www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Приболел сынок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Приболел сынок Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Прошу помощи для сына, расклеивается парень.
1.Общее представление о больном: Мальчик, скоро 5 лет, впечатлительный, ранимый, заикается
2. Жалобы при обращении: Вялый. Кашель частый, влажный, громкий. Сопли, в носу болит. Правое ухо чувствительно при надавливании на козелок, слезы выступили на глазах. На левое тоже реагирует, но без слез, - злится, что трогаю уши.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Кашель появился с субботы. С утра сегодня заметила, что вялый, плаксивый. Из садика забрала очень вялого, грустного.
4. Что могло послужить причиной. Я болела всю прошлую неделю с кишечником. Может, волновался. Хотя вида не подавал.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледное.
6. Поведение: Вялый, плаксивый. Постоянно носом шмыгает, сопли трет рукавом. На улице хныкал, чтобы вытерла скорее. Сил не было, просил его до дома нести, но дошел сам, хныча всю дорогу. Лежит с мультиками. Когда здоров – активный, скачет или сразу после садика за конструктор садиться. Сказал, что устал от кашля, что целый день кашлял и что «расклеился перед сном в садике и вместо сна все время кашлял».
После 19 часов немного покушал каши рисовой, сидя смотрит мультик (не лежит, как до этого, пластом) В голосе есть раздражение (Чё принесла мол мне хлеб? Я не просил)

7. Зябкий или жаркий Жаркий, говорит, что тепло.
8. Есть ли повышенная температура? – нет, 36.3
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги - прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: Лежать лучше. Дома лучше, чем в суете садика.
11. Жажда: нет. Отказывается пить.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита нет. Совсем не хочет кушать. Сладкое не хочет (лизнул чупа чупс 2 раза и отдал, хотя любит сладости)
13. Какой язык –влажный. Налета немного.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стула нет, в воскресенье делали клизму (не было стула 4 дня). Есть еле-еле заметная потливость головы
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет.


1. Что провоцирует приступ кашля? Кашель постоянно в течение дня.
2. Что облегчает приступ кашля? Свежий воздух
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель и в движении, и в спокойном состоянии. В движении, думаю, чаще.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? В прохладе, на свежем воздухе лучше.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Влажный, по 3 прокашливания, очень громкий, иногда металлический звук.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокрота пахнет пенициллином, кисловатая, неприятная. Не вижу
7. Цвет лица во время кашля? бледный
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов и рвотных позывов нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? нет
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем гораздо чаще. Ночью кашель реже
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? При переходе в теплое помещение – кашель усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Не меняется
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Не прыгает, не скачет. Вялый, лежит, не веселый.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте лахезис 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Спасибо Вам! С ночи сын начал температурить, возился, хныкал. Весь день до 38 температура. Лежал, почти не играл и не ходил. Сейчас к 6 вечера пропотел, температура 37, начал общаться, играет лежа с машинкой. Наверное, нужно понаблюдать денек, чтобы лишнего не выпить..
1.Представление о больном: Мальчик, скоро 5 лет, впечатлительный, ранимый, заикается
2. Жалобы при обращении: Вялый, слабенький. Кашель реже чем вчера, также - влажный, громкий. Сопли хлюпают, но не отсмаркиваются – в носу отек, в носу болит, щипит, если сморкать. Правое ухо чувствительно при надавливании на козелок, но меньше чем вчера.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? С утра во вторник заметила, что вялый, плаксивый. Из садика забрала очень вялого, грустного.
4. Что могло послужить причиной. Я болела всю прошлую неделю с кишечником. Может, волновался. Хотя вида не подавал.
.5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледноватое. Губы сухие, шелушатся. Глаза красные, больные.
6. Поведение: Я вышла в магазин в торце дома, сына оставила с мультиками (так делаем, когда очень нужно). В магазине очередь была. Вернулась, а он плачет: «думал, ты не придешь». И уже трижды после этго меня спросил; «почему ты так долго была в магазине?» (хотя я каждый раз рассказываю) Весь день лежит, утром играл минут по 5 два раза, потом ложился.
Сейчас, к 6 вечера пропотел и стал болтливым, общительным, рожицы строит. Лежит, болтает, игрушку крутит в руках.

7. Зябкий или жаркий Жаркий, говорит, что тепло.
8. Есть ли повышенная температура? – 37
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги - прохладные, голова горячая
10. От чего больному хуже или лучше: Лежать лучше. После кашки лучше становится.
11. Жажда: нет. Отказывается пить.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита нет. Совсем не хочет кушать. За весь день жидкую безмолочную кашку 2 раза, печенье и стакан биокефира.
13. Какой язык –влажный. Налета немного.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стула нет третий день, в воскресенье делали клизму (не было стула 4 дня). Дважды , когда он пукал, заставляла идти посидеть в туалете - безрезультатно. Голова иногда потеет, становится лучше.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера – лахезис 30с.



1. Что провоцирует приступ кашля? Кашель постоянно в течение дня, сегодня реже
2. Что облегчает приступ кашля? Не были на улице..
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель и в движении, и в спокойном состоянии. В движении, думаю, чаще. Во время сна кашель тоже есть
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не гуляли
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Влажный, по 3 прокашливания, очень громкий
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Не вижу
7. Цвет лица во время кашля? Бледный, глаза краснеют.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов и рвотных позывов нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? нет
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем гораздо чаще. Ночью кашель реже
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Сегодня динамику не отследить – лежим дома.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Не меняется
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? весь день лежит. К вечеру стал общаться, болтать
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока подождем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Температура держится весь день в районе 37 с копейками. К вечеру - до 37 спала.
1.Представление о больном: Мальчик, скоро 5 лет, впечатлительный, ранимый, заикается
2. Жалобы при обращении: Не в полную мощность активный. С утра от носа сильно пахло гноем. Сейчас запаха нет. Сопли зеленые, отходят плохо. В носу отечно, болит. Носом все время шмыгает, хлюпает. Кашель после обеда стал реже, по-прежнему громкий, явно много мокроты.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? С утра во вторник заметила, что вялый, плаксивый. Из садика забрала очень вялого, грустного.
4. Что могло послужить причиной. Я болела всю прошлую неделю с кишечником. Может, волновался. Хотя вида не подавал.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледноватое. Губы сухие, шелушатся. Глаза красные, больные. Вокруг глаз сине-красные отечные круги. На подбородке несколько сухих очагов кожи (на вид немного шелушится кожа).
6. Поведение: Сегодня в магазин не отпустил, слезы на глаза наворачивались, как услышал, что нужно сходить. (вчера я задержалась в очереди, и он испугался, что не приду). В магазин пошли вместе. Играет в спокойные игры: машинки, конструктор. Если спрашиваю, как себя чувствует, отвечает, что плохо (похоже, в садик не хочет). Активный не на полную мощность, не скачет-не прыгает. Сам не стал раздеваться после магазина - ждал, когда я его раздену. Когда здоров - предпочитает "сам". Помог мне испечь рогалики. Но притомился. Более тихий, чем обычно.
7. Зябкий или жаркий Жаркий, говорит, что тепло. Босиком ходит. На улице тоже не мерз. Но замерзает от термометра или моих холодных рук, когда трогаю его.
8. Есть ли повышенная температура? – 36.8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги - прохладные, голова - горячая
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше с мультиками, после еды лучше.
11. Жажда: нет. Отказывается пить.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит сегодня чуть лучше. Хоть несколько ложек молочной каши утром съел, в обед – супчика ложек 10. Часто пьет домашний биокефир.На ужин нормально вермишель покушал
13. Какой язык –влажный. Налета немного.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Вчера делали микроклизму. Сам не ходит в туалет. Потливости не было весь день, к 6 вечера голова стала потеть немножко
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 06.12 – лахезис 30с.


1. Что провоцирует приступ кашля? Кашель постоянно в течение дня.
2. Что облегчает приступ кашля? Свежий воздух
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель и в движении, и в спокойном состоянии. В движении, думаю, чаще.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? В прохладе лучше
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Влажный, по 3 прокашливания, очень громкий
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты судя по звуку много. С утра пах гноем.
7. Цвет лица во время кашля? Бледный, глаза краснеют.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов и рвотных позывов нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? нет
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем гораздо чаще. Ночью кашель реже
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? При переходе в теплое – кашель сильнее.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Не меняется
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? не на полную мощность активный.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё в порядке! Самочувствие в норме, осталось немного соплей.
Благодарим Вас за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Вчера не успела порадоваться, что все прошло, а сегодня удивляет, что Тимоха злой, грозит мне кулаком постоянно, рычит.
1.Представление о больном: Мальчик, скоро 5 лет, впечатлительный, ранимый, заикается
2. Жалобы при обращении: Немного сопель, они в носу хлюпают-шмыгают, а при отсмаркивании почти не отходят,- прозрачные, как яичный белок. Кашель не очень частый, - громкий, влажный. Сильнее при движении и при переходе с холода в тепло. Зудящие сухости на ягодицах, и вокруг заднего прохода зудящее покраснение. Мазали эмолиумом.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? С утра во вторник заметила, что вялый, плаксивый. Из садика забрала очень вялого, грустного.
4. Что могло послужить причиной. Я болела всю прошлую неделю с кишечником. Может, волновался. Хотя вида не подавал.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледноватое. Губы сухие, шелушатся, он их облизывает. Вокруг глаз сине-красные отечные круги.
6. Поведение: Возбужденный (такого я и не помню при болезни). В храме раз 10 сделала замечание, делает что попало, не слушается. Какой-то злой, рычит на меня, кулаком мне грозит. Все в штыки воспринимает, на все мои фразы- сразу отрицание. Когда что-то не получается обижается, плачет, стучит по столу рукой, я у него везде виновата. При этом просит мультики (когда здоровый играет и мультики не просит). В игрушки играет, сегодня игры часто со словами «получай!». Веселый по большей части, прыгучий, деятельный
7. Зябкий или жаркий Жаркий, носки снял
8. Есть ли повышенная температура? – нормальная
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги - прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше с мультиками, после еды лучше.
11. Жажда: нет. Пьет мало.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит не очень хороший. Ест с танцами с бубном.
13. Какой язык –влажный. Налета немного.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Потливость есть, после сна обильная, на головке в основном.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 06.12 – лахезис 30с.

Александр Олегович, очень боюсь дать лишнего, чтобы хуже не стало... Но и разболеться тоже совсем не хочется – у него день рождения в воскресенье, утренник.

И скажите пожалуйста, когда Вы планируете приехать в Сочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте туберкулинум 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем вечера!
Александр Олегович, спасибо Вам за назначение!
Пока ждали назначение - пошли на спортивную тренировку. Сын там набегался, пропотел и стал адекватно общаться. И вот уже 3 дня сохраняется некоторая злость что-ли: игры стали с нападением и разбиванием противников. Бросает конструктор, если что-то не получается, злится. Меня периодически обвиняет в том, что у него не получается. Но не скажу, что это постоянно. Чаще он всё же довольно ласковый, общительный, как и прежде говорит "мама, я тебя люблю".
Возможно, возвращаются наши хронические дела.
На всякий случай опишу...

1.Представление о больном: Мальчик, скоро 5 лет, впечатлительный, ранимый, заикается
2. Жалобы при обращении: Немного сопель, они в носу хлюпают-шмыгают. Высмаркивать больно ему (видела в носу что-то вроде подкожного прыщика, он становится меньше),-сопли прозрачные, как яичный белок. Кашель очень редко, - громкий, влажный. Вокруг заднего прохода зудящее покраснение.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? С утра в прошлый вторник заметила, что вялый, плаксивый. Из садика забрала очень вялого, грустного.
4. Что могло послужить причиной. Я болела всю прошлую неделю с кишечником. Может, волновался. Хотя вида не подавал.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо бледноватое. Губы сухие, шелушатся, он их облизывает, есть одна ранка на губе Белки глаз красноватые
6. Поведение: Говорит со мной в претензионной форме часто; угрожает, что не будет помогать, к примеру, если я с ним не соглашаюсь. Бросает конструктор, если что-то не получается. Иногда ноет, если не получается что-то. Но все это не так критично, как было 3 дня назад. В целом, играет, бегает, общается. Играет в игры из разряда "Получай!, стрелялки, столкновения. До болезни просто собирал из конструктора модельки и ими играл спокойно. Возбужденный психически.
7. Зябкий или жаркий Жаркий
8. Есть ли повышенная температура? – нормальная
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги - прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше после еды.
11. Жажда: нет. Пьет мало, если напомнить.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит не очень хороший. Ест с танцами с бубном.
13. Какой язык –влажный. Налета немного.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Потливость есть небольшая на головке. Стула самостоятельного нет третий день. За последние 3 недели сам сходит раза 3, и раза 3 микроклизму делали. Больно ему в туалет ходить по большому, плачет от боли.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 06.12 – лахезис 30с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже хронические дела

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируете ли Вы зимний приезд в Сочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, после Рождества.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заметная
Ас


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 258
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная новость! Будем жать.
Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb