www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как оценить действие препарата?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
feechka писал(а):
А как же: "выздоровление идет сверху вниз, от более важных органов к менее важным"?

Откуда инфа Rolling Eyes ? От того же специалиста, что начавшуюся целительную волну сбил Wink ?


Да вроде от Геринга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Да вроде от Геринга

И где же Константин такое писал Embarassed ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
А подскажите еще,пожалуйта, если некоторые модальности препарата подходят, а некоторые противоположны (общие и психические симптомы тоже частично: значительно больше да, чем нет), этот препарат не подходит?

Мне вопрос не понятен. Приведите пример или раскройте его суть шире.

А может коллеги помогут тут больше Embarassed.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
feechka писал(а):
Да вроде от Геринга

И где же Константин такое писал Embarassed ?


http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/hering.htm
А что, разве не так? А как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
А что, разве не так (ссылка приведённая Вами "спрятана" под слово так)? А как?

О! Приятно иметь дело с человеком разбирающемся в предмете беседы. Признаться искренне рад, что в Питере есть хоть один человек, который апеллирует к реальным фактам, а не выдуманному закону приписываемому основателю американской гомеопатии.
Задавайте вопросы, Коллега :6: ! Я весь во внимании!
(всё, что я писАл выше была проверка, не обессудьте :7: , надо знать, с кем имеешь общение, ибо Северная столица, нынче, кишит фантазёрами)
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
feechka писал(а):
А подскажите еще,пожалуйта, если некоторые модальности препарата подходят, а некоторые противоположны (общие и психические симптомы тоже частично: значительно больше да, чем нет), этот препарат не подходит?

Мне вопрос не понятен. Приведите пример или раскройте его суть шире.

А может коллеги помогут тут больше Embarassed.



Например Сульфур:
подходит: хуже ночью, хуже от мытья (кожа), хуже от духоты.
наоборот:лучше на левом боку, любит мыться, нет запаха, нет зуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Лечение сверхрастворенной фитой (читай LM или Q), о которой, скорее всего Вы пишите, тоже в нашей практике.
А ...6-12-30-200... в аптеке разве не капают на шарики? Но эти формы вряд ли доступно каждому.
Приятно, что жидкая форма (именно растворенные шарики) технически доступна в быту Smile

p.s. Либеральничаете Вы со своими пациентами! Wink
Вот если бы им аллопат сказал, вместо таблеток делать уколы, т.к. это эффективней - неужели бы сопротивлялись?


Последний раз редактировалось: amk (Чт Дек 23, 2010 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Например Сульфур:
подходит: хуже ночью, хуже от мытья (кожа), хуже от духоты.
наоборот:лучше на левом боку, любит мыться, нет запаха, нет зуда.

В данном контексте, если брать случай общо, одно не исключает другое.
Однако, для такого полихреста, я бы не брал в анализ рубрику, в которой в репертории Кента 176 препаратов, в "Синтезе" - 247, а в более современных, и того больше.
К Сульфуру нужно искать редкие, необычные, специфические симптомы, характеристика которых дана в § 153 "Органона врачебного искусства" С. Ганеманна.
В противном случае, по принципу, - мусор на входе - мусор на выходе, - в итоге Вы всегда будете получать 5-7 препаратов и глубоко случай не возьмёте Wink .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Батый. Вы меня неправильно поняли. Дело в том, что сульфур подошел по общим и психическим симптомам, а вот с модальностями (+мытье и зуд) - нет. Вопрос в том, можно ли на основании последних (те, что не подошли) исключить сульфур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amk писал(а):
А ...6-12-30-200... в аптеке разве не капают на шарики? Но эти формы вряд ли доступно каждому.
Приятно, что жидкая форма (именно растворенные шарики) технически доступна в быту Smile

Капают, конечно!
Но такого опыта у меня нет (хотя эти растворы у нас в городе доступны). Не уверен, что точно знаю, во сколько раз нужно развести лекарство такого вида, что бы получить ту же дозу, что осядет на одном шарике привычного для всех вида крупки.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Нет, Батый. Вы меня неправильно поняли. Дело в том, что сульфур подошел по общим и психическим симптомам, а вот с модальностями (+мытье и зуд) - нет. Вопрос в том, можно ли на основании последних (те, что не подошли) исключить сульфур?

Коллега! Я сразу написал, что вопрос Ваш, мне непонятен. И просил пояснения. Верно?
Теперь оно получено! И ответ мой, надеюсь, тоже Вас удовлетворит: нет, тот факт, что пациент любит купаться и у него нет кожного зуда, не исключает препарат Сульфур.

(позвольте полюбопытствовать, вопрос вполне может быть оставлен без ответа, - а какова главная жалоба-то?)
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Удовлетворил :28:
(Проблема: аденоиды, экзема, очень частое ОРЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Спасибо. Удовлетворил :28:
(Проблема: аденоиды, экзема, очень частое ОРЗ)

Рад безмерно!
Напишите после об эффекте от приёма (лучше ЛС). Особенно реакцию аденоидов Confused .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Цитата:
(всё, что я писАл выше была проверка, не обессудьте ...
А вы , Батый, проказник!!...Что ж вы нас путатете... итак все не так, не просто так...а тут еще и Геринг вдруг в сомнении...ая-яй :16:
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Нет, Батый. Вы меня неправильно поняли. Дело в том, что сульфур подошел по общим и психическим симптомам, а вот с модальностями (+мытье и зуд) - нет. Вопрос в том, можно ли на основании последних (те, что не подошли) исключить сульфур?

Сколько угодно есть сульфуров без ухудшения от мытья (кстати, сульфуры обожают мыться и купаться, а вот умываться...Crying or Very sad ) и без зуда. Это ещё не показание для неназначения сульфура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb