www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Крысы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Крысы Ответить с цитатой

Добрый день!

У моей мамы в квартире появились крысы. Вернее, одна прожила неделю, попалась в крысоловку. Спустя несколько дней пришла вторая. За 23 года такое впервые. Квартира очень чистая, не захламленная. В подъезде всего 13 квартир. Вроде как нигде их больше нет. Но что раньше на было - это точно.
Вопрос: это симптом? Smile
Я просто по аналогии с вшами.
В каком направлении думать?
Знаю, что избавиться от них бывает очень сложно. Справляться традиционными методами?
Мама в шоке. Говорит, волосы шевелятся на голове, щемит сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку возьмите у кого-нибудь напрокат)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия на всех животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - крысоловку. Есть еще специальный клей - я им регулярно всех мышей отлавливаю.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Есть еще специальный клей.
+1! ALT называется. Очень эффективно и безвредно, разве что противно - животные просто приклеиваются, но не погибают. Я когда-то долго не мог понять, кто яйца у курей крадет - ворону поймал Wink (перед этим, правда, курица сама попалась).
Цитата:
В каком направлении думать?
Приходят снаружи - похолодало. Найти бы ход, откуда попадают в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Дыры очень маленькие, по стояку, например, в туалете есть. Но это для крысы не проблема.
А как ее потом с этого клея снимать? Живую-то? Или это ее предварительно убить надо? Ну-ну.
Поставили еще этот прибор таинственный, но действует ли он - не известно.
Магазин в соседнем подъезде.
Есть мнение, что если пошли, то уже повалят одна за другой. Ужос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клей для ловли, ИМХО- очень изощренный садизи. Куда потом это животное? на помойку, чтоб сдыхало? Или собственноручно...?
Думаю, можно попробовать не аллопатический подход, а что-то гомеопатическое.. подобное подобным.. )) ( я не ГЛС, а о принципе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):

Думаю, можно попробовать не аллопатический подход, а что-то гомеопатическое.. подобное подобным.. )) ( я не ГЛС, а о принципе)


Гомеопатически - это, наверное, запустить в квартиру мангустов (раз на "аллопатическую" кошку у хозяев аллергия), и посмотреть, кто - кого. Smile

Еще дудочка Крысолова из Гамельна вспоминается. Чем не гомеопатический метод? Cool

А если серьезно, есть народный способ - разложить в помещении пучки черной полыни, ее запах отпугивает крыс. Помню, мы так спасались, когда сняв на лето с маленькими детьми дачное помещение, с ужасом обнаружили крысиное нашествие по ночам. Только где ее взять посреди зимы. вот в чем вопрос?..

Еще ставили обычные крысоловки-капканы с приманкой, но крысы в них не лезли, умные!


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Чт Дек 02, 2010 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, крысы не ток полынь не полюбляют, а еще какие вонючки Very Happy .. в любом случае, пучки сухих трв можно развесить в доме или в потенциальных местах проникновения (вентиляционные решетки и проч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас жила крыса "декоративная" 10 лет назад. На нее, кстати, аллергии почти не было (еще на зайчика не было аллергии совсем, тк диетический, видимо, вдруг кому интересно Smile )
Вообще мне кажется, крысы такие существа, что им глубоко фиолетово, чем пахнет. Ну разве что действительно полынь какая-то удивительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза писал(а):
У нас жила крыса "декоративная" 10 лет назад


Вот ОНО - подобие! Very Happy Заведите еще раз такую, да потенцию повыше - 2-3 штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключено. Когда ее пришлось усыпить, мы чуть коллективно не сошли с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Коза писал(а):
У нас жила крыса "декоративная" 10 лет назад


Вот ОНО - подобие! Very Happy Заведите еще раз такую, да потенцию повыше - 2-3 штуки.


Так декоративные наверное менее агрессивные, чем дикие, так что неизвестно, кто кого вытеснит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем усыпить? Shocked
Можно отдать: в зоомагазин, в детский сад, Детский дом, в живой уголок центра развития детей и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза писал(а):
Магазин в соседнем подъезде.
Может СЭС на них? Evil or Very Mad Шучю! Twisted Evil
Подобное - подобным -- это только крысоеда воспитать.


Последний раз редактировалось: amk (Чт Дек 02, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb