www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Крысы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару лет назад с мелкими рыжими "прусаками" имели самое тесное общение (откуда-то пришли в квартиру и быстро размножились Twisted Evil ), поэтому сейчас, когда они все же вывелись, не испытываю ничего, кроме облегчения Very Happy .

Ностальгии по тараканам лично у меня пока нет, особенно по огромным черным, вот этих действительно давно не видела, только в детстве.

Наверное, это симптом, но к тараканам испытываю непреодолимое отвращение и без внутреннего содрогания не могу на них смотреть, даже давить их противно Wink

А один из сыновей называет их ласково "домашние животные" Laughing
Второй сын, правда, их тоже терпеть не может. Вот такие все разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно что бы ваши тараканы (крысы, муравьи, моль и др.) объявили войну соседской живности - и сдались в плен. Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вместо тараканов в этот год было нашествие моли, причем появлялась из купленной в магазине крупы, свежая крупа оказывалась уже зараженной.
А вообще замечено. что когда были тараканы, пропадали муравьи, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, серьезно же спрашиваю! Рекомендованного Блатта ориентале в аптеке нет. По-хорошему уговорить тараканов пойти "пожить в другое место, если их не затруднит", не получается, а работать в кабинете, усыпанном противотараканьими порошками и политом гелями всякими- никакое глс не поможет. Я прочла по ссылке, что Олегович изготавливал нечто из колорадских жуков, по типу приготовления аписа. Дык мне, чайнику -"по типу"- ничего не говорит. Что сделать - высушить несколько тараканов, в спирт кинуть, развести как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Александр Олегович на другом форуме писал:
Цитата:
Приготовление лекарств. форм. Живую пчелу помещают в бутылку и убивают добавлением двойного весового коли¬чества 60°-ного спирта. После этого насекомое растирают в фарфоровой ступке, добавляют еще 8 в. ч. 60°-ного спирта и оставляют на 14 дней — ежедневно встряхивая по 3 раза в день. Не выжимая, настойку фильтруют, 2-е и 3-е дес. раз¬ведения приготовляют на 60°-ном, высшие разведения на 45°-ном спирте.
(

Я из первичной настойки готовил сразу 1 сотенное разведение. И далее – по ганемановской схеме. Использовал 12С, 30С.

Использование: 1 мл р-ра 30С р-рял на 2 литра (хоть на 12 литров) обычной воды и обрабатывал растения через ручной опрыскиватель. ВАЖНО! Опрыскиватель должен быть НОВЫМ.

Олегович
Берём вместо пчелы таракана и - вперёд)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что метода отработает. Ведь препаратом из колорадских жуков я обрабатывал ЖИВЫЕ растения. И что было реальным эффектором - сам препарат, или изменение свойств растений после обработки - Бог весть.

Понятно, что пол и стены меняться не смогут... Т.е. в принципе будет вполне интересный эксперимент - если на тараканов препарат не подействует, значит точка его приложения - живое существо, служащее пищей насекомому.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ползающих разнообразных, есть отличный "ветиринарный" совершенно негомеопатичский к сожалению препарат "Фронтлайн". Он от блох у любого вида живности. Спавляется с тараканами на раз. Он очень дорогой, но дело того стоит, не токсичный. Побрызгать места тараканьих посиделок - внтиляции, под раковиной - 5 лет не увидите, проверено.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ловушки токсичны? У нас на старой квартире были полчища тараканов, ничего не помогало, пока не поставили такие кругленькие ловушки, кажется они назывались Комбат. Года 3 они потом не появлялись, потом я ещё раз такие ловушки ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комбат эффективен (во всяком случае, мы только им и справились), но если он качественный, в смысле - от надежного производителя.
Попадались более дешевые аналоги, с которыми тараканы преспокойно жили в мире и согласии.
Правда, насчет токсичности не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем ответившим. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb