www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболела девчка 13 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: заболела девчка 13 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Заболела доченька 13 лет, помогите, пожалуйста.

1. Общее представление о больном: заболела девочка 13 лет, высокая, среднего телосложения, кареглазая, волосы каштановые.

2. Жалобы при обращении: плохое самочувствие, повышенная температура, сильный насморк, заложен нос.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вечером 21.01 обратила внимание, что она выглядит уставшей и грустной. Утром пришла ко мне и сказала, что ей холодно. Температура была 37,2, уложила её в постель, к середине дня температура поднялась до 38,3, несколько раз спала. Сейчас лежит по моей просьбе.

4. Что могло послужить причиной: причиной вижу вчерашнюю двухчасовую прогулку в оттепель, немного промочила ноги. Напряжённая ситуация в семье ( внешне всё нормально, но муж очень сильно подавлен из-за большой проблемы в делах).

5. Внешний вид пациента при данной болезни: глаза немного припухшие, бледная, щёки румяные немного, синева под глазками. Губы яркие.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялая, хочется лежать, смиренная.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Хорошо под одеялом. Когда раскрывается, немного знобит.

8. Есть ли повышенная температура? - 37,8

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги очень тёплые, обычно холодные. Лоб, щёки очень тёплые.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше лёжа в покое с приглушенным светом.

11. Жажда: пьёт больше обычного. Предпочитает компот из ягод.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит чуть снижен.

13. Какой язык - розовый, влажный, губы яркие, кожа потрескавшаяся, но не сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Сильный насморк (выделяется прозрачная слизь).

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? нет

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фосфор 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: заболела девчка 13 лет Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
Спасибо огромное. Дочка сегодня здорова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb