www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Аденоиды у ребенка: удалять нельзя оставить
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Аденоиды у ребенка: удалять нельзя оставить Ответить с цитатой

добрый день форуму )
Хотелось бы послушать мнения консультантов и родителей. Кто как относится к ним (из опыта и практики).

У ребенка 4г (не привит, лечение только гомеопатией) до 3х лет проблем со здоровьем не было, два раза болел и все. То есть даже педиатр считал нас "неболезненным "ребенком (всегда контактировали с улицей,детьми,в магазины-ТЦ ходили.Домашними не были)
А с 3х лет, как пошли в сад- ставят "увеличенные аденоиды, 2-3степень" .
Ладно осень-зимой,но сейчас вот лето,а сын продолжает цеплять любой вирус, два дня в саду- две недели дома..

Сложность в том,что сын дышит часто ртом и что у нас частые отиты (за последний год раз 5, некоторые с частотой 2 р в месяц).Слава Богу ,что не гнойные.

Меня педиатры и лор пугают и необратимым ухудшением слуха, и воспалением аденоидов с последствиями и тд.

Комаровский советует держать детей до полного выздоровления дома, то есть не неделю к примеру ,а +5-7 дней сверху.

Очень хочется узнать мнения тех,кто лечится гомеопатией- что думаете по такому вопросу. Раньше всегда считала,что ничего лишнего в организме нет. И аденоиды не собиралась удалять.А сейчас уже и не знаю что думать ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lich
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 22
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего небольшого родительского опыта.
Проблема с увеличенными аденоидами и миндалинами у моего ребенка появилась годам к трем (до попыток посещения детсада). Начали лечиться у гомеопата.
С детсадом не сложилось. С первого дня посещения - сопли, затем кашель при почти не нарушенном общем состоянии, но явно перегруженная психика. Детсад бросили. Попробовали на следующий год - результат тот же. Ну некомфортно ему там. Ходим в ГКП в развивающем центре.
Прошло два года. На фоне гомеолечения проблемы с дыханием постепенно уходят. Да, миндалины большие, но между ними достаточная щель для дыхания. Какой там степени аденоиды - никогда не интересовалась. Но прошлой весной ребенок храпел, а сейчас чуть слышно посапывает во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шагайте на очный прием к приличному гомеопату.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мнения)
Наблюдаем/лечим сына у приличного (как мне думается) гомеопата,но заочно.Очные попадались "не те". Но последние пару месяцев болезнь на болезни, перед этим (зимой) было затишье на 3-4мес,явных длительных болезней не было.
Наш врач категорически против удаления аденоидов, я разделяла ее мнение. Но в последние месяцы как-то стала задумываться ...

Хотелось бы услышать еще опыт и мнения ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок, с 1, 5 лет не вылезал из болезней.
Одно орви перетекало в другое.
Как следствие выросли аденоиды до 4 степени, давили на кашлевые рецепторы, ребенок носом практически не дышал, когда начинала закашливаться, то родители подхватывали своих детей и бежали от нас в разные стороны, не оглядываясь Laughing .
Отоларингологи кричали, что нужно срочно удалять..но как-то Бог отвел, хотя, три раза ездили записываться на операцию и уже были почти согласны.
Ну, в общем с этим всем набором, мы обратились к гомеопату, хваленому, но с годами оказалось неправильному.
Аденоиды он ребенку "вылечил", и мы обрели проблемы с сердцем и суставами.
Теперь, уже который год разгребаем ту кашу-малашу с гомеопатом "правильным", надеюсь, разгребем.
Но вывод можно сделать такой, что аденоиды вылечить гомеопатией однозначно можно, главное, чтобы гомеопат был классиком, и болезнь ушла по Герингу, а не усугубилась, как в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ваш рассказ, ободряет))
Мы вчера с сыном прошли таки проверку слуха аппаратом ( вставляли в ухо и аппарат выдавал запись на листике)
И заодно проверили аденоиды зондом. Результат - аденоиды 3 степени, и двусторонний эскудативный отит. Причем Лору именно состояние ушей не понравилось ( за неделю до этого болело левое ухо и из него потекла жидкость, лор углядел там красноту, а в правом вроде как эта жидкость есть, и именно это вселяет переживание у врача)
Очень настоятельно рекомендовал удаление аденоидов. Прописал лечение на месяц ,и если не поможет -удаление.

Я пока настроена побороться против операции.... Хоть и обеспокоена состоянием сына...
И еще врач сказал,что н каких садиков до операции...а это еще одна проблема..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же ваш выбор. давно бы уже были на лечение у гомеопата, нет нужно туда сбегать, еще вот тут позондировать...

Для чего удовлетворять СВОЕ любопытство за счет ребенка? Но опять же - это ваш выбор и ваш ребенок.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, честно говоря я не совсем Вас поняла Embarassed ...мы и сейчас наблюдаемся заочно у гомеопата. То есть свое любопытство я удовлетворяю параллельно с лечением, но поскольку сейчас как-то результаты заставляют себя ждать- хотела узнать,кто и что думает по поводу аденоидов (у родителей и консультантов), ну и истории с положительным завершением тоже будут нелишними для всех читателей форума))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65252
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучите вот это:

Что такое болезнь?

http://www.youtube.com/watch?v=GNrqInVYaUc&list=UUhaAW4UR426ZSlDqu_t4kWg


И многие вопросы станут понятнее.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lich
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 22
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risa,
Вы пишете - лор "прописал лечение на месяц" - Вы применяете это "лечение", или лечитесь исключительно у гомеопата?

То, что ребенок вдруг без конца начал болеть весной-летом (когда дети особо не болеют) - может иметь разные причины:
- это может "вылезать" наружу болезнь на гомеолечении - если уходит что-то более серьезное (например, задержка развития или проблемы с психикой);
- а могут быть внешние психологические проблемы, стрессы, например, связанные с детсадом или с проблемами в семье.
Хорошо бы постараться это понять.
Есть немало детей, которые готовы без конца болеть, лишь бы сидеть дома с мамой, а не в сад ходить.
И хорошо бы все же, в любом случае - до нормализации ситуации с аденоидами - постараться обойтись без детсада, поискать другие, менее травмирующие психику ребенка варианты. В этом ЛОР прав.

И еще - читала, что психологической причиной аденоидов у ребенка может быть неприятие его родителями (мамой). Когда маме что-то в ребенке не нравится, она критикует его и без конца одергивает.
Я поняла, что ко мне это явно относится, и постаралась принять своего ребенка таким, какой он есть, поменьше "пытаться его исправить". И, Вы знаете, с той поры потихоньку ситуация стала выправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Изучите вот это:

Что такое болезнь?

http://www.youtube.com/watch?v=GNrqInVYaUc&list=UUhaAW4UR426ZSlDqu_t4kWg


И многие вопросы станут понятнее.

Олегович

спасибо большое, изучу )

lich, спасибо за ответы )
1)лечимся исключительно у гомеопата. К лору ходили для понимания ситуации "очно".
2) сад наше "все", бабушек нет рядом, пока вариант чтоб уволиться и сидеть дома- не рассматриваю,т.к. не будет средств к существованию, не говоря уже про лечение у гомеопата и развивающие кружки вместо сада . Ну конечно,не рассматриваю,ибо верю,что пока нет смертельной угрозы и опасности посещения сада.
3) проблем в семье вроде нет, нежелание ходить в сад прямо пропорционально времени,которое сын туда не ходит. Но поскольку сплошь и рядом видела такие капризы, пока стараюсь их просто принимать. Сын только после последнего длительного отсутствия стал не хотеть в садик.До этого вообще ни слова об этом не говорил-ходил,приходил,все ок было.
4)я бывает кричу на сына,воспитываю. Но критиковать стараюсь меньше. Много одергиваю в плане "это нельзя, так не нужно делать ,это некрасиво..." ...Буду иметь ввиду ваш совет,спасибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий74
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 25
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Выводы и решение конечно делать вам самим, но хочу рассказать о нашем опыте. С 3-х лет дочка стала часто болеть простудными заболеваниями. Потом был поставлен диагноз: аденоидит. Врачи сразу настаивали на удалении. Говорили, что это уже " не рассосется". Ребенок стал плохо спать, храпеть во сне, задыхаться. Мы старались найти решение без операции. Проходили бесчисленное количество обследований, процедуры, варианты лечения. Параллельно пытались сами узнать об этом заболевании как можно больше, потому что от врачей слышали какие-то общие фразы и разговоры о "лимфоидной ткани", "диком мясе" и пр. Сразу скажу, что наш путь был очень долгим -- 6 лет. За это время мы слышали от ЛОРов, что после удаления аденоидов проблем не бывает ( ну у них-то, может и не бывает, потому что проблемы потом бывают у психологов, фтизиатров и других врачей), видели детей после общего наркоза (девочке в 6 лет удалили аденоиды под общим наркозом, и проблемы с памятью у неё были вплоть до 11 лет (т.е. совпало с началом школы, что сильно сказалось на успеваимости)), видели детей, которым удаляли аденоиды по два, а то и по три раза за детство (оказалось,, что они могут опять "разростись" через 2-3 года), читали о случаях неудачных операций. Но вот что интересно, что аденоиды, оказывается (и это мы узнали не от ЛОРов) -- это следствие, реакция организма, а не первопричина. И поэтому удаление их -- это битье по хвостам, а не лечение. За эти годы дочка заболевала всякий раз как только побегает и вспотеет. А попробуйте заставить ребенка в этом возрасте не бегать. У неё основные способы передвижения были: бегом и мелкими и крупными скачкАми. Вечный двигатель, блин !!! В 9 лет, в середине весны она заболела очень сильно. Мы опять обратились к ЛОРикам, и нам сказали буквально следующее: " ребенку срочно нужно удалять аденоиди и гланды,а родителям мозги ". Это была точная цитата. Мы решились уже на операцию ( благо, что после этого удаления аденоиды уже не должны были успеть вырасти снова, и, значит, хотя бы повторной операции удасться избежать). В последний момент мы наткнулись в интернете на сайт, на котором мы с Вами находимся и решили рискнуть впоследний раз. Попали на очный прием к гомеопату- классику. Прошли 1 (ОДИН) курс лечения!!! Самым для нас необычным было, что первым у ребенка изменился характер -- упрямая, несговорчивая, часто капризная и вздорная девочка как-то незаметно превратилась в сговочивую, любопытную и очень позитивную. Уже чуть позже как-то ночью обратили внимание на ТИШИНУ из её спальни. Сначала даже испугались -- жива ли. Короче, за то лето дочка ни разу не услышала от нас ставших столь привычными слов: не бегай, не прыгай. Она носилась по дому и по двору как заведенная, потела, высыхала ( или переодевалась), и опять носилась как электровеник. И ни разу не заболела. Сейчас ей 12 лет. Об аденоидах мы больше не вспоминали. Спасибо доктору. Очень жаль, что путь к гомеопату занял столько лет. Но Вы то уже здесь. Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, т е у вас с одного препарата наладился ребенок, и аденоиды ушли?
А у автора темы вот не уходят, она и спрашивает, как ей быть.


А вообще странно, что ЛОРы не видят связи между удалением аденоидов и др состояний, как правило, все равно идет процесс дальше, на лимфоидную ткань, а затем и глубже.
У моего старшего сына на миндалины перешло, хотели тоже резать. Спаслись гомеопатией.
Мне удалили и то, и то. Здоровье мое было сильно подорвано, лет до 30 я страдала фарингитами, которые не проходили ни от каких препаратов.
ЛОРы же и ужасались, глядя мне в горло, сами мне это устроив.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий74, спасибо большое за вашу позитивную историю!)) Пусть доченька растет здоровой )))
Понимаете...вопрос в том,что мой ребенок никогда не принимал мед.препараты в принципе. То есть я его рожала и знала,что хочу его лечить гомеопатией. До сада он не болел почти ни разу за 3 года. И вот за последние 3 месяца сын не вылазит из болячек: день в саду- 2недели дома...Вышли в сад на 4дня и две недели дома...Я в ужасе и панике,опускаются руки...Лечимся у классика,вроде неплохой специалист.Но...интуитивно мне думается,что делаем что-то не так...Или я слишком быстро хочу результата...
Я считала,что даже за 6мес гомеопатии ребенок должен как-то "укрепить" свой иммунитет...А у нас все время одно и тоже- сопли,потом кашель и температура... Причем зимой было легче,а после перенесенной ангины в мае все пошло наперекосяк ((

Сейчас я в раздумиях..То ли менять врача, то ли дальше надеяться,что сыну станет легче,а соответственно и мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema, самое интересное,что еще НИ ОДИН врач не увидел связи- наоборот ,все твердят про удаление аденоидов как решение проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb