www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

как долго может безопасно длиться вирус/простуда?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: как долго может безопасно длиться вирус/простуда? Ответить с цитатой

У меня вот какой вопрос-
Как долго можно безопасно лечить гомеопатией вирусы/простуды и вообще острые заболевания?

Поясню,что имею ввиду. К примеру, человек заболел-получили назначение-приняли препарат, но выздоровление не последовало. Врач назначает другой препарат,но опять же стало лучше,но немного по-другому,состояние уже гораздо лучше,но полного выздоравливания нет Rolling Eyes Так вот как долго можно так тянуть? Если организм не борется активно с таким состоянием, то можно ждать или всё же это чревато осложнениями? Или при приёме ГЛС не бывает осложнений от острых состояний,как при приёме аллопатических препаратов? Wink

Какие мысли на сей счёт? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем сразу о грустном? Зачем непременно ждать осложнения?
Лучше разбираться с тем, что имеется на настоящий момент, т.е. подбирать препарат, тем более состояние не ухудшается, а, наоборот, улучшается.
и - "долго" - это сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну жизненный и собственный опыт, к сожалению.
Болею с 19 ноября,а улучшение не совсем улучшение,а одно состояние переходит в другое Rolling Eyes уже совсем не понимаю-всегда при острых ситуациях гомеопатия меня на ноги ставила за пару дней Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
, тем более состояние не ухудшается, а, наоборот, улучшается.


ну вот тоже не всё так однозначно.
Заболела 19-го-гнойная ангина,было очень плохо Rolling Eyes учитывая,что у меня РА и наложилось на обострение. Через неделю стало лучше,дня на 2,а потом новый виток болезни,но уже не как гнойная ангина, а как фарингит, потом спускается ниже-как ларингит и вчера совсем не было голоса,сегодня хриплый+теперь насморк наложился. И всё это время 37,2 и ни выше,ни ниже, мне всё время холодно, не комфортно Sad Я не могу сказать,что я здорова совсем,но и не такое острое состояние,с чего начиналось. Rolling Eyes Доктор поставила срок до вторника-дальше думаем,но я уже морально устала....уже лезут мысли всякие нехорошие в голову-так долго не болела на гомеопатии ни разу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выздоровление затягивается, мне думается, выступают уже какие-то конституциональные причины.
Зависит еще от того, лечите ли Вы сейчас хронические проблемы, как они могут быть связаны с нынешним болезненным состоянием.

Возможно, нужен повтор препарата, назначенного на хроническое состояние... А возможно - что-то другое.
Может быть множество нюансов.


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Пт Дек 03, 2010 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лечу, конечно, хронь Rolling Eyes Ну и назначения всегда делает врач Smile Просто уже забодало болеть и я просто не могу так..хожу на работу как зомби-ну не могу я не работать уже 3 неделю Rolling Eyes Эх...страшно,когда так горло долго болит,особенно потмоу,что 15 лет назад после ангины как раз заболела РА Rolling Eyes Rolling Eyes
Возможно,это как-то возврат назад Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно,это как-то возврат назад Rolling Eyes


А жалобы, связанные с РА, на этом фоне усилились или ослабли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):


А жалобы, связанные с РА, на этом фоне усилились или ослабли?


после последнего назначения, немного ослабли Smile не понос,так золотуха Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olj4ik писал(а):
ma_ma_o писал(а):


А жалобы, связанные с РА, на этом фоне усилились или ослабли?


после последнего назначения, немного ослабли Smile не понос,так золотуха Laughing


Тогда, наверное, не все так плохо, а. скорее, наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно Smile Я себя этим и утешаю,но просто как-то уже подустала болеть и не понимаю как долго такое состояние будет продолжаться Rolling Eyes

Спасибо за поддержку Smile Вот за что люблю форум- придёшь-поделишься мыслями грустными,а тут всех тараканов из головы прогонят и дальше спокойно себе живёшь,пока новые не заселятся Laughing


Последний раз редактировалось: Olj4ik (Пт Дек 03, 2010 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять несколько дней отгула, чтобы набраться сил дома, - нереально?
Возможно, организму не хватает энергии справиться, нужен отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...первые 3 дня болезни честно отлёживалась,но специфика работы такая,что перед НГ очень жаркая пора у нас и я банально не могу не работать пока. НО я не каждый день работаю,поэтому через день стараюсь хотя бы отоспаться и отдыхать по дому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте и не пускайте новых тараканов в голову! Позитивный настрой, что-нибудь приятное для души в часы досуга, любимые занятия.
Ну - и успешных назначений - Вашему доктору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, недавно была такая же ситуация! 1,5 месяца! Я устала, врач замучился... Обратилась к другому врачу, назначение - на второй день силы появились, через 3 дня здорова! Назначенный препарат ни разу близко не появлялся при реперторизации у моего доктора. Может глаз замылился?

Поправляйся!

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb