www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Приболела девочка 3,5 месяца.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 7:44 pm    Заголовок сообщения: Приболела девочка 3,5 месяца. Ответить с цитатой

Описание Лира.


1. Приболела девочка 3,5 месяца: пухленькая, крупная, смуглая, эмоциональная, на гв.
2. Кашель. Беспокойное поведение. Спит весь день.
3. Всю прошлую неделю сопливила (отсасывали на ночь сопельки, если плохо дышала), кашель сначала был продуктивный, но поведение не менялось. Вечером вчера трудно засыпала. Ночью этой спала беспокойно, начинала плакать через каждые 2-3 часа, грудь брала не сразу. Днем усталая какая-то (мало бодрствует), у груди беспокойно себя ведет, то берет-то нет. Во сне начинает жалобно хныкать, кашлять, просыпаться с плачем. Беспокоит что-то.
4. Причина: старший братик уже месяц болеет, все на нервах (мама, с папой), разрываемся между двумя детьми уже.
5. Вид обычный, потеет спина ночью и голова. Ротик часто приоткрыт и язык словно стоит в преддверии нижней губы, а не за деснами как обычно.
6. Много спит. Нет настроения самой себя развлекать. Постоянно требует внимание, не нравится, когда одну оставляют (обычно минут 15 уж могла полежать сама под мобилем, с игрушками). Тревожно спит, часто хнычет во сне пока не дашь грудь или не покачаешь, словно от боли просыпается. не всегда грудь берет, даже если голодная, а засыпает тногда с плачем, когда укачиваешь. Капризничает. Спит больше обычного, но очень тревожно: дышит то тяжело глубоко, то мелко беспокойно, во сне морщится, как от боли. Просыпается уже недовольная. Нравится ей мамин палец грызть-сосать или свой кулачок, словно десна чешутся. Иногда (пару раз за день) издает такие звуки, словно не может вдохнуть.
7. Жаркая.
8. Температура 38, поднялась за последний час с 37.
9. Теплая вся. Спина, живот, голова горячее.
10. На воздухе лучше спит, меньше кашляет. На ручках спит лучше, чем сама. Лучше горизонтально (обычно вертикально просится, а сейчас нет). Когда во сне плачет иногда лучше, если покачал, а иногда если грудь даю.
11. На гв.
12. Аппетит похуже стал. Мало ест. Иногда и вовсе грудь не хочет брать. Но когда поест - спит дальше крепче.
13. Яык влажный, розовый с белым налетом. Губы сухие, бледно-розовые.
14. Нет никаких необычных выделений.
15. На лечении не находится.

Пл кашлю.
1. То просто начинает кашлять, то после сглатывания слюны.
2. Лучше на воздухе, лежа горизонтально почти не кашляет.
3. Лежа без движения лучше, меньше кашляет.
4. На улице меньше кашляет.
5. Кашель периодический, не постоянный. По 2-4 толчка за раз. Кашель звонкий, сухой, иногда какой-то "металлический" со скрежетом.
6. Мокроты при кашле нет.
7. Если долго кашляет сильно краснеет.
8. Рвотных позывов нет.
9. При кашле сгибается вперед, язык высовывает немного. 
10. Днем чаще кашляет.
11. при переходе из тепла в холод Нет изменений.
12. Нет желаний пищевых.
13. При приближении кашля морщит личико, как от боли, сглатывает с трудом слюну.
14. По психическому состоянию см. пункт 6 описания общего состояния.
15. При кашле язык высовывает. Хныкать начинает, плакать, если во сне кашляет. Пукает при кашле иногда и от этого сильнее плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше описание: Много спит. Нет настроения самой себя развлекать. Постоянно требует внимание, не нравится, когда одну оставляют (обычно минут 15 уж могла полежать сама под мобилем, с игрушками). Тревожно спит, часто хнычет во сне пока не дашь грудь или не покачаешь, словно от боли просыпается. не всегда грудь берет, даже если голодная, а засыпает тногда с плачем, когда укачиваешь. Капризничает. Спит больше обычного, но очень тревожно: дышит то тяжело глубоко, то мелко беспокойно, во сне морщится, как от боли. Просыпается уже недовольная. Нравится ей мамин палец грызть-сосать или свой кулачок, словно десна чешутся. Иногда (пару раз за день) издает такие звуки, словно не может вдохнуть.

И как ответить на вопросы: она больше спит или больше бодрствует?

Она заторможена или возбуждена?

Из вашего описания это сделать невозможно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спит всю время, вялая, эмоционально на нас не реагирует.
Заторможена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте опиум (паверон) 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть редкий кашель и... все)

Плохо засыпала после приема назначенного препарата, ночью несколько раз ее вырвало, к утру спала температура, а к обеду все стало, как обычно.

Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb