www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Бобкова
Ас


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка Ответить с цитатой

Добрый вечер! Александр Олегович, помогите, пожалуйста, справиться.

1. Заболела девочка 1 год 3 месяца, мелкая, худенькая, но обычно энергичная и жизнерадостная.

2. Высокая температура вторые сутки, вялая, грустная, капризная, почти ничего не ест кроме грудного молока, все время хнычет, видно, что ей тяжело переносить болезнь, все время на руках, плачет, постоянные попытки ее как-то отвлечь помогают недолго. Слабая, ручки и ножки дрожат от напряжения, когда выполняет привычные действия. Когда сосет грудь или спит, при каждом глубоком вздохе из носа слышен влажный трубный звук, похожий на храп или мурчание, кажется, что что-то мешает ей дышать, но сопель почти нет и непохоже что нос заложен. Часто трогает себя пальчиками за нос. Часто засыпает продолжая сосать грудь, а потом неожиданно резко просыпается с громким плачем, в поту, и долго приходит в себя, пока ношу ее на руках.

3. Позачера утром была веселой и бодрой, а во второй половине дня стала вялой, капризной, постоянно просилась на руки, иначе плакала, поднялась температура, ночью была обжигающе горячей, такой же вчера была вчера весь день.

4. Причиной мог стать переизбыток впечатлений - на выходных 2 дня подряд были в многолюдных местах в городе (а живем в деревне). Возможно переохлаждение. Еще давали ей мороженое. И у нее режутся клыки.

5.Бледная, замученная, когда плачет, то потеют сгибы ножек и ручек, складки шеи, грудь и спина. Когда успокаивается, пота нет.

6.Вялая, слабая, хочет спать и сосать грудь чаще обычного, но часто просыпается с громким плачем и успокаивается только сидя на руках у мамы, положив голову на плечо.

7. Зябкая (ей не нравится когда на нее дуют, не нравится прикосновение холодного, хотя сама горячая, но не против чтоб ее укутали).

8. Температура 38,8.

9.Вся горячая, только ступни прохладнее чем все остальное тело. Когда походила раздетая, ступни стали холодные и долго не могли согреться.

10.Лучше лежа на маме, или положив голову на маму, или прижавшись к маме, или на руках у мамы или папы прижавшись и положив голову на плечо. Сама просится на улицу, ей лучше на свежем воздухе, там выглядит веселее и спокойнее.

11. Периодически требует пить и пьет прохладную воду жадно, но понемногу. Часто подолгу сосет грудь.

12. Ест очень мало, любимая еда сейчас почти не вызывает интереса.

13.Язык влажный с плотный белым налетом.

14.Выделений особых нет. Утром покакала нормально. Утром вырвало немного, когда ела грудь, скорее всего оттого что поперхнулась молочком или соплями, больше не повторялось.

15. ГЛС не давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70336
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея фосфорика 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb