www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сопли. Лечить надо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fresca



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Сопли. Лечить надо? Ответить с цитатой

Доброго утра всем Smile

2 года дочке, на гв
Была недавно пару дней температура и сопли пошли. Болеет редко, с соплями ничего не делаю, не промываю, не разжижаю, просто вытираю что выделяется и все.
Обычно у нас сопли примерно по такой схеме: 1-2 дня жидкие текут ручьем, потом их не видно уже, но булькают, потом кашель от нескольких дней до пары недель.

А сейчас что-то мне сказали, что если загустели сопли, то надо много проветривать, выводить на прохладный воздух прогуляться. И мы пошли.Пару раз. Так вот 4й день густоватые белые сопли и я их до сих пор вижу снаружи))) Может, не стоит все же ребенка на улицу таскать??

Иногда ей тяжело дышать, совсем забит нос. сосет грудь - потом отлипает и дышит ртом, т.о. пробивает себе заложенность Smile

Может, сопли соплям рознь? я вообще думала, что за неделю все спопли обычно проходят..
Мне хотелось бы почитать, что делать и чего не делать при банальных соплях)).
- лучше сидеть дома в холодное время года или выходить на улицу? (понятное дело, не в люди, т.к. из-за ослабленного иммунитета можно че-то подхватить,да?)
-одевать носки (любит голышом по кафелю)
-давать теплое питье
ну что-то в таком роде, в общем, хотелось бы услышать.
поговорите со мной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Сопли. Лечить надо? Ответить с цитатой

fresca писал(а):

- лучше сидеть дома в холодное время года или выходить на улицу? (понятное дело, не в люди, т.к. из-за ослабленного иммунитета можно че-то подхватить,да?)

ребенку, а тем более больному нужен свежий прохладный воздух, зимой в квартирах с отоплением воздух сухой и влажность составляет 20-30 %.
это не есть хорошо... (об этом много информации и в книгах и всеми любимый Комаровский очень часто акцентирует на этом внимание)
Rolling Eyes
я гуляю и с соплями и с кашлем, естественно, к детям не подходим... Cool
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fresca



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy спасибо огромное! это все, что я хотела услышать))
сама не пойму, почему из-за соплей распереживалась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fresca писал(а):

сама не пойму, почему из-за соплей распереживалась))

ничего страшного, я сама такая первый год была... Wink
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb