www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Calcarea carbonica vs Calcium carbonicum
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexius



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 3:08 pm    Заголовок сообщения: Calcarea carbonica vs Calcium carbonicum Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите разобраться. Пациенту назначили Calc. Он не увидел "чуда" и консультируется на форуме по поводу острого заболевания. Ему рекомендуют повторить назначенный препарат, при этом делают уточнение "убедитесь что вы даете Калькарея карбоника. а не Кальциум карбоникум. Они из разных царств. это дает разный результат!!!" Я поинтересовался источником этой информации, мне ответили "глубокая медитация" и "Источники многочисленны - читайте Шанкарана , Джошей, Шаха, Чабру, но придётся изучать все книги - от и до".
Я читал, хотя и не всех, с некоторыми лично даже знаком. Но меня интересует конкретные прувинги или ММ, где эти препараты сравнивались, если они вообще чем-то отличаются. Может быть кто-нибудь из более опытных коллег прояснит мне, где и что читать? Как по мне, так это одно и то же. Одни аптеки называют Calcarea Carbonica, другие Calcium Carbonicum (Hahnemanni). Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate_
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно, как называется. Важно из чего сделано. Если сделано, как при Ганемане, из устричной раковины, то может называться, как угодно. Все, что написано про этот препарат, написано про препарат из устричной раковины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий кальциум карбоникум ганемани и есть калькарея - и делается он из устричной раковины, а не из искусственного кальция, полученного синтетическим путем. Но это совсем надо не уважать себя, чтобы из него делать препарат и давать его пациенту. Точнее, нужно его испытывать и т д - как положено.

По самому вопросу - острое заболевание или обострение хронического?

С чего это пациент (или вы) решили, что после дачи полихреста у него острых заболеваний не будет, то же касается и обострений хронического?

Острое заболевание чаще лечится острым подобием, а не повтором хронического.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению есть легенда, пошедшая от кого-то из последователей Ванье, что верно подобранный "конституциональный" препарат будет решать все без исключения проблемы человека, в том числе и острые.

Тррудно сказать, на что надеются поддерживающие эту бредовую идею. Быть может никогда не открывали учебник физиологии, и не подозревают того, что организм человека - это открытая гомеостатическая система, активно отслеживающая изменения окружающей действительности.

Согласен, что если лечить идеально шарообразную лошадь в вакууме - такой метод будет вполне подходящ. Осталось найти подходящий вакуум и убедить пациентов принимать идеально лошадинно-шарообразный вид.


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexius



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:32 pm    Заголовок сообщения: Calcarea carbonica vs Calcium carbonicum Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение. Вопрос был не про назначение, а про препарат. Я так понимаю, что аптека, теоретически, должна придерживаться фармакопеи, и если в ней написано "изготавливается из из раковины", то и готовится должно из раковины. Или нужно специально допытываться - а из чего вы готовите то и это? А надпись, которой они подписывают, уже вторична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. Почему и есть аптеки, которые мы рекомендуем, и от которых стоит держаться подальше.

Например, препараты из аптеки на шоссе Энтузиастов я перестал закупать после того, как провизор мне с гордостью сообщила, что интересующий меня препарат они готовят из специально высушенного корневища растения, выращенного в экологически чистом регионе... Корневище высушивали в связи со сложностью транспортировки сырья в Москву. Им так проще. Но у Швабе четко записано - препарат должен готовиться из свежего корневища... Из свежего, а не из высушенного.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению, аптеки хулиганят ((

Вот, наткнулась на обсуждение: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9678&sid=675e9e22c6666cf2f4b0169e557da76e#9678

Так что пользуйтесь уважающими себя призводителями, кальциум карбоникум ганемани - должен изготавливаться из устричной раковины, а не из мела.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexius



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Calcarea carbonica vs Calcium carbonicum Ответить с цитатой

Благодарю за ссылку, очень информативно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, что по ссылке речь идет об Украине.

В Украине надежные гомаптеки - Лаки-фарма в Киеве и Одесская гомаптека на Тираспольской, про остальные нет достоверной информации, нужно проверять.

В России мы пользуемся пятигорскими, новосибирскими препаратами, из московских - тоже нужно смотреть, должны делать нормально, вот на ш Энтузиастов точно косячат. Фитасинтекс вроде хвалят.

В Питере вообще лучше не покупать препараты местные, там на форуме можно заказать и препараты, и гомаптечки.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Серов
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
В Питере вообще лучше не покупать препараты местные, там на форуме можно заказать и препараты, и гомаптечки.
Откуда информация? На Полярников, вроде, соблюдают технологию.
_________________
Все будет хорошо. Готовьтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От питерцев, с форума питерского, самая наисвежайшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
К сожалению есть легенда, пошедшая от кого-то из последователей Ванье, что верно подобранный "конституциональный" препарат будет решать все без исключения проблемы человека, в том числе и острые.
Олегович


--Александр Олегович, доброе время суток!

Более того, на основе этой "легенды" утверждается и среди врачей, и среди пациентов представление о классической гомеопатии.
Считают, будто бы те, кто занят поиском и назначением "конституционального препарата" и являются НАСТОЯЩИМИ "классическими гомеопатами".

Эта идея--найти "конституциональный" препарат, очень развита среди последователей Р.Шанкарана, Д.Чхабры и Я.Схолтена.

Так, по Вашему, это заблуждение, или, все же (на определенном этапе) нужно стремится найти "конституциональный" препарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для чего огород городить? Есть ПОДОБНЫЙ препарат. Все прочее от лукавого. Да, бывают необходимости в интеркуррентных препаратах. Но и только. Правда для себя лично я так и не смог уяснить, как именно и когда именно их назначают, но верю на слово индусам.

И все эти "конституциональные", "органотропные", "дренажные" - банально от неумения найти ПОДОБНЫЙ препарат. И, что еще важнее - от неумения правильно его применить, использоватиь верную тактику назначения, верную позологию.

Где-то так.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Вообще, действительно, большая путаница с этими Калькареями...

Мне также непонятно, почему провизоры--Натриум муриатикум (морскую соль) называют Натриум хлоратум (поваренную соль), утверждая, что ЭТО одно и тоже?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натриум муриатикум - это историческое название поваренной соли. Сиречь соли поваренной.

Никакого отношения к той соли. что сейчас называется "морской" натр мур не имеет.


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb