www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Разбор вокругсветного позорища: Казанцева
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Разбор вокругсветного позорища: Казанцева Ответить с цитатой

А что там было в реальности? Уже после первого приема тридцатой сотенной потенции невыносимые боли в суставах стали уходить. А после того, как доставили препарат в тысячной потенции и дале его ребенку – боли эти вообще исчезли, функция суставов восстановилась, ребенок выздоровел Ну пусть скептики скажут – он вышел в фазу продолжительной ремиссии. Пусть так! Но – без обезболивающих, без противовоспалительных, без цитостатиков, без гормонов, наконец! Глотнул сладких горошков – и его суставы перестали его мучить. Ну и – да, перестал рисовать пауков.

Только вот для гомеопата, для матери малыша, для самого малыша – важно его выздоровление. А для казанцевых ась главное - это прикольность: он перестал рисовать осьминогов!

И прошу обратить внимание: ни один врач из числа присутствующих в этом зале, и знавших, где там собака зарыта (по словам господина Панчина, лекторы тщательно готовились к выступлению, и каждый из них знал, о чем будет вещать другой) - ни господин Водовозов, ни господин Власов явно не обрадовались тому факту, что ребенок выздоровел… И очень хочется спросить: «Господа… А почему вы считаете себя – врачами? Только потому что у вас есть диплом? А совесть врачу по штату не положена? А сострадание?»

И уж совершенно противоестественное явление, оксюморон какой-то – женщина, которая совсем не рада излечению ребенка, пусть чужого ребенка… Ася Казанцева… А вы вообще – человек? Или только лауреат? До подобного цинизма я даже не помню, что бы кто-то опускался. Но вот ведь, вот же, все же перед нашими глазами…

Но идем дальше, тяжко вздохнув.

Есть в гомеопатии такое – называется прувинг…

На том же сайте лектор обнаружила описание прувинга (испытания) препарата из крови лисы. В ходе этого прувинга выявлен симптом, что человеку хочется мяса. Но, я-то, сообщает нам спикер, тоже бывает, хочу мяса. Поэтому, если пришел пациент, и сказал, что ему хочется мяса – значит ему нужен препарат из крови лисы. И, самое прикольное,
в испытании участвовало всего 8 человек… Гы-гы-гы.

Ну и что? По контексту любому слушателю уже все ясно – вот он готов новый гомеопатический препарат… По Асиному контексту, естественно… Просто потому что стоит явная задача представить гомеопатов редкостными недоумками-неудачниками. А для этого и нужно стащить в одно место максимум прикола, разбавить толикой лжи и радостно посмеяться вместе со всеми.

Нет такого препарата – «кровь лисы». И еще долго не будет. Может, лет через 30-50 этот препарат займет свое место в гомеопатической фармакопее. Но все это время этот препарат будет проходит испытания, да, на маленьких группах испытателей – ведь чаще всего, гомеопаты свои препараты испытывают на себе, а гомеопатов никогда не было много, и никогда не будет много. А почему? А почему так много людей учится играть на фортепиано, а Мацуев, например, один? Почему пианистов, которых можно по совести назвать пианистами – так мало? Не задумывались?

Ну что бы прикрыть вопрос с прувингами, обратимся снова к Владимиру Далю

ПРУВИНГ ДАЛЯ

«Я испытал на себе два средства: древесный уголь и поваренную соль, то и другое в гомеопатических приемах. Я испытывал средства эти несколько раз, получал порошки за печатью и запечатанную же записку, в коей под номером показано было, что заключалось в порошке. Я записывал припадки впоследствие приема, и потом уже распечатывал записку, и ни разу чувства мои меня не обманули: ни одного разу пустой сахарный порошок не оказывал на меня действия, если я не принимал его непосредственно за лекарственным порошком; ни разу припадки от различных средств не были одинаковы или от одного и того же средства различны. То же нашел я, делая опыты над другими. Само собой разумеется, что опыты эти должны быть сделаны со всей строгостью, отчетливостью и добросовестностью под руководством гомеопатического врача, и что нельзя удовольствоваться одним или двумя опытами, но исследовать дело с терпением и постоянством.

Но неужели опыты над больными, где обстоятельства допускают опыты эти, и искусный гомеопат ручается за успех, которому больной верит и охотно предается воле гомеопата — неужели опыты эти, сколько-нибудь продолжительные, могут еще оставить неверующего в недоумении? Нет, этому я не верю. Опровергают только те, которые не наблюдали вблизи действия гомеопатов и лечение их; а кто видит и испытывает сам, тот верит. Я приступил к опытам над больными.»

А вот как это описывается в наше время.

Homeopathic Pathogenetic Trials Produce Specific Symptoms Different from Placebo
«Гомеопатические патогенетические испытания вызвали специфические результаты, отличные от плацебо».
Heribert Moellinger, Rainer Schneider, Harald Walach

Абстракт

Гомеопатия использует информацию, полученную от здоровых добровольцев, принимавших гомеопатические лекарства (патогенетические испытаний) для клинического лечения. Вопрос состоял в том, возникают ли при этом симптомы, отличные от плацебо.
Цель: проверить на здоровых добровольцах, выявляются ли при приеме гомеопатических препаратов симптомы, отличные от тех, которые появляются в результате приема плацебо.
Методы: Трехсторонние, двойные слепые, плацебо-контролируемые рандомизированные экспериментальные патогенетические исследования на 25 здоровых добровольцах, которые принимали одно из двух гомеопатических средств, Natrum Muriaticum и Arsenicum album в 30CH или идентичное плацебо.
Главным результатом было число определяемых специфических симптомов для каждого препарата в группе.
Результаты: В среднем, участники испытали по 6 симптомом, характерных для Arsenicum album, когда принимали это средство, по 5 симптомов, характерных для Natrum Muriaticum, среди тех, кто принимал это средство и 11 неспецифических симптомов среди тех, кто был в группе плацебо. Различия были значимыми, общее (р = 0,0002, Крусколл-Уоллис) и значимо отличались от плацебо (р = 0,001, Манн-Уитни).

http://homeoinst.org/news/homeopathic-remedies-produce-specific-symptoms-different-placebo

Вывод: Гомеопатические средства вызывают симптомы, отличные от тех, что появляются после приема плацебо.

Т.е. те, кто принимал плацебо, специфических для исследуемых препаратов симптомов – не показывал. Вот так.

Теперь пришло время вопросов от зрителей.

- Несут ли гомеопаты уголовную ответственность?

Ответ Аси Казанцевой: «Вопрос сложный, потому что с точки зрения классификатора профессий гомеопаты – это не врачи, это высококвалифицированные целители и практики альтернативной и народной медицины.» Дальше - понятно.

Но это так, по мнению министерства труда.

А что по данному поводу думает профильное министерство?

ПОЛОЖЕНИЕ О ВРАЧЕ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ МЕТОД

I. Общие положения

1.1. Врач, использующий гомеопатический метод, - специалист с
высшим медицинским образованием по специальностям "лечебное дело",
"педиатрия" или "стоматология", владеющий теоретическими и
практическими знаниями по основной специальности и в
области гомеопатии, предусмотренными программой подготовки в
соответствии с требованиями квалификационной характеристики,
и имеющий соответствующее удостоверение государственного образца.

V. Ответственность врача, использующего гомеопатический метод

Врач, использующий гомеопатический метод, несет
административную и юридическую ответственность за ошибки в ведении
больных, повлекшие за собой тяжкие последствия на основании
статей 66, 68 Закона "Основы законодательства Российской Федерации
об охране здоровья граждан" (от 22.07.93 N 5487-1).

http://www.lawrussia.ru/texts/legal_744/doc744a100x916.htm

Комментарии нужны? Снова – почти незаметная ложь. Ася, конечно же, читала и этот приказ МЗ РФ, но его содержание – не прикольно. Потому и знать об этом приказе никому из ее читателей или слушателей - не нужно. Т.е. информация должна быть строго дозированной и совершенно определенной. А какая информация нужна – будет определять Ася Казанцева или ее спонсоры. А как густо сразу запахло-то?
Эти гомеопаты… ф-ф-фу….

Далее всплывает вопрос в отношение собираемой базы данных об неизлечимых больных, реально излеченных гомеопатами в Мумбае. База данных есть. Больные эти - есть… Диагнозы их верифицированы по всем правилам аллопатической медицины. Прогноз при этих болезнях – более, чем печален, если не применять гомеопатию. Но, кому они нужны, эти вылеченные? За их наличие премий не дают. Зато вот есть сказка, что дельфины подталкивают тонущих к берегу. И госпожа Казанцева вопрошает: «А кто спрашивал тех, кого они толкали в другую сторону?» Хороший вопрос. Но ведь девочка претендует на свое понимание чего-то там в науке? Есть сообщения об агрессивном поведении дельфинов. Но кто-то давал достоверную информацию о том, что дельфины отталкивали тонущего человека от берега? Что, вот прямо за всю историю человечества нет такой подтвержденной информации? И, главное – а причем здесь дельфины? Тут же все ясно, понятно и совершенно прозрачно: Ася лауреат премии «Просветитель» ровно за то, что в упор не способна разглядеть ни одного, спасенного гомеопатией. Вы ей таких хоть под нос пачками подсовывайте – не увидит, ни за что не увидит… Еще и приколется.
Ладно… И, в заключении включается «блондинка» на полную мощность...

«Можно я похвастаюсь, похвастаюсь, я похвастаюсь можно… можно?»

Хвастайся, все равно же не отстанешь…

Оказывается, телевизионщики ей сообщили, что при организации обсуждений вопроса о гомеопатии, гомеопаты отказываются от участия в передаче, как только им сообщают, что в передаче будет принимать участие Ася Казанцева. И она этим хвастается! Это повод для восторга? Помнится, вменяемые люди не желали встречаться с незабвенной госпожой Новодворской? А почему? Так ведь брезгливость пока никто не отменял. Общаться с малолетней шарли-эбдошницей, которая все делает «по приколу» - увольте…

Цитирую Асю Казанцеву: «Когда вы приходите к врачу-гомеопату, он лечит не болезнь, а больного, он вас расспросит обо всем, что с вами происходит: он выяснит, хорошо ли вам в колено-локтевой позиции, выяснит, боитесь ли вы смерти или любите ее наоборот, он выяснит, боитесь ли вы черных собак, и после этого он подберет вам какой-нибудь подходящий раствор гноя больного человека».

Ф-ф-фе-е…

А балет – это только украденный занавес, топот бегающих мужиков и запах пота, просто вонь потная…

Хотите после этого в балет? А к гомеопату? А лично встречаться с Асей Казанцевой?
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня поразили тем, что стали слушать даже Асю Казанцеву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлять подобные подлости без ответа - нельзя. Кому-то нужно и в испражнениях ковыряться.

Хотя - да, тошнит.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, так Ася то не прочтет этого, кому вы этот ответ адресуете? Сами себе?

Я тоже не вижу смысла вникать в то, что они там говорят, это однозначно заказной фарс, попытка постибаться над гомеопатией, под шумок суда, типа раз уж гомеопаты подняли голову, подали в суд на ВС, то мы им дадим просраться!
И тут обременная умом Ася, которая очень гордится своей находчивостью и остроумием, залазит в интернет в поиске "компромата" на гомеопатию, естественно она его находит сполна, т к в предмете она разбирается совсем слабо.


Я думаю, они не раз собирались вместе, готовясь к спектаклю, и получали несказанное удовольствие от своей находчивости и остроумия!

Поэтому там нормальных гомеопатов в оппонентах и не было. Никто не пошел и правильно сделал.

Потому что с гомеопатией все в порядке!

Она простояла 200 лет и еще простоит. И будет работать и вылечивать.
И никакие Аси ей ничего не сделают.
М б сделают более тяжелыми условия для работы гомеопатов, но все равно они будут работать, найдут выход.
Понятно, что для кого-то гомеопатия - тоже бизнес, для Эдаса того же, им нужно отстаивать свои права более настойчиво.

Так что тут все правда в порядке, не в порядке система и люди, которые за этим стоят.

Вы обратили внимание, кто стоит за этой тусовкой Ася и Ко?
Фьюче биотек - это компания внутри института биоорганической химии РАН.

Это плеяда молодых ученых и биотехнологии. За ними будущее, это новые лекарства, это огромные деньги, там финансирование, это очень снобистское учреждение.
Им на гомеопатию плевать, они - крутые, они за киберпанк)

Они сейчас через эту акцию еще больше пропиарятся, т ч им резонанс только на руку.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она уже прочла. И заблокировала мою попытку пообщаться в файсбуке и ЖЖ. Так же, как и Водовозов.

Но пишу я не для них это же все живой материал для моей книжки. Примеры вранья о гомеопатии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же. Ожидаемо. Вы для них клоун тож...в следующем выступлении они разберут вас по костям..

Но для книжки - можно.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяТ
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть смеются,полезно для здоровья.Самое главное какое решение вынесет ВС в отношении этого журнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяТ писал(а):
Самое главное какое решение вынесет ВС в отношении этого журнала.

Извините, я не гомеопат, а пациент, но ситуацией заинтересовалась и материалы, какие были в сети, почитала.
Боюсь, что надежды на выигрыш небольшие, говорю как юрист. Начиная с того, что журнал представляет юрист, а гомеопатов - некто, может, и разбирающийся в гомеопатии, но не имеющий никакого представления о юриспруденции. Одного этого достаточно, чтобы проиграть. И начать нужно было с того, чтобы нанять профессионального адвоката. А этот человек, он просто не понимает, куда он попадет (я суд имею в виду). Потом, он в качестве доказательств будет приводить факты, которые ему, как гомеопату (или знающему гомеопатию человеку) будут казаться очевидными. Но для суда они будут просто смешны, в то время как со стороны журнала будут и подтвержденные научные выборки, и авторитетные мнения.
Так что думаю, что в данном случае решение суда - не самое главное, иначе будет просто очень обидно. Вообще складывается впечатление, что гомеопаты - очень наивные люди. Тут нужен хороший юрист, а они про то, какая гомеопатия правильная будут рассказывать.
Извините, если кого задела. Мне тоже вся эта ситуация не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... истец - это КОНЦЕРН "Эдас", у них мощная юридическая служба.

Повода для проигрыша в суде не вижу: есть приказы МЗ РФ касающиеся гомеопатии. И там нет ни слова о том, что гомеопатия - это шарлатанство.

Т.е. судье как минимум нужно будет для начала опротестовать эти приказы.

А кто же ему это позволит?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну... истец - это КОНЦЕРН "Эдас", у них мощная юридическая служба.

Повода для проигрыша в суде не вижу: есть приказы МЗ РФ касающиеся гомеопатии. И там нет ни слова о том, что гомеопатия - это шарлатанство.

Т.е. судье как минимум нужно будет для начала опротестовать эти приказы.

А кто же ему это позволит?

Олегович


--Более того... Нельзя просто так кого-то назвать мошенником ("шарлатаном")! Есть презумпция невиновности--никто не является преступником, пока не доказано обратное в суде!

Иски к гомеопатам были? С обвинением в мошенничестве? НЕТ !

К чему тогда это словоблу... ?! А, по сути, клевета! Тоже, уголовная статья...

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

--В случае Аси Клячиной, это клевета с использованием своего служебного положения (лицензия журналиста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Новое заседание 20 декабря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Олегович


--Александр Олегович, может быть Вы знаете: почему нельзя отредактировать весь "бред" в Википедии о гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно пытался. И на пару моих первых постов мне даже отвечали. Потом - просто игнор.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Я честно пытался. И на пару моих первых постов мне даже отвечали. Потом - просто игнор.

Олегович


--А кто там "границу держит"? "Звери"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не интересовался. Но ведь это же частный ресурс.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb