www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Calcarea carbonica vs Calcium carbonicum
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, простите, обратила внимание на то, как вел себя это кадр? Помните, генерала Власова? Он же весь аж вытягивался в желании вылизывать все доступные афедроны - мол, да, я гомеопат, но все гомеопаты меня ненавидят, потому что я же - ВАШ, ваш, аллопатический я...

лично у меня это вызвало омерзение.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про какого кадра?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один картавый, прям эпидемия какая-то:
http://mirtv.ru/video/46459/
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Вы про какого кадра?


А конце вопросов в правом нижнем углу зала (от камеры) выступал некий мужеподобный существ. Который все просил не выплескивать младенца.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Сегодня позвонил в ЭДАС... Слушания продолжатся дальше...

Критические (зачеркнуто) судные дни для ВС, еще впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Олегович


--Александр Олегович, прочел клинический случай (интересный) коллеги... Там он упоминает опасность антидотирования ГЛС посредством электроприборов: -" По первым же симптомам необходимо принять Нукс Вомика 200С раствор (5 встряхиваний) один глоток. Хранить в темном месте подальше от электрических приборов. С собой никуда не перевозить, и если необходимо переехать, придется приготовить новый раствор на новом месте. "

...В тоже время вспоминаю слова с семинара Джереми Шерра: -"Коллеги, давайте не мистифицировать гомеопатию! Я со своей аптечкой путешествую в разные страны; прохожу разные металлодетекторы и проч. Препараты как работали, так и продолжают хорошо работать!"

--Как на Ваш взгляд? Насколько актуальна фольга и прочие "защитные" меры для ГЛС (сухих препаратов и водных растворов)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту - р-ря ГЛС - весьма чувствительный ко всем этим делам. Сухие препараты - намного устойчивее.

В тоже время я наблюдал, как ГЛС, некоторое время полежавшее рядом с пахучим веществом - теряло свои свойства. И классический пример - экспозиция горох в сухожаре в течение пары часов при температуре 60 градусов - напрочь лишает ГЛС всех свойств. Мы в свое время так чистую нонпарель делали.

Т.е. ГЛС - это не химия. Это - физика.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
По моему опыту - р-ря ГЛС - весьма чувствительный ко всем этим делам. Сухие препараты - намного устойчивее.

В тоже время я наблюдал, как ГЛС, некоторое время полежавшее рядом с пахучим веществом - теряло свои свойства. И классический пример - экспозиция горох в сухожаре в течение пары часов при температуре 60 градусов - напрочь лишает ГЛС всех свойств. Мы в свое время так чистую нонпарель делали.

Олегович


--Спасибо, Александр Олегович!
Т.е., фольга при применении растворов с LM-потенцией не помешает...

" Т.е. ГЛС - это не химия. Это - физика. " -- великолепный афоризм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При работе с растворами (LM или цешками - без разницы) - главное - не перевозить р-ры. Там значение имеет количество встряхиваний. И режим встряхиваний. Т.е. каждый такой р-р - это всегда совершенно уникальный препарат со своей уникальной историей. И воспроизвести эту историю мы не сможем, как бы ни пытались.

А фольга нам защиты в любом случае не даст. Она нужна больше для нашего успокоения

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
При работе с растворами (LM или цешками - без разницы) - главное - не перевозить р-ры. Там значение имеет количество встряхиваний. И режим встряхиваний. Т.е. каждый такой р-р - это всегда совершенно уникальный препарат со своей уникальной историей. И воспроизвести эту историю мы не сможем, как бы ни пытались.

А фольга нам защиты в любом случае не даст. Она нужна больше для нашего успокоения

Олегович


--Ясно, Александр Олегович!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Олегович


--Александр Олегович, возвращаясь к разговору о новых нападках на гомеопатию со стороны псевдонаучного сообщества с новым "секретным оружием"--РКИ и прочие игрушки т.н. "доказательной медицины"...

Аллопатические препараты проходят "испытания доказательной медицины", а якобы, ГЛС--нет...

Ну и что на выходе?

Аллопатические препараты калечат и убивают пациентов (больных людей!), а ГЛС приносят выздоровление и качество жизни.

Мне вспоминается история с "доказанным-передоказанным" Коаксилом... Уж сколько про него пели "песен"! И про эффективность, и про "нейропластичность"... А чем все закончилось?! Абсолютным провалом и снятием препарата с производства!

Люди постарше помнят трагедию с Талидомидом... http://www.factroom.ru/facts/12941

Я уже молчу о Героине, который рекомендует учебник по фармакологии Н.П.Кравкова за 1917 год для лечения кашля у детей...
((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... как лекарство от кашля и то, как его рекомендовал Кравков - отличный же препарат. С точки зрения аллопатии. И пройдет все РКИ. Как лекарство от кашля. Другое дело, что в этих испытаниях изучаются исключительно те свойства препарата, что интересуют спонсора испытаний.

А у героина, оказывается, есть еще много любопытных эффектов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну... как лекарство от кашля и то, как его рекомендовал Кравков - отличный же препарат. С точки зрения аллопатии. И пройдет все РКИ. Как лекарство от кашля. Другое дело, что в этих испытаниях изучаются исключительно те свойства препарата, что интересуют спонсора испытаний.

А у героина, оказывается, есть еще много любопытных эффектов.

Олегович


--Не учитывается этическая составляющая, Александр Олегович, при оценке эффекта этих препаратов...

Тот же Талидомид, до сих пор, несмотря на фармакотрагедию, применяется на Украине!
http://compendium.com.ua/akt/84/84352/thalidomidum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, талидомид сейчас применяется во всем мире, как одна из составляющих в курсе лечение лепры.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
ну, талидомид сейчас применяется во всем мире, как одна из составляющих в курсе лечение лепры.

Олегович


--Однако, изначально, позиционировали по-другому...

"Талидомид — седативное снотворное лекарственное средство, получившее широкую известность из-за своей тератогенности, после того, как было установлено, что в период с 1956 по 1962 годы в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности. Талидомидовая трагедия заставила многие страны пересмотреть существующую практику лицензирования лекарственных средств, ужесточив требования к лицензируемым препаратам.

Был допущен FDA для лечения проказы[1], однако Всемирная организация здравоохранения не рекомендует применять его для этой цели из-за возможных злоупотреблений[2]."


Вики.

--Что касается Героина... это я "дописал" про "сухой кашель" (пытаясь сохранить хоть какую-то логику в назначении этого "лекарства").

По Кравкову, "...применяется с успехом при бронхитах, бронхиальной астме, туберкулезе и других заболеваниях вместо морфия и его дериватов..." Т.е. тупо подавляли кашлевой рефлекс. Не задумываясь о дренажной функции бронхов при наличии мокроты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb