www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Внимание, задача!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Ignatov, повторюсь: Открыл для Вас новую тему! Общайтесь с народом вволю! НО ТУТ!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание, задача! Ответить с цитатой

Vladimir Ignatov писал(а):
Кидаю загадку еще раз Wink . Просьба к знающим ответ - не подсказывать. К знающим более корректные условия - подправить. К интересующейся общественности - предлагать свои версии. Итак:

3 приятеля пошли как-то обедать в китайский ресторан и, видмо, что-то там съели (а заказывали они там все блюда на троих и, в результате, ели одно и то же). Через пару часов у первого была рвота и к вечеру пару раз пропоносило. Второй ощутил тяжесть в животе и мутное состояние психики, которое держалось весь след. день. Третий на след. день не смог отойти от унитаза, был понос с кровью, который перешел в просто понос, державшийся еще 2 дня.
Вопросы:
1. У кого из них большая степень подавления?
2. Кого следует лечить, а кого - нет?


Вопрос поставлен некорректно. Во всех трех случаях никакого подавления не было.
Имеется адаптационная реакция организма на повреждающий фактор в попытке восстановить имевшееся в здоровом состоянии равновесие и целостность организма- эта реакция и есть болезнь.
Болезнь не может одновременно являться подавлением самой себя.
Подавление - следствие неверного вмешательства.
В данном случае речь идет о разных проявлениях жизненной силы, у первого - хороший уровень и , соответственно, хорошая реакция.
У второго - вялая реакция ЖС на уровне ЖКТ и как следствие - впуск болезни на более глубокие уровни.
У третьего - ЖС не сразу справилась, гораздо хуже, чем у первого, но реакция лучше, чем у второго.
Можно предположить миазматическую отягощенность у третьего и, особенно у второго, поэтому им не мешало бы полечиться конституционально у гомеопата, как уже тут написали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, !


Два-ноль - чистая победа! Very Happy




ПС Благодарю модератора (Батый?) за смайлик!


Последний раз редактировалось: S@v@nn@ (Сб Янв 15, 2011 12:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:28:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, как вы красиво и понятно все объясняете. Спасибо. А то я сижу и думаю - причем тут подавление?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я первоначально подумала - при чем тут оно?...
Совсем ни при чем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ignatov
старослужащий


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание, задача! Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Вопрос поставлен некорректно. Во всех трех случаях никакого подавления не было.
...
Подавление - следствие неверного вмешательства.

Ежику понятно, что если здесь лечения не было, значит, не могло быть и подавления. Имеется в виду, подавление в анамнезе, в прошлом. Если бы я написал какое-нибудь другое слово, от загадки остались бы рожки и ножки.

А так, ответившие правы: лечить в данной ситуации нужно второго и третьего, а совсем не первого и третьего, как это хочется сделать с первого взгляда.
И совершенно права ovmironova: псора, сикоз, люэс.
_________________
С уваж., Владимир

Ешьте свой Фаргус! (с) Enema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание, задача! Ответить с цитатой

Vladimir Ignatov писал(а):

Ежику понятно, что если здесь лечения не было, значит, не могло быть и подавления. Имеется в виду, подавление в анамнезе, в прошлом...

И совершенно права ovmironova: псора, сикоз, люэс.



Я тоже написала, что у второго и третьего - предположительно, миазматическая отягощенность, но, объясните мне, как связаны сикоз и люэс с подавлением в анамнезе? (Я. конечно, не имею в виду подавление гонореи и сифилиса у предков, передавших соответствующие миазмы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И совершенно права ovmironova: псора, сикоз, люэс.


Vladimir , а разве ovmironova давала такой ответ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):
Цитата:
И совершенно права ovmironova: псора, сикоз, люэс.


Vladimir , а разве ovmironova давала такой ответ? Rolling Eyes


Я вот тоже специально посмотрела всю тему и не нашла этого ответа Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
S@v@nn@ писал(а):
Цитата:
И совершенно права ovmironova: псора, сикоз, люэс.


Vladimir , а разве ovmironova давала такой ответ? Rolling Eyes


Я вот тоже специально посмотрела всю тему и не нашла этого ответа Rolling Eyes

А я его убрала Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
ma_ma_o писал(а):
S@v@nn@ писал(а):
Цитата:
И совершенно права ovmironova: псора, сикоз, люэс.


Vladimir , а разве ovmironova давала такой ответ? Rolling Eyes


Я вот тоже специально посмотрела всю тему и не нашла этого ответа Rolling Eyes

А я его убрала Very Happy Very Happy Very Happy


Пустой топик с потертым ответом от ovmironova в студию :11: !!! Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:3:
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ignatov
старослужащий


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):
ovmironova писал(а):
А я его убрала Very Happy Very Happy Very Happy

Пустой топик с потертым ответом от ovmironova в студию :11: !!! Cool Very Happy

Мы списались друг с другом через ЛС, было решено ответ убрать, т.к. дальше становилось совсем не интересно. В личной почте у меня наша переписка сохранилась, т.ч. администраторы, наверное, могут поглядеть и подтвердить первенство ув. ovmironova.
_________________
С уваж., Владимир

Ешьте свой Фаргус! (с) Enema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Ignatov
старослужащий


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание, задача! Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Я тоже написала, что у второго и третьего - предположительно, миазматическая отягощенность, но, объясните мне, как связаны сикоз и люэс с подавлением в анамнезе? (Я. конечно, не имею в виду подавление гонореи и сифилиса у предков, передавших соответствующие миазмы).

Почему? Ведь тип реагирования задает именно активный миазм. Если принять, что сейчас уже нет людей без миазмов, останется вопрос: от чего будет зависеть текущий активный? От их наличия/номенклатуры (предки/собственный опыт) и подавления болезней "за эту жизнь". Так?
_________________
С уваж., Владимир

Ешьте свой Фаргус! (с) Enema
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb