www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

гомеопатическое лечение и дезодоранты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фармация
Ас


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 127
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение и дезодоранты Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение Александра Олеговича. Возможно при гомеопатическом лечении применение дезодорантов и каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья81
Ас


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 219
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже волнует этот вопрос. Пока для себя нашла такую альтернативу, как пищевая сода. Но не знаю - допустимо ли это во время гомеопатического лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применение дезодорантов, и тем более антиперспирантов - вообще не допустимо. Никогда.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фармация
Ас


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 127
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернатива,что можете предложить. Пахнуть,как бомж не хочется, бегать мыться на работе не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахнуть как не бомж. Бомжи разве из-за отсутствия дезодоранта так воняют? Я не пользуюсь дезиками, как-то нормально.
Протирайтесь содой, как выше советовали, это не дезодорант.

Ну и если очень сильный запах от тела, может перейти на другое питание?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фармация
Ас


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 127
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Один вариан есть. А как отношение к натуральным минералам.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там квасцы и алюминий. За счет чего и идет подавление потоотделения. Потоотделение подавлять нельзя, можно лишь соблюдать гигиену, дезодоранты на спирту используют, с легкими эфирами - только вода, спирт, эфир, они ничего не подавляют, т е протерлись салфеткой с содой, например, и оросили себя - хватает не надолго, но тут уж ничего не поделать. Кто-то даже самодельный делал дез, с лимонным соком.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фармация
Ас


Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 127
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо возьму на заметку. Может кто еще своим опытом поделится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении, хочу не согласиться с Enema.
Дезодоранты-кристаллы ( их еще называют минеральные дезодоранты или алуниты) на 100% состоят из квасцов. Квасцы — это продукт вулканической деятельности, добываемый из природной среды.
В формуле квасцов не присутствует алюминий, а присутствуют двойные соли: алюмо-аммонийные и алюмо-калиевые. Alum — это квасцы и ничего общего с алюминием (который обозначается, как Al) не имеет.
Отличительное свойство дезодорантов-кристаллов – отсутствие консервантов, т.к. квасцы сами по себе являются консервантами.
Действие квасцов происходит снаружи, не закупоривая поры и не нарушая терморегуляцию. Нет риска воспаления желез из-за закупорки пор.
Потоотделение при его использовании не блокируется, потеешь как обычно, только запаха нет.
Главное выбирать дезодорант без добавления натуральных ароматизаторов (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алюминиевые (как правило, алюмокалиевые) квасцы — достаточно серьезный антисептик и антибактериальное средство, плюс к этому, они обладают легким тонизирующим действием на кожу, слегка уменьшая диаметр потовых желез. Вы продолжаете потеть, но не так интенсивно, и ваш пот под воздействием квасцов перестает пахнуть . Ведь пахнет не столько сам пот, сколько продукты жизнедеятельности бактерий, которые в нем размножаются.


Решайте конечно сами, но любой дезодорант, кроме воды с отдушкой, направлен на уменьшение потоотделения. Иначе бы их никто не брал бы.
Хотя, допускаю, что есть люди, у которых потовые железы так работают, что их никакие квасцы не возьмут.

Но их и другие дезодоранты не возьмут, поэтому некоторые из них, особенно упорные, делают себе ботокс.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь минералом уже четыре года - потею в жару весьма интенсивно, т.к. живу на юге, да в принципе я и зимой умеренно потею, - но не заметила за время использования кристалла, что количество пота уменьшается, а вот запаха нет.
Сода, как и квасцы, тоже отличается дезинфицирующим и антисептическим свойством и сужает поры, но ее минус в том, что она сушит кожу.

Но вопрос не в этом, - раз под воздействием натурального минерала не происходит закупорка пор, в нем нет отдушек и прочих добавок, как во влажных салфетках- значит он совместим с лечением ГЛС, я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольдовна писал(а):
При всем уважении, хочу не согласиться с Enema.
Дезодоранты-кристаллы ( их еще называют минеральные дезодоранты или алуниты) на 100% состоят из квасцов. Квасцы — это продукт вулканической деятельности, добываемый из природной среды.
В формуле квасцов не присутствует алюминий, а присутствуют двойные соли: алюмо-аммонийные и алюмо-калиевые. Alum — это квасцы и ничего общего с алюминием (который обозначается, как Al) не имеет.
Отличительное свойство дезодорантов-кристаллов – отсутствие консервантов, т.к. квасцы сами по себе являются консервантами.
Действие квасцов происходит снаружи, не закупоривая поры и не нарушая терморегуляцию. Нет риска воспаления желез из-за закупорки пор.
Потоотделение при его использовании не блокируется, потеешь как обычно, только запаха нет.
Главное выбирать дезодорант без добавления натуральных ароматизаторов (ИМХО)



Ребята... ну стоит ли химию забывать?

Алюмокалиевые квасцы - KAl(SO4)2 · 12H2O

Сиречь это двойная соль калия и алюминия и серной кислоты.

Т.е. алюминия там ПОЛНО. Не меньше, чем калия.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, я далеко не химик конечно, но как Вы думаете - при нынешней жизни мы абсолютно окружены химией - моем посуду, стираем белье, отдраиваем унитазы, заправляем машины бензином, дышим выхлопными газами, питаемся продуктами непонятного производства, наши дома пронизаны сетями вай-фай и т.д. - но тем не менее поддаемся гомеопатическому лечению.

А тут кристалл - натуральный продукт (я покупаю в Тайланде)- пот не подавляет, поры не закупоривает. Насколько мне известно синтетические соединения алюминия закупоривают поры кожи и блокируют потовые железы. Исключения: естественные алюминиевые галуны – инертные кристаллические породы, которые не освобождают вредные ионы.
Неужели он у нас, уже практически мутантов, может вызвать какое-либо подавление?
Я не вредничаю, не подумайте, - просто по природе своей все привыкла подвергать анализу и сомнению.
Если найдете свободное время, выскажите свое мнение по этому поводу пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katlin



Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а детской присыпкой нельзя пользоваться вместо дезодоранта? как мама учила ) или просто крахмалом картофельным? (хотя не пробовала)
меня тоже очень интересует этот вопрос, у меня повышенное потоотделение, и в жару не оч приятно пахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я давно подозревала что-то такое. Crying or Very sad

Но что же делать, если довлеют социальные нормы? Я пробовала отказаться от дезодорантов, но даже если моюсь каждый день, то от меня при физической активности очень резко пахнет. Не "как бомж", а характерный запах пота. К сожалению, в современном обществе это совершенно неприемлимо. Какой-то "благодетель" человечества изобрел эти дезодоранты - и вот. Sad
Печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb