www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Calcarea carbonica vs Calcium carbonicum
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Натриум муриатикум - это историческое название поваренной соли. Сиречь соли поваренной.

Никакого отношения к той соли. что сейчас называется "морской" натр мур не имеет.


Олегович


--Спасибо большое, Александр Олегович!

У меня еще вопрос к Вам (если позволите)...
Вы упоминали, что работаете только с Карцинозинумом Ко.
А при какой патологии применяете?

Спрашиваю, потому что с Карцинозинумом тоже не все ясно: в литературе не рекомендуют использовать К. для лечения онкологических пациентов.

В тоже время, в книге Рамакришнан и Култер "Гомеопатический подход к лечению рака", авторы обязательно комбинируют органотропные препараты с К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого препарата есть соответствующая клиника. Она описана в работах Тинуса Смитта. И назначаю я его исключительно по подобию, когда пациент демонстрирует указанную клинику. Вне зависимости от нозологии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
У этого препарата есть соответствующая клиника. Она описана в работах Тинуса Смитта. И назначаю я его исключительно по подобию, когда пациент демонстрирует указанную клинику. Вне зависимости от нозологии.

Олегович


--Да, нашел, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
У этого препарата есть соответствующая клиника. Она описана в работах Тинуса Смитта. И назначаю я его исключительно по подобию, когда пациент демонстрирует указанную клинику. Вне зависимости от нозологии.

Олегович


--Александр Олегович, то есть, Вы "держите в голове" описания отдельных прувингов, а в остальном, пользуетесь реперториумом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... порядка сотни препаратов сидят в моей оперативке.

А вообще - сначала реперторизация - потом работа с ММ. Хотя есть ряд препаратов, на которые по реперторизации выйти весьма сложно. И их нужно просто знать и помнить. Карцинозинум - один из них

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну... порядка сотни препаратов сидят в моей оперативке.

А вообще - сначала реперторизация - потом работа с ММ. Хотя есть ряд препаратов, на которые по реперторизации выйти весьма сложно. И их нужно просто знать и помнить. Карцинозинум - один из них

Олегович


--Сотня описаний, это круто!
Я знаю гомеопатов, которые даже не знают русских названий ГЛС, но зато реперторизируют исключительно! )

По поводу получения Карцинозинума в ходе реперторизации, согласен полностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотня препаратов в памяти - это уровень очень средненького гомеопата.

Хороший гомеопат должен держать в памяти хотя бы 250-300 препаратов.

Мне до этого еще очень далеко.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Сотня препаратов в памяти - это уровень очень средненького гомеопата.

Хороший гомеопат должен держать в памяти хотя бы 250-300 препаратов.

Мне до этого еще очень далеко.

Олегович


--Александр Олегович, а что Вы думаете о книге Филипа М.Бейли "Карцинозинум. Клиническая Materia Medica" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и прочие книги этого автора - написана хорошо, ярко, запоминающаяся. Но очень много фантазмов. Впрочем, это вообще отличительная черта современной европеизированной гомеопатии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Как и прочие книги этого автора - написана хорошо, ярко, запоминающаяся. Но очень много фантазмов. Впрочем, это вообще отличительная черта современной европеизированной гомеопатии.

Олегович


--Да...

Во всяком случае, те фото пациентов-"Карцинозинумов" уж очень разные... как-то не вырисовывается единый портрет... то "густые брови" (Сульфур), то близко посаженные глаза, то наоборот... то "длинный нос"...
"эльфийские глаза"... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевцов Дмитрий писал(а):


--Да...

Во всяком случае, те фото пациентов-"Карцинозинумов" уж очень разные... как-то не вырисовывается единый портрет... то "густые брови" (Сульфур), то близко посаженные глаза, то наоборот... то "длинный нос"...
"эльфийские глаза"... )

А что смущает? Карцинозинум можно понять только сравнивая его с десятком других препаратов, каждый из которых весьма уникальный сам по себе.
Мне, например, было весьма забавно найти сходства в чертах лиц с фотографий Бейли с реальными людьми, которым показан Карцинозинум.
Одна из его фотографий по сходству с реальным человеком (с яркой картиной Карцинозинум) дает впечатление о ближайшем родстве с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Клевцов Дмитрий писал(а):


--Да...

Во всяком случае, те фото пациентов-"Карцинозинумов" уж очень разные... как-то не вырисовывается единый портрет... то "густые брови" (Сульфур), то близко посаженные глаза, то наоборот... то "длинный нос"...
"эльфийские глаза"... )

А что смущает? Карцинозинум можно понять только сравнивая его с десятком других препаратов, каждый из которых весьма уникальный сам по себе.
Мне, например, было весьма забавно найти сходства в чертах лиц с фотографий Бейли с реальными людьми, которым показан Карцинозинум.
Одна из его фотографий по сходству с реальным человеком (с яркой картиной Карцинозинум) дает впечатление о ближайшем родстве с ним.


--А Вам понравилась сама книга (и описание ММ в ней), или только фото пациентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По впечатлениям от книги солидарен с Олеговичем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Мне, например, было весьма забавно найти сходства в чертах лиц с фотографий Бейли с реальными людьми, которым показан Карцинозинум.
Одна из его фотографий по сходству с реальным человеком (с яркой картиной Карцинозинум) дает впечатление о ближайшем родстве с ним.


--Здорово, что Вы нашли для себя полезность фото.

Меня же, "психология" и "физиогномика" автора--не убеждают.

В одном случае, широко, в другом случае близко поставленные глаза...

На одних фото густые, на других тонкие брови... И, о чем это говорит?!

..."печальное выражение лица" можно увидеть у всех препаратов, из рубрики "печаль..."

"уязвимое выражение лица"--очень субъективная характеристика автора (или переводчика), которая допускает и другие толкования, например, "неуверенное выражение лица" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клевцов Дмитрий
Ас


Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Олегович


--Александр Олегович, очередное "рубилово" за гомеопатию...

https://vk.com/vokrugsveta_lect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb