www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сотрясение мозга.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Сотрясение мозга. Ответить с цитатой

Пожилой человек поскользнулся на катке и ударился головой об лёд. На какое-то время потерял сознание, после прихода в сознание вырвало. Пострадавшего довезли до дома, уложили в кровать. Всю ночь рвало, утром-днем состояние без изменений – сильная слабость, рвёт, постоянно спит.

С таким случаем довелось столкнуться, когда после Нового года (на следующий день после происшествия) приехал к знакомым в далекую деревню, где жили их родители. За чашкой чая собрал всю возможную симптоматику.

Самого мужчину я всегда считал книжным случаем конституции Опиум. И ожидая увидеть симптоматику, характерную Арнике, к моей большой озабоченности я осознавал то, что вижу симптомы обострения симптоматики Опиум. Частая рвота желтыми массами, ничего не ест, почти не пьет, при этом ни на что не жалуется и стремится встать и пойти к гостям или заняться своими домашними делами, но физически не может этого сделать из-за слабости и головокружения, взгляд блуждающий, ни на чем долго не концентрируется, болей как будто не чувствует. На первый взгляд на эту травму напрашивается Арника, но первое что бросается в глаза в случае Арники – сильно выраженный страх пострадавшего, что кто-нибудь дотронется до его больного места, и как следствие этого рефлекторное желание отстранить любые заботы. Оба типа часто уверяют, что с ним в данный момент все в порядке, но Опиум делает это из-за отсутствия чувствительности и понимания произошедшего, а Арника из-за нежелания обострять свою боль.

Да и сам факт того, что организм в такой стрессовой ситуации не развил новую симптоматику альтернативную конституционной, весьма озадачил и заставил задуматься о нешуточности возможных последствий.

Опиум 200С растворили в бутылочке и посоветовали по возможности часто давать пострадавшему. На следующий день, по рассказу «наблюдавшего», заметен небольшой прилив сил, аппетита нет, но пьет чаще. Принято решение доехать до районной больницы. Мужчина смог уже самостоятельно дойти до машины. Когда все вернулись обратно, увидел его бегущего по лестнице на второй этаж, перепрыгивая пары ступенек. Там его отловили, и, не смотря на протесты, уложили в кровать. Острая симптоматика пропала, остаточная в виде слабости, постоянного желания спать, отсутствие аппетита видна в полной мере. Опиум 200С 3 горошка с повтором вечером и на следующий день.

Через день справиться с желаниями пострадавшего заняться своими делами уже не представлялось возможным, и родственники приняли решение передать его в стационар, где эти желания будут подавлены из-за невозможности их реализовать.

Через 2 дня состояние нормализовалось, но родные сообщили, что мужчина жалуется на головную боль, описывая ее, как будто он ощущает острые углы в произвольных частях головы. Хуже когда стоит, ходит или ложится на кровать. Значительное улучшение, когда просто сидит.
Нукс Вомика 30С с повтором на следующий день.

Результаты обследования головного мозга показали факт произошедшего ранее кровоизлияния в мозг и инсульта. Диагноз весьма озаботил врачей своей серьезностью и несоответствием тому, что они видели своими глазами…

Случай держался под контролем с 4 до 10 января. Далее возможность дать что-то из гомеопрепаратов пропала, но и острой необходимости в этом уже не наблюдалось. Усилия врачей сконцентрировались на рассасывании продуктов кровоизлияния, и спустя некоторое время уже невозможно было сказать, что какая либо травма вообще была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb