www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

нозоды для гомеопрофилактики детских болезней
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович Та я ж на будущее интересуюсь Mr. Green

2015 Вот оно, сбылось!!! Слава небесам!!! А давайте по полочкам, пожалуйста...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По полочкам все в Органоне и ХБ :) Есть ли смысл в очередном пересказе?
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):

пс Квинка, утрите слезы...ГДЕ я писал о повальной истерии??? Вы из лесу в люди когда последний раз выходили?...Вот уж кто из мухи слона делает, так это вы...пойду тоже от смеха порыдаю :21:
идите и поплачьте. Слезы очищают- Вам сие не лишне будет.

И перечитайте мой пост, когда писалось о истерии- разве цитировала Вас? Rolling Eyes

Александр Олегович, тушканчивого в этом году пока не замечено. Я бы даже не сказала, что обычный сильно бушует. ИМХО, эпидобстановка если и неблагополучна , то в головах отдельных личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 писал(а):
По полочкам все в Органоне и ХБ Smile Есть ли смысл в очередном пересказе?
...ага, перемещаюсь Wink
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И перечитайте мой пост, когда писалось о истерии- разве цитировала Вас?
О, сорри...теперь ясно, вы имели ввиду свой территориальный округ... Там у вас действительно этих "отдельных личностей" пруд пруди...и до истерии не далеко...

ПС Ваша подпись отражает истину. Чаще всего с этим и приходится сталкиваться. Жаль, что третьего не дано, то бишь порядочности...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):


ПС Ваша подпись отражает истину. Чаще всего с этим и приходится сталкиваться. Жаль, что третьего не дано, то бишь порядочности...
подобное к подобному. знач вам такие и попадаются, так что задумайтесь. мне с пациентами везет и на людей грех жаловаться, а если вам все негодяи...

Цитата:

О, сорри...теперь ясно, вы имели ввиду свой территориальный округ..
пардон, из каких моих слов это ясно? зачем нагнетать обстановку, если она благнополучная?

по теме.. нозоды я бы держала в аптечке, но применять считаю , нужно когда был контакт (известный) с заведомо инфекционным больным . Или в случае травмы ( провилактика столбняка). а профилактировать ветрянку и подобное ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не скажи, Ален, беременным очень даже...у меня ветрянка - один из самых ходовых нозодов оказался, сама не ожидала, даж в Индии заказала. Ну и задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а "рядовой" пациент должен иметь все эти нозоды в аптечке Question
Цитата:
iphterinum 200 - дифтерия
Lathyrus sativus 200 - полио
Morbillinum 200 - корь
Petrussinum 200 - коклюш
Tetanus Toxin 200 - столбняк
Rubeolinum (Rubeolae Nozode) 200 - краснуха
Varizellen nosode 200 - ветрянка
Parotidinum 200 - паротит
Haemophilis 200 - гемофильная (менингит)
Gripp-Nozode 200 - грипп

Есть также потенцированные вакцины в разведении 200С - АКДС, Манту, БЦЖ, Полио, ГепВ, Грипп
FSME Nosode 200 - нозод весенне-летнего энцефалита
Borrelia burgdorferi 200 - боррелиоз, Лайм
Babesia 200 - профилактика пироплазмоза

_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не должен ничего. Каждый решает для себя.
На моей практике были нужны:
бешенство - укусы животных
клещи разные - укусы клещей
латирус сативус нужен, он и введен в аптечку
пертуссинум
рубеолинум
ветрянка - не было, отлично сработал вариолинум, нозод оспы.
Ну и некоторые специфические нозоды, кот нет в списке. Те больше по подобию даются, по этиологии, по анамнезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Да никто не должен ничего. Каждый решает для себя.
На моей практике были нужны:
бешенство - укусы животных
клещи разные - укусы клещей
латирус сативус нужен, он и введен в аптечку
пертуссинум
рубеолинум
ветрянка - не было, отлично сработал вариолинум, нозод оспы.
Ну и некоторые специфические нозоды, кот нет в списке. Те больше по подобию даются, по этиологии, по анамнезу.

спс... Very Happy
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.N.



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Если не ошибаюсь, мы таки на гомеопатическом форуме. Потому прошу всевозможными заморочками людям голову не дурить. Пусть гомеопрофилактика останется у Котока, Шерра, и проч...
И Ганемана Very Happy .
"72 После 1801 года одна из разновидностей purpura miliaris, пришедшая к нам с Запада, была ошибочно принята врачами за скарлатину, несмотря на то, что симптомы их были абсолютно различны, что профилактическим и лечебным средством для последней была белладонна, а для первой — аконит, и что первое заболевание было, как правило, спорадическим, а второе неизменно эпидемическим. В последующие годы казалось, что две болезни, соединившись вместе, образовали сыпную лихорадку особого рода, для которой ни первое, ни второе средство не могло быть истинно гомеопатическим.
17 Подтверждением этого служит следующий поразительный факт. До 1801 года гладкая скарлатина Сиденгама, периодически распространявшаяся эпидемиями среди детей, поражала каждый раз без исключения всех детей, которым удалось избежать заражения в предыдущую эпидемию. Во время сходной эпидемии, очевидцем которой я был в Кенигслюттере, напротив, все дети, своевременно принявшие небольшую дозу белладоны, избежали поражения этим крайне заразным детским заболеванием. Если лекарства могут предохранять от заболевания, свирепствующего вокруг, то это означает, что они обладают существенно более мощным воздействием на жизненную силу." (примечания к 6-му изд. "Органона" C. Ганемана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.N. писал(а):
Олегович писал(а):
Если не ошибаюсь, мы таки на гомеопатическом форуме. Потому прошу всевозможными заморочками людям голову не дурить. Пусть гомеопрофилактика останется у Котока, Шерра, и проч...
И Ганемана Very Happy .
"72 После 1801 года одна из разновидностей purpura miliaris, пришедшая к нам с Запада, была ошибочно принята врачами за скарлатину, несмотря на то, что симптомы их были абсолютно различны, что профилактическим и лечебным средством для последней была белладонна, а для первой — аконит, и что первое заболевание было, как правило, спорадическим, а второе неизменно эпидемическим. В последующие годы казалось, что две болезни, соединившись вместе, образовали сыпную лихорадку особого рода, для которой ни первое, ни второе средство не могло быть истинно гомеопатическим.
17 Подтверждением этого служит следующий поразительный факт. До 1801 года гладкая скарлатина Сиденгама, периодически распространявшаяся эпидемиями среди детей, поражала каждый раз без исключения всех детей, которым удалось избежать заражения в предыдущую эпидемию. Во время сходной эпидемии, очевидцем которой я был в Кенигслюттере, напротив, все дети, своевременно принявшие небольшую дозу белладоны, избежали поражения этим крайне заразным детским заболеванием. Если лекарства могут предохранять от заболевания, свирепствующего вокруг, то это означает, что они обладают существенно более мощным воздействием на жизненную силу." (примечания к 6-му изд. "Органона" C. Ганемана)


Знаете, я Органон впервые прочитал около 20 лет назад.

И с тех пор делаю это с периодичность около года... Могу привести еще и примеры в отношение эпидемий холеры...

Но одно другого не отменяет.

Каждому такому назначение Ганемана предшествовало тщательной изучение клиники, характерной именно для этой, текущей эпидемии.

Далее Ганеман делает то, что должен бы делать современный врач, знающей современную общую патологию... Он по сути дела ставит лекарственный диагноз на популяционном уровне. И делает назначение ПОПУЛЯЦИИ. Точно так же, как он это делал в отношение конкретного пациента.

Теперь попробуйте указать хоть одним указательным пальцем, где именно вы увидели подобное в "профилактическом" назначении морбиллинум даже при самой серьезной угрозе эпидемии?

Подобные назначения очень красят гомеопатов и служат прекрасным примером полного отсутствия даже примитивных знаний в патофизиологии... Что простительно для аллопатов. А гомеопат общую патологию и патофизиологию должен знать.

Олегович, разворчавшийся.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb