www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Что случилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):


Отлично сказано! Буду цитировать. Wink :10:


--Можно открывать "цитатник"... )

Вот я и хочу посмотреть, когда РАН объявит лженаукой теологию, например.

Алексей Эрлих (с)


-------------------------------------------------

Поэтому никакого хоть приблизительно объективного обсуждения: так ли все однозначно и правильно в современном развитии медицины, почему же в этом случае на слушаниях в белом доме США произносятся такие слова: «Люди голосуют ногами» говорит д-р Шнайдер. «Причина в том, что современная медицина обманула надежды американского общества. У нас 125 миллионов людей с хроническими нарушениями, которые не излечиваются или не предупреждаются современной медициной» - и быть здесь не может, потому что сама постановка такого вопроса вызывает бурное раздражение.

(неизвестный доктор)


---------------------------------------------------------

Введение многоуровневых статистических испытания с одобрением было воспринято медицинским сообществом – появился понятный любому медику стержень, помогающий врачам ориентироваться во множестве выпускаемых и рекламируемых препаратах, не погружаясь при этом глубоко в механизмы и патогенез. Благосклонно отнеслись к таким испытаниям и гиганты фарминдустрии, хотя бы потому, как шутливо отметил один из топ-менеджеров такого фарм. гиганта, наконец, под ногами миллиардеров не будут путаться всякие миллионеры.

(неизвестный доктор)


------------------------------------------------------

Широкие, многочисленные статьи, книги и разъяснения
«доказательной медицины» привели к тому, что такие требования становится необходимым атрибутом, модой при любых исследованиях, вне зависимости (без предварительной оценки) насколько они в этом случае необходимы. Без слов double triple blind, random allocation, как без галстука или бабочки, несолидно появляться в высшем медицинском обществе.
Такие принципы стараются узаконить при исследованиях на любых выборках, хотя элементарная оценка показывает, что при небольших выборках, сравнительные клинические результаты, согласующиеся с различными лабораторными показателями могут быть более достоверными, чем «голые» клинические результаты, но усложненные «тайной переписки».

(неизвестный доктор)


-----------------------------------------------------------

Для справки - весь меморандум создан руками журналиста Александра Сергеева. Он не академик, и никогда им не был. Сам он живёт в Чехии - в соседнем городе, я с ним лично знакома. Получает зарплату в 4000 евро. И готов писать абсолютно всё, что закажут. Ему семью кормить, ипотеку платить.

Виктория Матвейко, врач-педиатр.


Последний раз редактировалось: Клевцов Дмитрий (Сб Фев 11, 2017 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Какой странный меморандум!
И как агрессивно они наезжают! Их не учили, что воспитанные люди дают советы, когда о них спрашивают? Они и нам, и нашим пациентам, и даже Минздраву дают навязчивые советы!
Все передергивают, как противно!


--Да, Елена... Вот, что пишут врачи-НЕгомеопаты об этом "МИМОрандуме":

Напрасно РАН «запретил» гомеопатию.

Российская академия наук выпустила меморандум, утверждающий, что гомеопатия является лженаукой! Как говорится: «Ура, товарищи!» И даже так говорится: «гомеопатия официально (!!!) признана лженаукой».

Конечно, новость это в целом, позитивная, и нет необходимости спорить о том, что гомеопатия абсолютно ненаучна. Да! Она — порождение давно минувших лет, должна остаться в этом далёком прошлом, как забытая игрушка под кроваткой давно выросшего ребёнка. Вот только нет радости и нет ощущения победы сил добра над силами тьмы.

Во-первых, радоваться не дают результаты опроса на Эхе, во время которого в эфире 3⁄4 слушателей не согласились считать гомеопатию лженаукой. Да и многие голосовавшие в сети с ними согласны. А я вот думаю, что пока в России нет более-менее приличной традиционной системной медицинской науки, гомеопатия будет процветать. А науки приличной нет (ну то есть, где-то, наверное, есть, но как системы всё равно нет), потому что в борьбе за накручиванием индекса Хирша учёные порой забывают, что надо ещё и дело делать. А науки нет, потому что в отчётах и рапортах она очень даже есть. А науки нет, потому что вместо научных открытий мы только и обсуждаем, то имущество РАН, то детей академиков, ставших член-корами «по наследству».

А вообще зря они «запретили» гомеопатию. Это был очень удобный, слабый и беззлобный враг (тем более, как мы понимаем, никакой запрет не помешает населению ходить к гомеопатам, как к альтернативе рушащемуся амбулаторному здравоохранению). Зря. С гомеопатией надо было бороться долго и планомерно, получая на это сочное бюджетное финансирование. А теперь, когда слабого врага нет, РАН придётся бороться с сильным — с религиозностью (а ведь большой разницы между религиозностью и гомеопатией, кажется, нет).

Вот я и хочу посмотреть, когда РАН объявит лженаукой теологию, например.

Алексей Эрлих (с)


--Даже т.н. "противники" гомеопатии, не одобряют МИМОрандум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Раньше никогда не задумывалась об эффективности гомеопатических препаратов. А сейчас после шума так и хочется попробовать. "

Ирина Хабарова, врач-хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Важно!

Петиция в защиту гомеопатии!


https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C огромным удовольствием посмотрела с запозданием Соловьева от 07.02.17. про гомеопатию, с огромным удовольствием!
- главный инквизитор такой маразматичный,
-Агапкин молодец, он не в первый раз мягко отстаивает гомеопатию,
-Чудесная Стебенкова отстаивала гомеопатию.
Гомеопат был слишком застенчив и незаметен. Алесандр Олегович, Вас бы туда! Почему Вас ни в суде, ни там нет? Вы -один из лучших и ярких?!
Смотрите с 1 часа 22 минут, там не с начала про гомеопатию:
https://yandex.ru/video/search?filmId=11875384852152413969&text=соловьев%207%20февраля%202017%20года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
.
Гомеопат был слишком застенчив и незаметен. Алесандр Олегович, Вас бы туда! Почему Вас ни в суде, ни там нет? Вы -один из лучших и ярких?!
Смотрите с 1 часа 22 минут, там не с начала про гомеопатию:
https://yandex.ru/video/search?filmId=11875384852152413969&text=соловьев%207%20февраля%202017%20года



--Согласен! На мой взгляд, Александр Олегович, со своей потрясающей эрудицией и амбициями, вполне мог бы стать популярной медиа-личностью для отстаивания интересов гомеопатии в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я +! Олеговича на броневик, и вперёд! Как бы его продвинуть во все эти медиа- сми и пр. ... У кого знакомые журналисты есть, желательно из пациентов? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
И я +! Олеговича на броневик, и вперёд! Как бы его продвинуть во все эти медиа- сми и пр. ... У кого знакомые журналисты есть, желательно из пациентов? Wink


--Наталья, проще некуда...

Стоит един раз "засветится" в качестве консультанта и потом... можно блокировать номера--масса предложений "прийти, выступить, рассказать, прокомментировать" и т.д. ))


http://www.kp.ru/daily/24559.3/733470/

http://www.kp.ru/daily/24312/506614/

http://www.kp.ru/daily/25949.4/2892415/

http://www.cosmo.ru/psychology/career/uchimsya-spokoyno-prinimat-zamechaniya/

http://www.cosmo.ru/*****-love/he_and_you/perestat-navyazyvat-lyubimomu-svoyu-volyu/

и т.д. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Александр Олегович что-то молчит?.. Даже я после вчерашнего посещения форума согласилась (так совпало - вк написали с предложением) пойти на радио поддержать в передаче гомеопатию! (А я книгу не пишу, и признанный гуру у нас Вы)! Я серьезно: гомеопатию должны представлять борцы, духовные лидеры, если они у нас есть , конечно... И вообще, это момент такой: месяц, и никому наши выступления. думаю, еще 10 лет нужны не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Только Александр Олегович что-то молчит?.. Даже я после вчерашнего посещения форума согласилась (так совпало - вк написали с предложением) пойти на радио поддержать в передаче гомеопатию! (А я книгу не пишу, и признанный гуру у нас Вы)!


--Вы наивно полагаете, что Александр Олегович читает ВСЕ комментарии данного форума?!

Для этого, модераторы есть... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65069
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да читаю, почти все читаю.

Но.. Куда-то идти, напрашиваться, стучать себя пяткой в грудь - уже вышел из того возраста.

Это с одной стороны. С другой - сколько раз меня приглашали, столько раз, на предварительной беседе заканчивалось все тем, что мне предлагалась роль мальчика для битья. Т.е. всегда это тот или иной вариант ток-шоу. Как там все делается - я слишком хорошо знаю. А оно мне нужно?

Вон, Артем Буслаев дал вполне нормальное интервью . А вот что из этого получилось http://www.m24.ru/videos/137220

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Олегович


--Александр Олегович, есть издания вполне лояльные к гомеопатии...
РГ или Аргументы и Факты, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, была я как-то на "круглом столе" в АиФе... Выхлоп тот же, что везде. Представители кафедры клин. фармакологии твердили свою мантру "нет числа Авогадро, нет доказательных исследований, плацебо-эффект и т.п."
Две минуты что-то вякнуть удалось... но дискуссии не получилось. С "глухими" сложно разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
Да, была я как-то на "круглом столе" в АиФе... Выхлоп тот же, что везде. Представители кафедры клин. фармакологии твердили свою мантру "нет числа Авогадро, нет доказательных исследований, плацебо-эффект и т.п."
Две минуты что-то вякнуть удалось... но дискуссии не получилось. С "глухими" сложно разговаривать.


http://www.aif.ru/health/life/zametnyy_effekt_chto_nado_znat_o_lechenii_gomeopatiey#comment_form
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Я серьезно: гомеопатию должны представлять борцы, духовные лидеры, если они у нас есть , конечно...


--Или... остеопаты!
Как, например, Сергей Лыгин, остеопат и большой молодец! Умница!
Именно ему принадлежит инициатива написать ПЕТИЦИЮ в защиту ГЛС.
Петиция уже почти набрала 10000 голосов... Ее резолюция, уйдет в ГД, Президенту РФ, ФАС и в Минздрав РФ...

Его сайт: http://sergeylygin.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb