www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

что может и что может, но с трудом, или непоятно, гомеопатия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: что может и что может, но с трудом, или непоятно, гомеопатия Ответить с цитатой

Писала уже в "для пациентов" про моё знакомство с гомеопатией. Дотаточно поверхностное. Но стремящееся к +бесконечности. Мне совершенно непонятна моя (чья же ещё, если не моя шкура-поле экспериментов) ситуация.
Я пошла к гомеопту в севилию, как к последней надежде. Было экстренное кесарево на 32 неделе с разрывом матки по шву, была аллергия на препараты, введёные после КС, (по типу отёка квинке, и синдрома стивенса джонсенса), ну и все вытекающие отсюда для меня и ребёночка. Вернее-для двух деток, т.к. старшую тоде это коснулось. И во когда маленького выписали из больницы через 2 месяца, когда я только-только наладила грудное вскармливание, которое далось мне потом и кровью, у меня начались серийные приступы эпилепсии, мой бич, мой хронический ужас. Конечно, снова обследования, и с огромными глазами доктор-эплептолог из Сербского сказала -" никакого грудного вскармливания, только АЭП!" Расписала схему, до лошадинных доз...
Решили мы искать альтернативу. Пошли к гомеопату-а вдруг... И это "вдруг" произошло. как только я чувствовала, что мне плохо, шарик под язык-и становилось легче, но ОЧЕНЬ страшно. Будете смеяться-но я превращалась в паука. Почти по Кафке, только не одна я. Я чувствовала, как из ДЕТЕЙ моих сочится паутина, и как не только я-мохнатая, но и они-дышат по другому, по-паучьи... А страх перед пауками у меня с детства, панический. Это быстро проходило, вместе с "плохим" состоянием. Плюс к этим шарикам принимала ещё и другие-каждый день, не смотря на состояние. В общем через какое-то время муж смог ходить на работу, не боясь оставлять меня дома одну с детьми))) Это была победа.
Повели мы к гомеопату старшую дочу Машу, 2.5 года. И через неделю-может чуть больше-после начала приема гомеопатии Ребёнок угодил в больницу с двухсторонним гнойным отитом. Вскрывали, вычищали, закапывали, кололи... Выписали-счерез 1(!!!) день-то же самое. Не могу с этим смириться. Не могу, когда не понимаю. что происходит. Ищу ответа. По совету гомеопата мы прекратили прием ГЛС и посадили ребнка на антибиотики. На антибиотиках она и сейчас.

Вот что это-победа или поражение? Ясно, что не победа. Поражением тоже не назову, потому что что-то происходит. А я ищу хоть какое-то объяснение, информацию, поддержку. Очень не хочется пускать плохие мысли в голову, поэтому ищу общения с людьми, знающими больше меня. Ответьте пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?


Последний раз редактировалось: Нюрочка (Вс Янв 02, 2011 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, по поводу чего повели к доктору ребенка, во вторых, двустороний гнойный отит ни о чем не говорит. Если это соматизация процесса, то вполне возможно такое развитие ситуации, вот только к антибиотикам и вскрытию зря прибегли. Здесь нужно было адекватное ведение и видение ситуации мамой и доктором. Отит не приговор. Это обычная острая ситуация, спокойно разрешаемая организмом в большинстве случаев самостоятельно. Был случай, когда у ребенка несколько месяцев из уха вытекал гной на фоне ГЛ. А до этого были неоднократные, залеченные антибиотиками отиты. То что течет плохо? С какой стати? Это выход подавленной проблемы, не в мозг же течь? Вот и происходит перфорация барабанной перепонки, лишнее вытекает, затем перепонка благополучно зарастает, восстанавливается слух. Все! В острых отитах серьезная проблема это боль. Есть возможность терпеть, можно и потерпеть, нет-нужно острое назначение. Главное здесь не терять голову ни маме, ни доктору. Маме особенно, от ее вибраций ребенку может становиться как легче, так и хуже. А доктор в маминых руках как скальпель в руках хирурга, может резать, а может и нет.. . Решение то маме принимать. Другое дело когда решение принято, тут важен опыт доктора, уверенность в правильности назначения, ведения случая, это приходит со временем. с анализом ошибок, чаще всего своих. Трудно? А кто говорил, что будет легко? Одно знаю без сомнений, больше доверяйте своему организму, он самый лучший, самый близкий друг, относитесь к нему как к другу, не делайте ему плохо, и он не сделает плохо Вам.. А ребенку при правильном направлении лечения опять придется пройти через те же отиты, другого пути нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А препарат-то у мамы похоже был из паука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К, спасибо Вам за ответ. В том-то и дело, в том-то и страдание моё за ситуацию, что я поимаю и даже знаю, что антибиотики-не выход, а закупорка. ЗНАЮ. Читаю. Но ни тогда ни сейчас никто иной альтернативы мне не предложил. А наш гомеопат, с которым я поддерживала связь по телефону, сам направил нас на скорую и в больницу на антибиотики. Конечно, я расстроена была, да и сейчас мечусь из стороны в сторону в чувстве вины и пустоте, ища "пятый угол". Я же не врач. Ничего из уха не вытекало. Температура 40,5 была, боль и бред, трясло ребёнка, и спать не мог. Несколько дней до скорой прошли именно так-как кошмар. Что-то принимали, по совету гомеопата. Но опять же, он оговаривался сразу, что отит-это серьёзно, нужен контроль воочию, на расстоянии и по телефону-он не помощник. И советовал вызвать скорую именно он. А я сдалась на 3-й день по-моему... или на 4-й. Прочитала и про гипотермию-и не сбивала температуру. А толку. Приехала скорая, всё равно вколола что-то, и на 3 часа сбила до 38,5.
Понимаете, болезнь ребёнка-это такая вещь, от которой вся душа матери зависит, страдает и мечется. Я же не врач. Поэтому, сначала-как нищенка-прощу подаяния и стучуть во все двери, а потом уже-как баран на заклание, с тяжелым сердцем, иду куда ведут. Как только в больнице ушки разрезали, температура начала уходить. Во второй раз, уже после больницы-примерно то же самое. Ребёнок уже до того напуган этими страшными процедурами, что мне легче ей сунуть по новому назначению вызванного на дом ЛОРа антибиотик и капли в уши и нос, чем ждать опять "прихода". По сути реально мне помогли только в больнице. "Мне"-я пишу всегда, когда говорю о детях, ибо выход всегда ищу я.
Понимаете, нет во мне уверенности, что я не наврежу ожиданием. Полгода назад я игнорировала боль в области шва, не показывалась врачу, готовилась к домашним родам после кесарева... А в итоге-чуть не потеряла ребёнка. Ещё 15 минут ожидания-и не было бы ни меня ни ребёнка. Маша-сирота, и наш папа-вдовец. Опять же не гомеопаты помогли, а простые врачи-акушеры, потом-реаниматологи, неонатологи...
В общем-то поэтому я и здесь. Чтобы не просить милости ни у каких врачей потом, есть только один выход-самой стать доктором. Но пока я не доктор, а всего лишь интересующийся.

Обращались мы с дочей по поводу её "плохого поведения". Ребёнок пошёл в сад, начал писаться непроизвольно, и ночью и днём. Постоянно плакала (на самом деле ПОСТОЯННО!!!). Складывалось ощущение совершенно несчастного и больного ребёнка. Её перестало всё интересовать. Истерики могли случиться на пустом месте, ночью, во сне, днём, за столом, да где угодно! Начались страхи. И это-мой ласковый, милый, улыбчивый, заинтересованный ребёнок! 2 месяца при этом всём прыгала температура. До 38,5. В основном по выходным. С пятницы по воскресенье. 2 месяца кашель и насморк. Не сильный, но был. Ничем не лечились, да и вообще, начитавшись гомеопатии я особо не обращала на это внимания. Просто пошла к гомеопату за помощью.
И вот теперь разбираюсь дальше.
Может что-нибудь почитать?


