Маргарита Ас
Зарегистрирован: 13.05.2010 Сообщения: 956 Откуда: Ростов-на-Дону
|
Добавлено: Пн Июл 31, 2017 8:22 pm Заголовок сообщения: высыпания у девочки |
|
|
добрый вечер! помогите пожалуйста.
1. девочка 3,5 года, русая, серо-зеленые глаза, немного выше своего возраста, крепкая, плотная, но не толстая
2. высыпания на ступнях (больше на нижней поверхности и боковой, есть и на верхней) , на кистях(больше на ладошке и внутренней пальцев, есть и на тыльной). Совсем немного на лице (подбородок, около рта). Высыпания темно-красного цвета похожи на точечные. есть крупнее, и мельче. Могут сливаться. Покраснение внешнего угла возле правого глаза (кожи в складке глаза и немного верхнего века)
3. В пятницу болела с высокой температурой, головной болью, тошнотой. Обращалась на форум. Назначение было принято. В субботу утром еще температура сохранялась, но общее состояние было лучше. В субботу во 2 половине дня пожаловалась на боли в пятке. Высыпаний еще не замечала. Ночью спала очень плохо, крутилась, просыпалась. На следующий день в воскресенье симптомы увеличились, особенно к вечеру. Жалобы на боль в пятках и ступнях стали бесконечными, зуд был страшный, чесала постоянно. Днем из-за этого не спала, ночь почти тоже. Сейчас жалобы на боль и зуд прекратились ( после строгой диеты и угля активированного)
4. 1)Возможно какая-то еда
2) У брата 7 лет были аналогичные, но в более легкой форме симптомы, но 1-2 днями раньше. Чесались под вечер пальцы ног снизу и боковые части ступень. И слегка точки были. наутро все прошло.
5. загорелая, лицо тоже, не красная,глаз правый слегка припухший, пота не вижу, но тело немного липкое
6. стала более непослушная, капризная, часто ноет и устраивает истерики с воплем.
7. думаю, что жаркая
8. температуру не мерила. скорее ее нет
9. голова, руки, ноги прохладные
10. пробовали многое: купали в ванне, разминали ноги, не помогало. Она ноги не только чесала, но и терла ступни об кровать. Пока был день и были разные занятия - она отвлекалась. Наступало время покоя - начинались мучения
11. пила чай теплый, воду комнатной темп, примерно 3 чашки за сегодня
12. Аппетит есть, кушает, что я ей предлагаю, но просит много того, что нелльзя, особенно вкусненького (конфеты)
13. язык, губы влажные
14. рвоты, поноса нет, днем говорила, что тошнит (или что рвать будет - не помню точно)
15. в пятницу натриум муриатикум |
|