www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вот привязались к гомеопатии, паразиты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 404
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:50 pm    Заголовок сообщения: Вот привязались к гомеопатии, паразиты Ответить с цитатой

Вот не дает им покоя так сказать "лженаука", т.е. гомеопатия.
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/

Александр Олегович, если помните, группа вконтакте судный день, так вот спорила-спорила я с ними, что это не плацебо, всей семье помогает уж 4й год. А они уперлись рогом, что нет там действующего вещества, значит и лечить сахар не может Evil or Very Mad
Или это плацебо. Говорю, а младенец, собака, голубь (ага, я раненого в кровь летом арникой лечила, выходила за 3 дня полностью), какое плацебо у них-то? Знаете, что ответили? Что это у меня самой очень большая вера, поэтому мне казалось выздоровление Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка признали те, о которых здесь речь. Для таких дел их туда и засунули:
https://www.youtube.com/watch?v=6gqXR977W9Y&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаT74
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь!
Те,кто на себе прочувствовал действие просто"сахара", будет продолжать лечиться гомеопатией. А тех,кто ждет доказательств исследований и кого будоражит число Авогадро, можно только пожалеть и не спорить. Не совсем корректно, но все же :Тем,кто верит в Бога, научные доказательства не нужны, а тем, кто не верит и не ищет Бога и доказательства не помогут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 404
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, да я не расстраиваюсь) меня просто бесят они. Может, они про комплексоны, типа средства фирмы Хель (или как там она называется). Конечно, я ни за что не променяю горохи на антибиотики, противовирусные, антигистамины и т.п. Только боюсь, как бы не прикрыли гом.аптеки, а то их и так на пальцах одной руки пересчитаешь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаT74
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала- РАН уверяет, что они не запретят использовать гомеопатию, а только для информирования населения о неэффективности и бездоказательности гомеопатии.А так же запретят продавать гомеоп.препараты в обычных аптеках наряду с аллопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть это лобби специализированных гомеопатических аптек Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyublyu85
Ас


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 404
Откуда: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень надеюсь, что они имеют в виду комплексоны, которые в каждой аптеке есть. А вот монопрепараты, может, не тронут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаКожурина
старослужащий


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали как раз о классических моно препаратах,что решение будет приниматься по каждому препарату...запретят сейчас половину.... Shocked Shocked
_________________
Учусь быть счастливой здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаКожурина писал(а):
Сказали как раз о классических моно препаратах,что решение будет приниматься по каждому препарату...запретят сейчас половину.... Shocked Shocked

А где это сказали ...по каждому препарату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Тут есть и аспект радости: гомеопатию по научной значимости приравняли таким великанам как генетика и кибернетика (как известно, в свое время запрещенным в СССР в качестве буржуазных лженаук).
И опять хорошо - раньше гомеопатов меддипломов (или лицензий на профдеятельность) лишали, а сейчас только петиции пишут. Прогресссссс....
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь неплохая заметка по теме...
http://boeing-is-back.livejournal.com/496081.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья П.
Ас


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 365
Откуда: ЛНР, Первомайск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохую рекламу гомеопатии устроили "ученые" академики (Путин красиво показал, как эти звания присваиваются и кому))). Сторонников гомеопатии сей опус однозначно не напугает и не оттолкнет, а наоборот, объединит в порыве защитить нашу любимую гомеопатию от несправедливых нападок. На всех форумах одновременно вспыхнули тысячи дискуссий, что только привлечет к гомеопатии огромное внимание, и как следствие, новых сторонников) Лучшей рекламы и придумать было нельзя Laughing
п.с. почитала ветку у Котока, Виктора аж трясет от ненависти и радости.. грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из подписантов меморандума "О лженаучности гомеопатии" Антон Родионов заявил, что идеологом этого меморандума был Александр Панчин, к.биол.н., член совета фонда "Эволюция".
Фонды существуют для денежной поддержки каких-то проектов. Думаю, это аксиома, и ее объяснять не надо. Членом совета этого фонда является и журналистка Ася Казанцева, автор нашумевшей статьи "Растворенная магия" в журнале "Вокруг света".
И Панчин, и Казанцева являются лауреатами премии "Просветитель", учрежденной Дмитрием Зиминым. Дмитрий Зимин — большой человек, основатель сотовой сети "Билайн" и фонда "Династия".
"Эволюция" как раз возникла на месте распущенной со скандалом "Династии". А распустили "Династию" потому, что признали иностранным агентом. И ведь что интересно: в защиту "Династии" вышел на митинг никто иной как Алексей Навальный с 3400 сторонниками; выступили в защиту и Алексей Кудрин, и Элла Памфилова. Навальный у себя на сайте от 03.03.16 так и заявил, что "фонд "Эволюция" возник на месте фонда "Династия" и во многом продолжает его просветительские проекты".
"Чтобы не быть уничтоженной, как "Династия", — продолжает Навальный, — "Эволюция" решила отказаться от крупных спонсоров и собирает деньги через интернет". На этом месте у меня непроизвольно возникает улыбка: разве есть препятствия для того, чтобы крупный спонсор разбил бы свой мощный денежный поток на тысячи скромных ручейков и финансировал бы понравившийся ему проект?
Дмитрий Зимин основал и другой фонд, возглавлявшийся его сыном, Борисом Зиминым — фонд "Среда" по поддержке российских СМИ. Какие же СМИ поддерживал фонд "Среда"?
Например, телеканал "Дождь", о котором хорошо все знают (7,5 млн рублей). Чистая политика с весьма определенным уклоном.
Или, скажем, сетевое СМИ "Медиазона" (1 млн рублей), которое основала Мария Алёхина, знакомая многим по арт-группе "Война" и "Pussy Riot". Кстати, издателем "Медиазоны" был никто иной, как Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой, товарки Марии Алёхиной по арт-группе "Война" и "Pussy Riot". Если кто не знает, арт-группа "Война" известна благодаря нескольким нашумевшим "культурным" акциям вроде изображения пениса на Литейном мосту в Санкт-Петербурге или коллективным прилюдным совокуплением в Биологическом музее в Москве. То есть, вы можете себе представить, на какую "культуру" выделялись деньги. Впрочем, если вы полагаете, что эти акции устраивались совершенно бесплатно, на голом энтузиазме — полагайте дальше, это ваше право.
Или газета "Псковская губерния" (получившая от фонда "Среда" 1 млн рублей) и ее издатель, депутат псковского облсобрания, яблочник Лев Шлосберг. Наверняка он знаком вам по серии скандальных "разоблачительных" статей о псковских десантниках. Он был лишен депутатских полномочий большинством голосов, защищая созданный им "Центр социального проектирования "Возрождение", признанный иностранным агентом.
В конце концов, и сам фонд "Среда" был признан (догадайтесь с трех раз!) иностранным агентом и прекратил свое существование.
Итак, имеется дерево, на котором регулярно вырастают плоды под названием "иностранные агенты". По воззрениям эта публика — убежденная либеральная интеллигенция, которая, казалось бы, должна любить гомеопатию, как квинтэссенцию творческого свободомыслия на фоне гнетуще-неповоротливого медицинского официоза!
Так отчего же они тогда лезут на гомеопатию?
Думаю, всё сказал академик Евгений Александров, подписант меморандума РАН "О лженаучности гомеопатии". Он объяснил, что гомеопатия отнимает 15% доходов у фармакологии. А в условиях кризиса эти 15% потерь чувствуются еще сильнее.
У меня нет доказательств, что фармфирмы "заказали" Комиссии по лженауке РАН "грохнуть" гомеопатию, поэтому я никого ни в чем не обвиняю. Но я не могу игнорировать академика Александрова, говорящего об отъеме 15% доходов! Отъем это когда нечто, принадлежащее вам, у вас насильно изъяли. С его слов как бы получается, что алчные гомеопаты обидели бедный фармбизнес!
Я с пониманием отношусь к фармакологии и фармакологам. Они делают свой бизнес, и живут по его законам, стремясь расширяться. Капитал, по Марксу, всегда стремится к расширению, и это его неотъемлемая врожденная черта. Гомеопатии не суждено победить мир капитализма, живущий по принципу "человек человеку волк". Капитализм будет побежден не прогрессивной лечебной, а прогрессивной общественной системой, где человек полностью раскроет свой потенциал (отчасти, благодаря и гомеопатии).
Что касается тех, кто шельмует гомеопатию, то я не верю в их искренние устремления а) к истине ради истины б) к просвещению и в) на благо Отечества. Слишком, как мне видится, они привязаны к субъекту, влияющему на политику с помощью структур, регулярно обвиняемых в качестве иностранных агентов.
Источник: Олег Мартыненко
https://www.facebook.com/pana.celsus/posts/1238003402902180
Те же самые интересанты, что в контакте спорили с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот: А вот нет единства в рядах РАН по вопросу гомеопатии. По просьбе Медицинской газеты свою точку зрения на меморандум No 2 высказал академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ Сергей Колесников:
- Насколько мне известно, на заседании Комиссии РАН по лженауке содержание Меморандума не обсуждалось, поэтому публикация данного документа не может считаться выражением мнения всей Комиссии и тем более мнением Российской академии наук. С большинством учёных-медиков, членов Комиссии РАН по лженауке - а я тоже один из них - этот скороспелый релиз не был согласован, его появление стало для нас полной неожиданностью. Исходя из этого данный документ может расцениваться исключительно как коллективное письмо обеспокоенных ситуацией некоторых медиков и представителей общественности, но не как точка зрения Российской академии наук! И трактовать появление Меморандума, как позицию РАН, - а именно так подают случившееся многие российские СМИ - по меньшей мере, некорректно.
Удивляет также перечень «экспертов», поставивших подписи под Меморандумом: большей частью это люди, не имеющие отношения ни к медицине, ни к Комиссии РАН по лженауке, есть среди них лоббисты «большой фармы». Таким образом, Меморандум отражает только одну точку зрения, а это не соответствует взвешенному научному подходу. Осмелюсь предположить, что появление Меморандума о лженаучности гомеопатии может быть вызвано, в том числе, интересами фармацевтических компаний.
Считаю, что появление документа, который не был обсуждён всеми членами Комиссии по лженауке, на сайте этой уважаемой организации при Президиуме РАН - серьёзная ошибка, и она может нанести ущерб репутации Российской академии наук.

www.mgzt.ru/content/gomeopatiya-v-rossii-byt-ili-ne-byt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://regnum.ru/news/innovatio/2237149.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb