|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Нази старослужащий
Зарегистрирован: 22.07.2010 Сообщения: 51
|
Добавлено: Пн Дек 13, 2010 6:17 pm Заголовок сообщения: Воспаленное горло у младенца |
|
|
Здравствуйте!
1. Общее представление о больном: девочка, 7 месяцев, роды естественные, без прививок, телосложение крепкое. Светленькая, голубоглазая. Очень жизнерадостная и активная. Вес-8 кг.
2. Жалобы при обращении: Кашель. Фыркает, как лошадка. И похрипывает на вдохе. Сегодня доехала до педиатра, чтобы послушали легкие, все чистое, но горло воспаленное. Выписали какие-то китайские травки.
3. Когда и с чего началось заболевание: Кашель начался, как только в Шанхае похолодало и стало ветрянно, город на берегу океана поэтому ветер пронзительный и проникающий, примерно 2 недели назад. Но кашляла раза 3-4 в день, кашель был сухой. Столько же раз в день чихала.
4. Что могло послужить причиной: В субботу целый день играла с папой, который в середине недели заболел, сначала потерял голос, подумали, что ругался на подчиненных, но в то же время заболела подруга, тоже потеряла голос, может инфекция какая-то. К выходным папа голос восстановил, но кашляет до сих пор. Под вечер субботы пошли гулять, ребенок в слинге поэтому сразу почувствовала, что она начала фыркать и похрипывать. Чихать продолжает. Кашляет так же раза 3-4 в день, кашель сухой.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Выглядит как всегда. Только когда спит потеет голова. И высовывает язык как будто что-то мешает в горле.
6. Поведение: На данный момент лезут три зуба, днем плаксится, по ночам тоже поплакивает. Постоянно на руках. А в остальном обычное поведение.
7. Зябкий или жаркий: нет
8. Есть ли повышенная температура? – температуры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги холодные от рождения.
10. От чего больному хуже или лучше: кашляет когда беру на руки и нечаянно надавливаю на грудь.
11. Жажда: На грудном вскармливании, требует грудь чаще.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище: Начинаю прикармливать, кушает все с удовольствием.
13. Какой язык - влажный, цвет розовый, налет от молока видимо. Губы розовые, влажные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: Потеет голова во сне. Срыгивает раза 2 в день или в два дня.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? На данный момент нет. В июле получала каркарею карбонику 200 один раз. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антон 303 Гость
|
Добавлено: Пн Дек 13, 2010 6:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Калькарея карбоника на острый случай давалась? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Нази старослужащий
Зарегистрирован: 22.07.2010 Сообщения: 51
|
Добавлено: Пн Дек 13, 2010 7:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
По приезду в Россию посоветовали гомеопата-педиатра, тогда свекровь настаивала, чтобы сходить в поликлинику и показать ребенка доктору, потому что после родов он не был осмотрен. Я решила в поликлинику не ходить, но ребенка показать врачу, чтобы ее успокоить, тогда еще не была на вашем форуме, поэтому пошла к за рекламированному доктору. Ребенок мог не какать дня 4 и больше. После приема, она сказала, что это не есть хорошо, и выписала этот препарат. Может потому что прием без выписывания лекарства стоил в два раза дешевле. Потом кстати выяснилось, что она не классик. Хотя называла себе именно классическим гомеопатом. Вообщем я до сих пор сомневаюсь правильно ли это было сделано. Потому что она еще дала бутылочку принимать по три раза в день типа для профилактики, чего я делать не стала. Вот как то так. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|