www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Мальчик 7 лет энурез, демонстрация полового органа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладушка
Ас


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Мальчик 7 лет энурез, демонстрация полового органа Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович и все гомеопаты. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

ПОНИМАЮ, ЧТО СЛУЧАЙ не острый. НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ХОТЯ бы ДОЧИТАТЬ до конца это описание!!!! И помочь, если возможно!!!

Ребенок, о котором идет речь живет в глухом хуторе. Родители не повезут его к гомеопату, так как не верят особо что это может помочь, а психотропные лекарства которые выписывают ему в поликлинике делают его почти овощем. И родители от них отказались. При этом, благодаря родителям, он не просто адекватный, он многим детям вокруг фору даст по отзывчивости и благородству. Он удивительно хороший по человеческим качествам. Семья верующая, НО ПРИЕМНАЯ!!!

Это соседский ребёнок. Я занималась с ним много в воскресной школе.
И мне не все равно!!!

Сейчас мальчик пошел во второй класс и в школе стоит вопрос об отчислении в спец-школу... А после спец-школы интерната обычный сценарий жизни - правонарушения - дет.приемник-распределитель - колония для несовершеннолетних - правонарушения - тюрьма.


А я надеюсь, что можно что-то сделать, как-то помочь.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

1) Кто болеет - мальчик - 7 с половиной лет. Рост средний, волосы светлые, глаза серо-голубые. Жилистый, не толстый. Мама его умерла когда ему было 2 года, папы не было. С 2,5 лет в приемной семье. Сначала ходил под себя по маленькому и по большому. Фекалии свои ел и все ими измазвал, все время ходил невыразимо грязный. Но постепенно, стараниями приемных родителей и постоянным Причастием выправился. К 6 годам стал чистый нормальный отзывчивый, открытый мальчишка. Удивительно благородный и великодушный к тем, кого любит. Из особенностей - не любит новых ситуаций. В них впадает в ступор - тупит. И, чаще всего, просто не соглашается участвовать, если есть возможность. Делает вид, что ему не интересно, а сам наблюдает издалека. Так было когда я стала играть с детьми и он был среди них. Дети все ему знакомы - братья-сестры, друзья. А вот игра - новое и он отказывался. При чем - довольно долго. Может месяц, может больше - не помню. О потом привык, наблюдая и стал играть охотно со всеми. С той оговоркой, что все играли сами за себя, а он ещё и всем малышам помогал, если им было страшно или не понятно. И ещё он обидчивый, но отходчивый. Обидится, убежит, постоит немного в стороне спиной ко всем. Потом придет в себя, подумает и возвращается. Некоторые буквы не выговаривает. Или говорит не правильно.

Все бы так и было, если бы не школа. Год назад он пошел в первый класс и началось... В школу он не хотел. Сильно там тупил на всех уроках, кроме физ.-ры. Срывал уроки, шутовствовал. Но школа маленькая, сельская, его все там активно прессовали, воспитывали, даже милицией пугали. В итоге он немного присмирел, но, при этом, что-то нехорошее, фальшивое появилось во взгляде. Показывал всем попу в школе. буквы никак выучить не мог...Хотя дома - нормальный ребенок(букв это не касается - они ему и дома не даются).


2) Снова начал писаться ночью в постель. Летом показывал детям на площадке писюн. Сейчас всем его в школе демонстрирует. Все лето занимался с учительницей на дому - читал, но, похоже, что так и не догнал одноклассников или снова тупит, так как снова не хочет в школу. И директор подняла вопрос о втором годе или спец-школе....

3) Когда все началось - в 2,5 года ребенок уже был с нарушениями. Потом началось возстановление. Сильный откат совпал с началом обучения в школе - 1 класс.

4) Возможная причина - потеря родителей в раннем возрасте - горе - и приемная семья, где все не так как дома было... Родители любящие, но строгие - лишний раз не приласкают.

5) Внешний вид - обычно бледный и сейчас тоже, загоревший, так как все лето на улице. Потеет если побегает голова - течет со лба. Когда спит потеет все тело так как одеялко бывает мокрое.

6) поведение - с началом школы стал более недоверчивым и напряженным, скрытным, снова начал отказываться от вещей вроде бы знакомых, но давно не повторенных.

7) жаркий, как и всегда

8 температуры нет.

9) живот горячий, потом голова, руки и ноги прохладные, стопы прохладные, но не холодные

10) лучше дома, в привычной обстановке

11) жажда обычная - пьет много холодную воду, любит лимонад.

12) аппетит - любит ядерные смеси - крепкий кофе и какао(может развести себе пока родители не видят), горчицу, лук

13) язык влажный розовый со слабым белым налетом. Рытвинка посередине вдоль языка и следы от зубов по краям. Губы нормальные, розовые, не сухие.

14) тошноты или рвоты или поноса нет.

15) я давала ему стафизаргию 30 с 2 горохи в июле, но реакции никакой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70264
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите великодушно... Но это просьба из разряда "сделайте быстренько все вот это невыполнимое в принципе."

Здесь хронические проблемы. Решать их на форуме - абсурдно!!! И не пытайтесь решать их самостоятельно. Если Господь управит - они попадут к нормальному гомеопату. Но это должно быть их решение. Потому что гомеопатическое лечение - это работа, прежде всего, для мамы ребенка. И только во вторую очередь - для врача.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя его как-то не насиловать с учебой в 7 лет? Если он тупит и не хочет буквы учить, ему бы год-два еще погулять, поиграть, а может быть позаниматься к-н ручным трудом, а может и до 10 лет.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Znaika
старослужащий


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Мальчик 7 лет энурез, демонстрация полового органа Ответить с цитатой

Ладушка писал(а):
Родители не повезут его к гомеопату, так как не верят особо что это может помочь

В таком случае от гомеопатии будет мало толку, так как в процессе лечения нужно будет соблюдать диету (а он кофе любит!), наблюдать за процессом и периодически делать отчеты. Так что без поддержки родителей даже не пытайтесь, все будет зазря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ладушка
Ас


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
А нельзя его как-то не насиловать с учебой в 7 лет? Если он тупит и не хочет буквы учить, ему бы год-два еще погулять, поиграть, а может быть позаниматься к-н ручным трудом, а может и до 10 лет.


Да, тоже стою на этой позиции. В прошлом году отговаривала маму отдавать его в школу в 6,5... но тщетно...

по закону в России сегодня ребенка можно отдать в школу не позднее, чем в 8,2...

и как же больно видеть, как калечат таких вот детей ранним обучением родители и школа((((

Очень жалко мальчишку...

Убеждена, что если бы подождать до этих 8,2 с обучением - все могло быть совсем по-другому... психика бы успела лучше созреть...

Ручной труд мальчик очень любит, готов что угодно делать, лишь бы не в школу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т е получается, что родители не очень заинтересованы, чтобы ему помогать, чтобы минимизировать его нежелательное поведение, и причинно-следственных связей не замечают, что ребенок становится напряженным и скрытным, когда на него давят и заставляют учиться?

Мне кажется, сложно будет в этих условиях что-то сделать, только беседовать и ждать, пока созреют.

Насчет гомеопатии - действительно с антидотами может ничего не получиться, а отвадить ребенка от кофе и какао очень сложно, это же стимуляторы, т е страсти опять, которые и так ему покоя не дают.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70264
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот снова... Господь не дал этой паре своих детей - просто потому что они не готовы нести этот сладкий крест. Но ведь ребята все знают лучше Господа, не так ли?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru HotLog

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb