www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите разобраться в ситуации.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руша
старослужащий


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в ситуации. Ответить с цитатой

Всех консультантов форума с Новым годом!! Здоровья, мира и добра в семье! Спасибо большое за вашу работу.
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. С дочкой, 4 с половиной года, находимся на гом. лечении с мая прошлого года. Обратились с жалобами на боли в животе после еды, отрыжка, обложенный язык, пониженную температуру, повышенную утомляемость, кал был шариками и склонность к запорам, ночные страхи с невменяемым плачем. Официальный диагноз был ДЖВП, реактивный панкреатит, глистная инвазия под вопросом, эузинофилы 6,9. За это время принимали препараты (где то один раз в месяц) Ликоподиум 30, Ликоподиум 200, Arsenicum 30, Arsenicum 200, Cina 30, Cina 200.Последний прием Cina 200 был 6 декабря. Врач рекомендован на этом форуме, очно последний раз мы были на приеме где то в июле-августе. Далее переписка где то раз в месяц с отчетом о состоянии.
На данный момент имеем:
-боли в животе( не каждый день, в основном после еды сладкой( любит на завтрак кашу овсяную с медом и бутерброд с маслом) или жирной, или когда после завтрака бежим в сад, на подходе уже жалобы живот болит..) Интенсивность болей по сравнению с начальным периодом уменьшилась. Бывают дни когда совсем не жалуется.
-язык обложен незначительно белым налетом
- по прежнему случаются запоры, твердый кал
-температура в течении дня 35,4-35,7
-утомляемость при незначительной нагрузке, особенно при ходьбе, но в то же время ходит на худож. Гимнастику, выдерживает тренировки по полтора часа, очень гибкая, ходит с удовольствием.
- по ночам прошел невменяемый плач ( не реагировала ни на что, как будто вселялся в нее кто то)), но страхи еще есть, нужно чтобы я обязательно была рядом.
-сильный скрежет зубами по ночам
-румянец все время в виде маски, ярко красные щеки и очень бледный носогубный треугольник, появляется на прогулке и после теплой ванны
-в обычной жизни бледная очень.
-сейчас едим много мандарин, так как нам их не ограничивали, на попе сыпь красная выскакивает периодически.
-девочка очень обидчивая, упрямая, неуверенная в себе, боязливая в плане чужих людей, не любит скопления народа, стеснительная, очень нуждается в постоянной поддержке и одобрении, любит быть в центре внимания.
-когда засыпает залезает на меня или целиком, или голову на живот мне кладет, я уже после засыпания ее с себя снимаю, во сне интуитивно притыкается ко мне головой, как будто в розетку для позарядки.,
-очень чувствительна к звукам, к прикосновениям,
-жаркая, кожа прохладная и влажная, руки и стопы чаще влажные и прохладные,
-простудами болеем очень редко, иммунитет хороший, все нам завидуют, что мы не болеем.., ребенок первый очень желанный, но в период беременности были сильные нервные стрессы.
Скажите пожалуйста, подходит ли данное описание под Цину? Так как на 30-ке я видела некоторое улучшение, на 200- ке я его не заметила, как и в предыдущих лекарствах, эффект был только на 30-ках. Нахожусь на распутье, что делать дальше.. 8 месяцев лечения, результат пока не достигнут.Буду очень признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что на распутье это хорошо, значит не в тупике Smile . Обсудите ситуацию с доктором, вероятно уже нужно сменить назначение. Если доктор не внушает доверия, то смените доктора, но пока вы вместе с ним доверяйте ему полностью, мы не ваши доктора, поэтому не ставьте нас в нелепое положение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руша
старослужащий


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, элемент недоверия есть, и есть мысли о смене врача, хотя понимаю что найти своего врача очень сложно, а смена врача это еще и месяцы ожидания своей очереди.. Хотелось бы уточнить, мы вот уже 8 месяцев эксперементируем с жизненной силой ребенка, придавая ей то одно то другое направление, как выясняется пока не попав в нужное ни разу. Вы говорите время сменить препарат. Не вредно ли для ребенка так длительно и с таким интервалом (где то раз в месяц) принимать новое ГЛС, особенно меня интересуют 200-ки? Что сейчас лучше сделать оставить ребенка в покое на пару месяцев или действительно обратиться за новым назначением? Неправильно подобранная 200-ка просто пролетает мимо или все же оказывает таки свое "неправильное"воздействие на протяжении месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы Вам эти вопросы не задать своему доктору? Наверняка есть выделенное им время, когда Вы вправе позвонить ему и задать все интересующие Вас вопросы. Он знает ребенка, анализирует, принимает решение.. В назначениях я не вижу ничего критичного, все согласно законов и принципов. Скорость принятия решения доктором зависит от многих факторов, один из них это Ваша способность полноценно сообщить свои сомнения и дать картинку развития случая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть уже один результат - ВЫ обнаружили реакцию на 30с и её отсутствие на 200с. Это и обсудите с доктором: если он учтет это , как -можно по -разному, но не будет давать 200 после 30, есть смысл дальше работать вместе. Если доктор Вас не слышит -ищите другого, контакт -это архиважно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb