|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Светлана74 Ас
Зарегистрирован: 26.09.2015 Сообщения: 572 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пн Апр 18, 2016 8:48 pm Заголовок сообщения: Заболел ребенок |
|
|
1. Заболел мальчик 10 лет, очень худой, высокий. Глаза зелено-карие, волосы темно-русые. Кожа бледная, на носу веснушки.
2. Вчера и сегодня жалуется на общую слабость с утра и вечером. Сильнее стало болеть горло, начало першить, стал покашливать, голос стал сиплым. Сегодня утром проснулся с головной болью. Нос закладывает сильнее. Приходится капать Отривин детский, чтобы мог дышать.
3. В течении недели периодически жаловался на то, что: болит горло, закладывает нос, головная боль.
4. Сильно переутомился во время прогулки вчера. Долго носились, бегали с мальчишками. Домой пришел, сказал очень устал. Лег на диван. В обычном состоянии после прогулки бодрый веселый.
5. Щеки слегка розовые, горячие. В обычном состоянии лицо бледное. Вялый вид уставший.
6. Вялый, спокойный, в обычном состоянии бодрый. Заторможенный. Доброжелательный, общительный. Как только садимся за уроки, вялый заторможенный, хочет спать, куксится. Как только смотреть мультики - становится повеселее.
7. Зябкий. Удивляет то, что ему холодно, ни с того ни с сего!!! Дома как обычно тепло. Обычно он жаркий, одевается легко. А сейчас одет тепло, раздеться не хочет. Закрыл балкон.
8. 36,7.
9. Голова, тело на ощупь теплые. Ладони и стопы холодные. Нос холодный.
10. Хочет лежать на кровати. В тишине и покое. При свете. С закрытыми окнами, чтобы не дул ветер, свежего воздуха не хочет.
11. Жажда есть. Хочет пить слегка теплую воду.
12. Аппетит повышенный.
13. Язык влажный, корень с белым налетом, бока и кончик языка розовые. Губы сухие, бледно-розовые.
14. Тошноты рвоты, поноса, потливости нет. Второй день запор.
15. Нет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70181 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Апр 18, 2016 8:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте фосфор 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Светлана74 Ас
Зарегистрирован: 26.09.2015 Сообщения: 572 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пн Апр 18, 2016 8:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, доктор! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Светлана74 Ас
Зарегистрирован: 26.09.2015 Сообщения: 572 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2016 8:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Помогите пожалуйста! Ребенок никак не может сам выздороветь.
1. Заболел мальчик 10 лет, очень худой, высокий. Глаза зелено-карие, волосы темно-русые. Кожа бледная белая, на носу веснушки.
2. Вчера и сегодня жалуется на общую слабость. Болит горло, першит, дерёт, покашливает, голос сиплый. Закладывает нос. Приходится капать Отривин детский, чтобы мог дышать. Сейчас вечером болит голова.
3. В течении недели до 18.04 периодически жаловался на то, что: болит горло, закладывает нос, головная боль, но поведение было нормальным, без изменений.
4. Сильно переутомился во время прогулки 17.04 и 18.04. Долго носились, бегали с мальчишками. Домой пришел, сказал очень устал. Лег на диван. В обычном состоянии после прогулки бодрый веселый.
5. Вид болезненный, уставший. Щеки слегка розовые, теплые. В обычном состоянии лицо бледное.
6. Вялый, спокойный. Заторможенный. Сонный, говорит, хочется спать, но не спит. Доброжелательный, общительный. Как только садимся за уроки, вялый заторможенный, хочет спать, куксится. Как только смотреть мультики - становится повеселее.
7. Зябкий. Одет тепло (теплый спортивный костюм, одел на голову капюшон) говорит что замерз. Особенно ледяные стопы. Удивляет то, что ему холодно!!! Обычно он жаркий, одевается дома очень легко. А сейчас одет тепло, раздеться не хочет. Закрыл балкон.
8. Температура 37.
9. Голова, тело на ощупь теплые. А по ощущениям он говорит, что голова горячая. Ладони и стопы холодные.
10. Хочет лежать на кровати. В тишине и покое, в темноте. Чтобы окна были закрыты. Хочет свежего воздуха. Но хочет быть в тепле.
11. Жажды нет. Пьет редко. И если пьет, то просит теплую воду.
12. Аппетит хороший.
13. Язык влажный, корень с белым налетом, бока и кончик языка розовые. Губы сухие, ярко-розовые. Горло красное.
14. Тошноты рвоты, поноса, потливости нет.
15. 18.04 вечером фосфор 30С 3горохи один раз.
20.04 днем фосфор 30С один раз. На следующий день после приема фосфора 19.04 и 21.04 становилось вроде бы получше. А на третий день опять хуже. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Светлана74 Ас
Зарегистрирован: 26.09.2015 Сообщения: 572 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2016 8:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Простите, сейчас произошло изменение в состоянии.
Ребенок говорит, что ему стало теплее, что он согрелся. Снял теплый спорт. костюм. Но остался в майке, водолазке и шортах. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70181 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2016 9:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте гельземиум 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|