www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос насчёт тары для растворов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Александровна
старослужащий


Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 93
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Вопрос насчёт тары для растворов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наша доктор на острые ситуации часто прописывает ГЛС в растворе.
в инструкции для пациентов рекомендуется бутылочка чистая 0,3 из-под воды. так вот вчера её не оказалось, в магазин было не дойти, разводила в чистой банке 0,4 с ПЭТ крышкой без запаха (долго выбирала). Это ничего?
и ещё: раствор надо 2 дня пить, 2 р в день, вчера первый день был, и на втором приёме раствора не налила, а зачерпнула оттуда железной чистой ложкой. вот сижу и думаю новый раствор готовить или ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Бутылка должна быть НОВАЯ, не просто чистая, а новая.
2. Лучше всего бутылочка для детского питания. Которую будут использовать только для приготовления этих растворов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Александровна
старослужащий


Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 93
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, про новую бутылку понятно
а про бутылочку для детского питания можно уточнить - одна бутылочка после того, как в ней делали и 2 дня хранили раствор, может быть простерилизована и использована в дальнейшем для приготовления раствора другого препарата, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально. Ребенку сейчас в остром состоянии уже несколько раз менялись препараты в растворах. Тоже не всегда есть новая. Я обычно покупаю в аптеке физраствор в стеклянной бутылке по 200 мл и просто мою ее. Вчера вот со сменой препарата новой тары не оказалось и я в микроволновке простерилизовала бутылку б/у минуты 2. Тоже интересно можно так? Раствор я даю пластиковой ложкой и после смены препарата ее выбрасываю и достаю новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Александровна писал(а):
спасибо, про новую бутылку понятно
а про бутылочку для детского питания можно уточнить - одна бутылочка после того, как в ней делали и 2 дня хранили раствор, может быть простерилизована и использована в дальнейшем для приготовления раствора другого препарата, так?


Стерилизовать не нужно. Достаточно прополоскать и высушить при температуре 60-70 градусов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraN писал(а):
Актуально. Ребенку сейчас в остром состоянии уже несколько раз менялись препараты в растворах. Тоже не всегда есть новая. Я обычно покупаю в аптеке физраствор в стеклянной бутылке по 200 мл и просто мою ее. Вчера вот со сменой препарата новой тары не оказалось и я в микроволновке простерилизовала бутылку б/у минуты 2. Тоже интересно можно так? Раствор я даю пластиковой ложкой и после смены препарата ее выбрасываю и достаю новую.


Да, ложка должна быть одноразовая.

А по бутылке написал выше.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb