www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Афония...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Афония... Ответить с цитатой

Мужчина, 36, среднего роста и телосложения, русые волосы, не китаец...
Сел голос, афония, шепотная речь сохраняется, иногда прорывы нормального голоса. Горло, ощущения как расцарапана задняя стенка, сдавлено....
Неделю назад - снижение общих сил, простуда, насморк, горло...
Причиной могли послужить психическое переутомление, настроение снизилось, вынашивание негатива в себе и в добавок вялотекущая простуда у ребенка...
Особенных симптомов всвязи с болезнью нет, поведение как обычно, спокоен, бодрячком...Настроение и психика в норме. В компании веселее...
Течение болезни от первых симптомов до афонии стремительное, пару дней...Тот же насморк ранее дольше длился...
Зябкий/жаркий, руки/ноги, холодные/теплые - нет однозначного ответа, все время меняется температура...К вечеру может быть немного зябко, утром жарко...Руки/ноги то теплые, то холодные...Обычное состояние, с болезнью не вижу связи...
Жажды нет, но питье приятне теплое, хоть улучшений от него и нет. Кратковременно лучше от холодного...
Аппетит немного повышен, в пище предпочтений/отвращений нет...
Язык влажный, накануне был с белым налетом (фосфор?), к утру вернулся родной желтоватый. Горло накануне по ощущениям как поцарапаное...
Тошноты, рвоты, поноса нет...

Вчера утром прием Фосфор 30..небольшое улучшение симптомов горла, прорезы голоса, исчезновение ощущений царапин на задней стенке, легкое отхождение слизи. Слизь на голосовых связках густая, зеленая, сладковатая... Отходит немного с трудом, но не сильно. Сразу же прорезывается голос. К вечеру возврат симптомов, еще раз прием Фосфор 30...На утро - голос хоть и сиплый, но не такой глухой. Сохраняеться шепот. Горло и шея - ощущение не то распухлости, не то сдавленности. Эксперимент с шарфом - приятно...

Че делать? Rolling Eyes
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просить прощения у тех кого обидели и за кого у вас отняли голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те, кого я обидел давно меня простили... а те кто обижаются - на них обычно воду возят... о провокаторах я вообще молчу... А может выздороветь через обострение? Wink
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я так тихонько на ушко посоветую "Н... В..." Wink

Кажись так,
ну ты у нас не новичок. все вытерпишь, простиш, всякие там прувинги, осложнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я собственно и не люблю когда кричат... но ваш совет могут взять на вооружение консультанты... и пойдут назначения...P6...S30...T200...шепотом....и останется один шаг до платного консультирования Wink
Так что или не флудим, или не злоупотребляем моим терпением Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
те, кого я обидел давно меня простили... а те кто обижаются - на них обычно воду возят... о провокаторах я вообще молчу... А может выздороветь через обострение? Wink

если есть ответы и такая уверенность в правоте своей позиции , зачем спрашивать че делать?

к чему был Фосфор- непонятно Confused , кто его назначал пусть и продолжит лечение- это будет правильным.
Вы даже на остряках не были никогда фосфорным, не являетесь им и в данном случае.

Избегайте горячего и горячительного, они усугубят в вашем случае афонию.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я собственно и не люблю когда кричат... но ваш совет могут взять на вооружение консультанты... и пойдут назначения...P6...S30...T200...шепотом....и останется один шаг до платного консультирования Wink
Так что или не флудим, или не злоупотребляем моим терпением Cool


В том то и дело, что я лучше шопотом, а вот консультантам можно громко.

Не, ну не издевайтесь же так, верните человеку голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я собственно и не люблю когда кричат


А вот это очень ценный симптом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvgrigoruk писал(а):
Цитата:
А я собственно и не люблю когда кричат


А вот это очень ценный симптом


rvgrigoruk если Вы о симптоме для подбора КС, то его товарисЧь знает Cool

про издевательства.. это Вы о чем Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина, 36, среднего роста и телосложения, русые волосы, не китаец,
а нет у вас острого состояния:
Цитата:
Особенных симптомов всвязи с болезнью нет, поведение как обычно, спокоен, бодрячком...Настроение и психика в норме. В компании веселее..
Very Happy
Попробуйте горячего пива))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля... Вы мой пост выше пропустили....
Цитата:
Избегайте горячего и горячительного, они усугубят в вашем случае афонию.


хотя это все на усмотрение болящего, никто ж над душой стоять контролировать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припишите ему что-то, а то все обновляет и обновляет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вам порезвиться охота? При чем тут моя "правота" и "че делать"? Желаем опять канитель закрутить... словами покрутить на свое усмотрение...?
Из правил
Цитата:
Дискуссии приветствуются, но не здесь, а на форуме специалистов. Эта часть форума предназначена для пациентов, желающих получить ответы на интересующие их вопросы.


Queenka Спасибо за совет, учту... по Фосфору - а что мешает мне стать им?

rvgrigoruk у вас тоже афония? на шепот перешли... Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvgrigoruk
старослужащий


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 51
Откуда: Переяслав-Хмельницкий, Киев.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что бы консультанты не забросали шапками Confused

А то и здесь сделают платный и доступ закроют праздношатающимся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Вас, Анатолий, не Фосфорное... сейчас - так точно...

что мешает? Конституция мешает Very Happy
блондинке брюнеткой быть не светит Cool Laughing ( или наоборот) хотя кто знает, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb