www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как оценить действие препарата?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
А вы , Батый, проказник!!...Что ж вы нас путатете... итак все не так, не просто так...а тут еще и Геринг вдруг в сомнении...ая-яй :16:

Уважаемый, Анатолий!
Творения Гения .... тьфу ты ... Shocked ..... Геринга Laughing , сомнений не вызывают. А вот к горе-последователям великого автора, приписывающим ему то, что последний не писал - вопросов масса.
Поэтому, перед тем, как вести диалог, важно убедиться, на одном ли языке мы говорим с оппонентом?
Слава правдоруба-опричника, дозорщика внутренней крамолы в рядах гомеопатов и ошибок у приверженцев метода и апологетов, - уже давно мой рок. Я - за чистоту рядов в среде профессионалов, а эта позиция не из легких Rolling Eyes .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
feechka писал(а):
А как же: "выздоровление идет сверху вниз, от более важных органов к менее важным"?

Откуда инфа Rolling Eyes ? И где же Константин такое писал ? ?


Ну и шуточки-проверочки у Вас, Батый Измаилович! Surprised Я уже решила, что с Вами что-то... Shocked (или со мной...) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Ну и шуточки-проверочки у Вас, Батый Измаилович! Surprised Я уже решила, что с Вами что-то... Shocked (или со мной...) Very Happy

А что именно Вас смутило, Елена Shocked ? Что заставило прийти поначалу к такому кардинальному мнению обо мне (или себе)? В чём, собственно говоря, увиделась кривда-то Wink ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никакой кривды.. Very Happy Просто мысль, что или Вы что-то не так написали или я не правильно поняла то, что Вы написали...
Если бы возник вопрос (та самая кривда), не сомневайтесь - сразу бы Вас, Батый Измаилович, об этом спросила! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
... или Вы что-то не так написали или я не правильно поняла то, что Вы написали...

Смысл вопроса был в том, понимает ли вопрошающий, что никакого закона Геринга нет или находится в шорах своей предубежденности и иллюзии посеянной лжеучителями.
(Для неофита это простительно, он может всё для себя разъяснить читая классиков. А для профессионала - факт недопустимый.)
Feechka показала глубину понимания темы, что позволило продолжить общение с ней на равных.

Вот, как было дело. Сравните с тем, как подумали Вы Wink .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - неофит, читаю классиков! Very Happy
Думала также как Feechka! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Я - неофит, читаю классиков! Very Happy
Думала также как Feechka! Wink

:8:
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Для того, что бы решить тот пример, о котором Вы пишите, достаточно знаний элементарных основ нашей науки, и не более. Но, для некоторых специалистов, не желающих изучать даже азов, они закрыты...

Последние 1,5-2 года, в 90% случаев пользуюсь исключительно ими ...

Тогда почему эти элементарные знания Вы не использовали ранее Wink ?
Напр., книга Д.Литтла "Продвинутые методы Ганемана. LM-потенции: теория и практика" , где подробно рассматривается вопрос жидких доз и не только, была издана в из-ве ГК в 2002 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):
Батый Аджиев писал(а):

Для того, что бы решить тот пример, о котором Вы пишите, достаточно знаний элементарных основ нашей науки, и не более. Но, для некоторых специалистов, не желающих изучать даже азов, они закрыты...

Последние 1,5-2 года, в 90% случаев пользуюсь исключительно ими ...

Тогда почему эти элементарные знания Вы не использовали ранее Wink ?
Напр., книга Д.Литтла "Продвинутые методы Ганемана. LM-потенции: теория и практика" , где подробно рассматривается вопрос жидких доз и не только, была издана в из-ве ГК в 2002 г.

Уважаемый, PavelM!
Признаться, поначалу я не понял сути Вашего ко мне вопроса, так как смешение жанров - не мой стиль! А после - разобрался, и теперь готов ответить.

В первой части своего поста я говорил о принципах оценки эффективности лечения, изложенных Константином Герингом в его предисловии к американскому изданию (1845 г.) "Хронических болезней".
А во второй - о применении лекарства в растворе.

PS! Относительно применения LM, и им подобных: во время первичных курсов, нам чётко внушили, что опыты с ними чреваты, чему я и поверил. И детальное прочтение О-6 не оказало на этот вывод сколь-либо значительного влияния.
После выхода книги доктора Литтла (кстати, познакомился я с нею лишь 3-4 года назад Embarassed ), сомнения появились, а вместе с ними и желание расширить горизонты лечебных методов.
Однако, пока препараты в LM-разведении и просто разведенные в воде, не прошли апробацию на мне и моих близких, пациентам я давать их не решался.
Сейчас - широко Wink !

Благодарности за "школу жидких доз" уже озвучивал, но готов делать это вновь и вновь:
Александр Коток - в представлении не нуждается.
Андрей Полощак - фигура достаточно яркая, что бы я мог о нём что-либо дополнить.
Сергей Савченко - наш бессменный и бесценный методист на "1796" - SVS!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Уважаемый, Батый Измаилович, у меня к Вам ещё вопрос.
Чем Вас так смутило утверждение feechka:
Цитата:
"выздоровление идет сверху вниз, от более важных органов к менее важным"

Я рассматриваю его в общем, а не применительно к её ситуации.
Об этом говорится и в приведенной статье http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/hering.htm
Конечно, более подробно, с объяснениями и возможными вариантами. Но ведь в целом смысл правильный. Или у Вас другое мнение?
Да, и правильно заметила Ирина Анатольевна про высыпания, надо уточнить, в какой части тела они возникли изначально.
И как написано в статье
Цитата:
Вышеприведенные семь факторов взаимосвязаны и родственны по своей природе. Трудно сказать, где заканчивается одно правило и начинается другое, так как все они происходят из единства жизненной силы и того, как организм человека реагирует на болезнь и лекарство. Там, где нельзя применить одно правило, его место может занять другое. Тот факт, что каждый случай лечения не может следовать точным моделям направления излечения в общем понимании, заставил некоторых людей отвергнуть всю теорию. Они невольно выплескивают ребенка (исключения) вместе с водой (освященными веками наблюдениями). Эти правила — независимые, взаимосвязанные истины, а не совершенно застывшие жесткие догмы. В 1828 г. Ганеман четко указал, что не все болезненные процессы следуют этой строгой модели. Для этих исключений есть свои причины, хотя не во всяком случае мы можем понять их разумом. Число случаев, подтвердивших порядок излечения, намного превосходит число случаев, его не подтвердивших.

Понятно, что пациент не может знать всех нюансов гомеопатии, для этого и нужен врач.
Но, в целом, понимание процесса излечения верное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: тема Ответить с цитатой

feechka писал(а):
ирина анатольевна писал(а):
[]
Если высыпания начались на лице, а потом спустились на ноги, то уходить они должны с ног наголову. Действует в данном случае по Герингу: от более свежих симптомов к более старым.


А как же: "выздоровление идет сверху вниз, от более важных органов к менее важным"?


все правильно:

К. Геринг установил, что имеется три типа обратной эволюции симптомов после назачения ГЛС:

1) в обратном хронологическом порядке появляются и исчезают симптомы различных с точки зрения аллопатии, заболеваний, которыми ранееь переболел пациент,или одного, длительно текущего хронического заболевания; (с-мы основного заболевания)

2)симптомы последовательно исчезают от центра к периферии; (с-мы осложнения)

3)симптомы последовательно исчезают изнутри наружу (с-мы сопутствующего заболевания)

Если же с-мы после назначения ГЛС сменяются не в той последовательности, в которой они появлялись, то это означает только одно - препарат выбран неправильно и вместо излечения происходи "подавление симптомов", что значительно утяжеляет хроническое заболеание.
Об этом постоянно пишет Ганеман, объясняя смысл термина "подавление" "Опытная медицина" Смоленск:Гом. мед,2006г
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: тема Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
все правильно:
К. Геринг установил, что имеется три типа обратной эволюции симптомов после назачения ГЛС:
1) в обратном хронологическом порядке появляются и исчезают симптомы различных с точки зрения аллопатии, заболеваний, которыми ранееь переболел пациент,или одного, длительно текущего хронического заболевания; (с-мы основного заболевания)
2)симптомы последовательно исчезают от центра к периферии; (с-мы осложнения)
3)симптомы последовательно исчезают изнутри наружу (с-мы сопутствующего заболевания)

О как интересно!
И где же Константин эту тройку описАл Shocked ?
Может неизвестные доселе, и тщательно скрываемые, страницы авторства великого мастера всплывут Embarassed ..............
olderdoctor писал(а):
Если же с-мы после назначения ГЛС сменяются не в той последовательности, в которой они появлялись, то это означает только одно - препарат выбран неправильно и вместо излечения происходи "подавление симптомов", что значительно утяжеляет хроническое заболеание.
Об этом постоянно пишет Ганеман, объясняя смысл термина "подавление" "Опытная медицина" Смоленск:Гом. мед,2006г

Вы Ганеманна ни с кем, уважаемый, не путаете?
Где это, старик Самуил, об этом постоянно распространялся?

PS! Вы, любезный, вроде как, претендуете на знание истории, а такие досадные ошибки допускаете Question .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: тема Ответить с цитатой

Уважаемый, а Вы пост дочитали? Вы же его процитировали!
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Вт Май 03, 2011 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: тема Ответить с цитатой

все правильно:
К. Геринг установил, что имеется три типа обратной эволюции симптомов после назачения ГЛС:
1) в обратном хронологическом порядке появляются и исчезают симптомы различных с точки зрения аллопатии, заболеваний, которыми ранееь переболел пациент,или одного, длительно текущего хронического заболевания; (с-мы основного заболевания)
2)симптомы последовательно исчезают от центра к периферии; (с-мы осложнения)
3)симптомы последовательно исчезают изнутри наружу (с-мы сопутствующего заболевания)

Если же с-мы после назначения ГЛС сменяются не в той последовательности, в которой они появлялись, то это означает только одно - препарат выбран неправильно и вместо излечения происходи "подавление симптомов", что значительно утяжеляет хроническое заболеание.
Об этом постоянно пишет Ганеман, объясняя смысл термина "подавление" "Опытная медицина" Смоленск:Гом. мед,2006г[
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Вт Май 03, 2011 9:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Хотите первоисточник, пожалуйста -

Heilkunde der Erfahrung, Berlin bei Wittich, 1805.

Опубликовано в журнале "Врач-гомеопат", 1899г., 4-6, стр.340-365.



Цитата:
Может неизвестные доселе, и тщательно скрываемые, страницы авторства великого мастера всплывут ..............


Таки иногда всплывают, что удивительно для Вас, любезный...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Вт Май 03, 2011 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb