www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Правила приема гомеопатических препаратов

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Правила приема гомеопатических препаратов Ответить с цитатой

Чтобы каждый раз не повторяться, приведу "Общие указания по приему гомеопатических лекарств", составленные Вашим покорным слугой по многочисленным источникам с добавками от себя. Особенно точно и строго следует стараться соблюдать пункты 3 и 5.

Важно помнить, что успех гомеопатического лечения в очень большой мере зависит от правильности приема лекарств, причем правила приема гомеопатических лекарств не всегда совпадают с нашими привычками, выработанными при приеме обычных лекарств. Поэтому важно знать, что:
1. Лечение гомеопатическими препаратами во многом похоже на прививку против данной болезни. Поэтому в первые дни приема гомеопатических лекарств обычным является обострение болезни или появление новых симптомов. Этого не следует бояться, но прием лекарств следует прекратить на 2 дня, затем в течение 3-х дней принимать прописанные лекарства в половинной дозе (полдозы на прием, количество приемов в день оставить в точном соответствии с тем, как прописал гомеопат), и если обострение не повторится, далее вернуться к прописанному режиму приема гомеопатических лекарств. Об обострении следует сообщить гомеопату!
2. Во время гомеопатического лечения желательно воздерживаться от приема обычных лекарств (посоветоваться с гомеопатом и, возможно, с обычным врачом). Очень желательно воздерживаться от чрезмерного употребления напитков, содержащих кофеин и мяту (кофе, кока-кола, пепси-кола, мента), а также не употреблять зубную пасту с мятой, жевательную резинку с мятой (ментой), не злоуботреблять кофе, ромашковым чаем, чаем с ментой и другими травяными чаями с сильным запахом и резким вкусом, не употреблять острые специи, по возможности сократить курение. Во время гомеопатического лечения рекомендуется пользоваться специальной зубной пастой «Homeodent» и жидкостью для полоскания рта с тем же названием.
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Гомеопатические лекарства следует принимать не близко к еде – за 40 минут до еды или спустя 1 час после. Также следует воздержаться от питья 15 минут до и после приема гомеопатических лекарств. Если гомеопат прописал два лекарства на прием в одно время, желательно сделать между ними перерыв хотя бы 5 минут.
4. Гомеопатические лекарства следует сосать под языком – не грызть и не глотать. Жидкое лекарство, принимаемое при помощи ложечки с кипяченой охлажденной водой, распределить по всему рту.
5. Гомеопатические лекарства не следует трогать руками – для приема можно использовать крышечку коробочки с лекарством или чистую чайную ложечку. Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить. Пипетку от жидких лекарств не следует класть на какую-либо поверхность или притрагиваться ей к губам или языку принимающего лекарства или к ложечке с водой. Ни в коем случае не менять между собой крышечки лекарств и пипетки.
6. Хранить гомеопатические лекарства следует плотно закрытыми в закрытом, темном и чистом помещении при комнатной температуре (не в холодильнике и не в месте, нагревающемся выше 30 градусов Цельсия). В шкафу не должно быть сильных запахов (духи, моющие средства) и сильных магнитных полей (не рядом с микроволновой печью или посудомоечной машиной).
7. Очень важно своевременно принимать гомеопатические лекарства, особенно первый утренний прием (еще в постели или сразу после вставания) и последний вечерний прием (перед отходом ко сну).
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb