Екатерина Ж. старослужащий
Зарегистрирован: 23.09.2016 Сообщения: 83
|
Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 4:24 pm Заголовок сообщения: Сильный кашель и боль в горле у кормящей матери |
|
|
Добрый день уважаемые консультанты помогите пожалуйста справится с недугом у кормящей матери, в этот период никаких лекарств нельзя, да и самой бы не хотелось лечится аллопатией
1. Женщина 27 лет, худая, невысокая (рост 165 см), кормящая мама, ребенку 11 мес.
2. Сейчас беспокоит сильный сухой кашель, с трудноотделяемой мокротой, боль в горле (горло очень красное), сама не могу справиться с этой болезнью.
3.началось где то 5-6 дней назад с того что начало побаливать горло, больно стало глотать, а дня через 3 перешло все в кашель.
4. причиной мог послужить стресс, перенервничала с детьми, когда муж был в командировке и еще могло послужить причиной переохлаждение, на прогулке с ребенком очень замерзала под ее конец.
5. лицо бледное, потливость повышена (подмышки, шея)
6. в поведении на фоне данной болезни есть изменения, стала более возбужденной, нервной, раздражительной, все не нравится, стала менее подвижной, думаю что уровень добросовестности остался такой же, нужно чтобы все было правильно, стояло на своих местах, «шаг влево шаг вправо расстрел»))
7. стала зябкой, обычно хожу по дому без носков, сейчас только в носках (дома жарко) и укрываюсь до самой головы одеялом когда сплю
8. температура не повышена.
9.руки и ноги теплые, обычно холодные.
10. лучше становится когда попью теплую жидкость, сразу смягчается горло и кашель становится не таким сухим.
11. пить стала больше, жажда присутствует постоянно, воду пить хочется только теплую.
12. отвращений за собой не заметила, а вкусовые пристрастия появились, стала больше есть домашних консервированных салатов
13. язык влажный, весь в белом налете, губы бледно-розовые.
14. тошноты нет, есть только рвотные позывы при кашле.
15. на гомеопатическом лечении не нахожусь
1. Что провоцирует приступ кашля? – приступ кашля провоцирует горизонтальное положение, разговор
2. Что облегчает приступ кашля? – прием теплой жидкости и вертикальное положение.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? – улучшение от движения есть, приступы больше возникают в положении лежа.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? – улучшения в прохладе нет.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? – кашель сухой, лающий, изнуряющий
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – мокрота не всегда но есть, чувствуется но не откашливается, а если откашливается то совсем чуть чуть, консистенция вязкая, на вкус соленая.
7. Цвет лица во время кашля? – цвет лица во время кашля розовеет.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – при кашле становится больно в груди, рвотные позывы не всегда, но бывают.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? – кашлять лучше стоя или сидя, боль в грудной клетке есть, желания удерживать ее руками нет.
10. Кашель чаще ночью или днем? – кашель начинается сильней к вечеру, днем тоже не мало кашляю, но почему то ближе ко сну он становится сильней и изнурительней.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – при переходе из холода в тепло начинается приступ, а когда выхожу из тепла на улицу приступов не было.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? - стала больше есть домашних консервированных салатов.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – при приближении приступа начинаю нервничать, потом начинается кашель.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? - фоне данной болезни есть изменения, стала более возбужденной, нервной, раздражительной, все не нравится, стала менее подвижной, думаю что уровень добросовестности остался такой же, нужно чтобы все было правильно, стояло на своих местах, «шаг влево шаг вправо расстрел»
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. – во время приступа кашля розовеет лицо, сильная боль когда кашляю в грудной клетке и в области трахеи.
|
|