Последний раз редактировалось: Нюрочка (Вс Янв 02, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
А препарат-то у мамы похоже был из паука...


Я тоже об этом подумала. Хотя не была уверена, что такие есть... от ужаса-мне становится сразу дышать плохо, и мурашки по носу и рукам от одного слова "паук", и это же существо меня спасает из ужаса...
Описывала здесь это-и подробнее не смогла, потому как снова чувствую это внутри, и так плохо становится... Как псих. Представляю иногда, в каком аду живут люди с сильными психичесими расстройствами. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что Вы описали это Ваш путь, пусть непростой, но только Ваш, пройдя его Вы станете сильнее, это несомненно.
По поводу ребенка, его страхи, а затем энурез, это та самая соматизация, т.е. сбрасывание на физический уровень того ужаса, который ребенок ощутил в прошлом. Возможно еще внутри Вас. Это никуда не может уйти, только лишь как громоотвод, заземление через почки, мочевой пузырь. Возможно в семье и сейчас остаются проблемы, которые ребенок не может слышать, от этого и отиты. Ребенок очень чувствителен, раним, в высочайшей степени. А физический уровень, как самый прямой путь сбросить напряжение с Психики. В любом случае нужна очная консультация у Гомеопата. Не хватает опыта у Вашего врача, ищите другого. Только так, путем проб и ошибок мы развиваемся, меняемся. Вместе с нами меняются и наши дети.. . Всегда помните слова, что "Создатель не по силам испытаний не даёт", и раз это возникло, то мы это заслужили, но выход, решение всегда есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрочка! К сожалению, не все гомеопаты владеют искусством острых назначений, так же, как и хронических, зато отлично разруливают хронь. Это суть разные дисциплины. И на не на все остряки можно найти своевременно специалиста, многие об этом мечтают, но это утопия. Потому что если гомеопат будет лечить только остряки, он не сможет совершенствоваться, как Гомеопат, т е ему просто будет некогда. Мощностей консультантов форумов тоже не хватает - все заняты текущей работой с хроническими пациентами, притока новых мозгов очень мало((
У вас все идет очень неплохо, гомеопат подобрал очень глубокие препараты и вам, и дочке, это очень немало! Просто клубок большой, а излечение безболезненно и легко не происходит, бывает очень трудно и больно, прежде чем станет легче и вы забудете все, как страшный сон. И сыну тоже гомеопатия поможет, не сомневаюсь, только не все сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Нюрочка! К сожалению, не все гомеопаты владеют искусством острых назначений.


Enema, Вам отдельное огромное спасибо и поклон за Тишу. Никогда не забуду Very Happy Просто виртуозно, за полчаса-даже меньше-ребёнок пришёл в себя. Кстати проблемы до сих пор нет!)))

Вас с Новым годом! Совсем не умею поздравлять. Просто от всей души желаю Вам сил и терпения, и ощущения счастья от Вашей работы. Хочется про семью пожелать НЕболеть, НЕгрустить... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша сейчас не на гомеопатии, доктор всё отменил. А я-да. олько всё требует корректировки,сам доктор сказал. Вот после праздников встретимся насчёт меня... Но насколько я понимаю, у Маши ведь проблема не снята? ну заглушим мы сейчас антибиотиками, а дальше ведь нужно копаться? Или может быть такое, что вот сейчас этот отит выйдет весь и отыграет, и всё? Но ведь под антибиотиками ничего не "отыгрывается"? или я не так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что у Тиши все ок)
Вопрос прохождения отитов обсудите со своим гомеопатом. Похоже, что после отмены а/б проблема снова может вернуться, и нужно пройти ее заново, как обострение, м б на связи со своим гомеопатом, м б для этого поискать еще кого-то, в любом случае, антибиотики не выход, а пока только подавление проблемы, чтоб ее не было Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонМ
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 66
Откуда: Тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор, а возможно ВЫ и сами виноваты в ситуациях, что касается проблем с дочерью, подумайте:
1. Возможно слишком рано в сад. Нужно было больше внимания и заботы вашему ребенку, возможно в саду происходило нечто, о чем Вы и не в курсе!
2. ребенок не готов к разлуке, да еще и появился тот, кто заберет маму, вот Вам приветы, истерики, отиты.
3. ребенок не робот, и не все можно решить гомеопатическим лечением, т.е. дал некий препарат и все в порядке. Порой дети меняют ваши планы, они болеют, капризничают, не делают, так как Вам нужно.
_________________
http://medgom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрочка писал(а):
НЕболеть, НЕгрустить... Very Happy

Нюрочка, есть определенная магия слов)
Не болеть - быть здоровым, не грустить - радоваться.
Негатив индуцируется непризвольно, незаметно...
С Новым годом,
Здоровья Вам и Вашим деткам!
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Нюрочка писал(а):
НЕболеть, НЕгрустить... Very Happy

Нюрочка, есть определенная магия слов)
Не болеть - быть здоровым, не грустить - радоваться.
Негатив индуцируется непризвольно, незаметно...
С Новым годом,
Здоровья Вам и Вашим деткам!


Спасибо за поздравления Smile
А слова я на самом неле не подбираю, просто пишу-и всё. Обычно НЕпрофессионал))) на это внимания не обращает. Видите, сколько нюансов))) Вся подноготная вылезает, просто из не совсем верной формулировки. Да... Смотрите. Когда семья здорова и радостна-это воспринимается, как что-то само мобой разумеющееся. А когда есть болезнь или грусть-это трогает. Наверное поэтому и написала-чтобы не было болезни и грусти. Чтоб заноз не было... Не надо так строго судить Smile Я не Ольга Седакова, мне простительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонМ писал(а):
Уважаемый автор, а возможно ВЫ и сами виноваты в ситуациях, что касается проблем с дочерью, подумайте:
1. Возможно слишком рано в сад. Нужно было больше внимания и заботы вашему ребенку, возможно в саду происходило нечто, о чем Вы и не в курсе!
2. ребенок не готов к разлуке, да еще и появился тот, кто заберет маму, вот Вам приветы, истерики, отиты.
3. ребенок не робот, и не все можно решить гомеопатическим лечением, т.е. дал некий препарат и все в порядке. Порой дети меняют ваши планы, они болеют, капризничают, не делают, так как Вам нужно.


Я сама-это первый человек, кого я критикую, в ком ищу проблему и кого пытаюсь менять и учить. Не совершенство, конечно Sad а жаль. И всё вышеперечисленное Вами имело место в моей голове ещё до того, как случилось. Есть обстоятельства, которые сильнее. На сегодняшния день у нас тандемное ГВ, садик частный не плохой, Совмеснтый сон и прочее. Всё исключительно вмеру моих сил. Когда появилась Маша ещё только в пузике, я отвернулась от всего-любимой работы, учёбы, привычек, образа жизни и мысли... На сегодняшний день вспоминаю о своей любви и профессии только когда сажусь заниматься с ребёнком живописью. Да, много-много-много ошибок и нарушенных законов. Это как против течения, или ветра, когда весь удар на на себя, всё перемолоть в себе, но к сожалению, и детей зацепило. Перед Машей у меня до сих пор чувство вины за беременность, проведённую в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюрочка писал(а):
Не надо так строго судить Smile

Нюрочка, напротив, судить я права не имею, просто прониклась сочувствием и пыталась донести ту мысль, что направив неким усилием свои мысли в позитивном направлении можно добиться позитива и в жизни Smile
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb