваю к себе. Не хочет ,чтоб наступал вечер и ночь, начинает хныкать из-за этого(хотя это месяц у нее такой прикол). Говорит недовольным голосом сегодня,не улыбается почти
7.жаркая
8. Есть ли повышенная температура? теплая она..возможно небольшая температура и есть
9. вся теплая.. лоб теплый
10 как лучше-затрудняюсь ответить
11. Жажда:нет,заставляю..но пьет по чуть-чуит,если пьет,то ей все равно..теплое или комнтаной
12. Аппетит снижен
13. язык влажный,губы суховаты
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
30/08 в пятницу утром перед садиком для адаптации -Пульсатилла
31/08- утром Пульсатилла, вечером Ляхезис
01/09- антидотирование вечером, в ночь Аконит 30
02/09 03/09 антидотирование
09/09-Натриум Муриатикум30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb