www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшка... Вы уже больше двух раз увещеваете. Помните - после второго увещевания отвращаемся от общения с еретиком?


Кому спокойствие свое дороже Христа - тот всегда найдет массу поводов остаться с еретиками, лишь бы своего благодушия не потревожить.

Вам не кажется, что тема себя исчерпала?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_ писал(а):
но если желаете знать кто нас благословляет то вот один из наших архиереев владыка Лонгин

Вот, это уже разговор. Насколько мне известно, владыка Лонгин не осужден и не извержен, а это уже показатель.
Это я к слову, о гонениях. Однако.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_14151 Интернет пестрит материалами его исповедничества. НО.

Но поминать на литургиях я не могу, потому что не знаю: кто – Православный, кто – католик, кто – еретик.

Сам Владыка, от имени которого вы говорите - выражается совсем в другом тоне, который и я поддерживаю.
Ересь произнесена, НО - не в части духовного наставления; пока, по крайней мере. И он-то, в отличие от вас - разделяет ересь и еретика.
И Патриарха еретиком оглашать не спешит. Знает цену епископскому слову. Вообще, удивительная картина... Только в Православии с его Соборностью такое возможно: Патриарх, на грани еретичества, но еще при Благодати в одно время с епископом стоящим на грани раскола, но еще не за ней. И оба - в Церкви. Определенно, Благодать держит ее, иначе давно бы разорвало.

Ну да ладно, лирика...

Итак, Владыка не произносил осуждения Патриарху, а только суждение о словах и действиях оного. Сие, по авве Дорофею, опасно, но допустимо в подобных ситуациях.

В таком случае проблема превышения полномочий касается лично вас, а не его - это несколько радует.
Что до Соборности - то она прописана 6м правилом 2го ВС, и это сделано св. отцами. а не Патриархом. Почему вы считаете возможным одно правило Канона (притом основное по данному вопросу!) игнорировать, а дна исполнении другого, более позднего - настаивать - вот это мне непонятно.
Если бы вы призывали поддержать молитвенно владыку Лонгина - то я б со всем усердием присоединился. Он и его слова мне куда как более по сердцу, чем патриаршии. Но - вы призываете осуждать...

Далее. Тот же Канон говорит о подчинении мирян в области Епископа - своему Епископу, и о невмешательстве другого, кроме как по решению Собора. Даже если я попрошу Владыку Лонгина благословить меня на непоминание - он по Канону не может этого сделать. Потому как я под омофором владыки Феофана. Так что вы делаете то, на что вас благословляет ваш Епископ, а я должен делать то, на что меня благословляет мой. Оба они в Церкви и при Благодати. Рассудить их точки зрения может только Господь. И рассудит, в нужное время.

Что касается сектантов - то здесь у вас нарушена (снова!) внутренняя логика. Сектанты сами ставят себя ВНЕ Церкви. Их нет необходимости определять Собором - они сами себя определяют, очень четко и внятно.
Здесь же речь идет о человеке мало того, что причастном Церкви и (по крайней мере на словах), но о Епископе. Поэтому в его отношении решение должно приниматься строго в соответствии Канону. А это, прежде всего - Собор.

И еще три вещи.
1. У нас в Татарстане не могут найти достойного митрополита в Елабугу. НЕ МОГУТ. Вопрос - в случае низвержения Патриарха (пусть и по Канону) - много у нас кандидатов не его место?? Что-то думается мне, что нет их...
2. 179 Епископов. 179!!!. Вы ни за что не убедите меня, что все молчат, потому что всех купили или запугали.
Вас - можно запугать, судя по количеству апелляций к этому аргументу - с вашей стороны и со стороны Олеговича. Епископами не становятся те, кто так легко пугается смерти.
Можно, наверное, и купить и запугать. Одного, двух, десяток. Ладно, путь большинство... но не всех. И ваше убеждение в возможности подобного просто потрясает степенью своего неверия. Господь, выходит, совсем не смотрит за своей Церковью - так по-вашему получается.
3. Почти каждый ваш пост начинается с "Патриарха-еретика". Это (особенно с учетом неправедного в данном случае энтузиазма) попахивает банальной пропагандой. Дурной запашок.
Цитата:
причем АБСОЛЮТНО нет и намека на необходимость на это некоего собора если БОГ указал то ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО.

6 правило 2го ВС:
Жалобы и обвинения на епископов подаются, согласно 6-му правилу, областному собору, то есть на суд собору митрополичьего округа. В том случае, если решение, принятое областным собором, не удовлетворяет обвинителя или истца, он может подавать апелляцию «большему собору епископов великия области», иными словами, собору диоцеза.
не заставляйте меня сомневаться в вашем знакомстве с Каноном...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий_
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
6 правило 2го ВС:
[color=red]Жалобы и обвинения на епископов подаются, согласно 6-му правилу, областному собору, то есть на суд собору митрополичьего округа...
не заставляйте меня сомневаться в вашем знакомстве с Каноном...

Да что-же за беда с вами! Вы в курсе что тем чем вы занимаетесь занимается и сатана? Подскажу - когда он искушал Христа в пустыне, он вырывал цитаты из Писания вне общего контекста, общим же контекстом слова Божия и победил его Господь.
Так вот ВСЕ обвинения КРОМЕ ЕРЕСИ даже педофилия не позволяют прекратить поминание архиерея, поймите же наконец своим как бы сказать умом!
И про владыку Лонгина вы видите только то что желаете видеть, а он именно что призывает не поминать Кирилла как еретика!
«Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Если же позволит им совершать что-либо, как служителям церкви; да будет извержен» – 45-е Апостольское правило.
Правило и ТОЛКОВАНИЯ говорят об ОСУЖДЕНИИ ЕРЕТИКА ДО СОБОРНОГО ОСУЖДЕНИЯ!


Последний раз редактировалось: Димитрий_ (Пн Ноя 14, 2016 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий_
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
... Сие, по авве Дорофею, опасно, но допустимо в подобных ситуациях.

У вас опять винегрет! НИКОГДА даже не пытайтесь ставить нравственные пороки христианина о ктоторых говорит прп. авва Дорофей и отпадение от христианства коим является ЕРЕСЬ! прп. Гавриил Ургебадзе: "Лучше быть стократ блудником,-- чем Еретиком. • Когда необходимо защищать веру и ты этого -- НЕ ДЕЛАЕШЬ, твоя душа -- погибает; а если погибнешь, защищая веру, -- попадёшь в Царствие Небесное".

ПРЕКРАЩЕНИЕ ЦЕРКОВНОГО ОБЩЕНИЯ В СВЯТООТЕЧЕСКОМ ПРЕДАНИИ

Святой Григорий Палама в «Опровержении послания Игнатия Антиохийского» прямо отрицает достоинство епископа, когда таковой не следует Истине: «Ибо к Церкви Христовой принадлежат лишь те, кто принимают истину Церкви; те же, кто непослушны этой истине, никоим образом не могут составлять Церковь, не имеют к ней никакого отношения. Такие люди занимаются самообманом, даже если и именуют себя иереями или архиереями".

Христианство, подлинное и истинное, характеризуется и определяется не личностями, но непреложной истиной и непреклонностью в вере: «И те, кто от Церкви Христовой, суть от истины, а те, кто не от истины, те и не от Церкви Христовой, сколь бы они ни возводили о себе лжи, когда называют самих себя святыми пастырями и архипастырями, и так зовутся другими. Ведь мы помним, что христианство определяется не внешним видом, но истинностью и точностью веры». Таким образом, святой Григорий исследует правую веру и взгляды епископа, чтобы определить, в Церкви ли находится таковой, а не решение Собора.

Когда Патриарх Калекас низложил святого и отлучил от Церкви его единомышленников, святой Иосиф писал: «Какая Церковь нас изгнала? Церковь Апостолов? Мы с Вами ─ Её защитники и согласны с Нею… Следовательно, нас отвергла не Апостольская Церковь… но новоявленная Церковь и странное учение Калекаса, а затем ты «рукоположил» и свое «священство»… Почему вы называете себя Церковью?… Потому ли, что ты не делаешь различия между непосвященными и святыми? Потому ли, что ты позволяешь входить во святая святых всем загрязненным и оскверненным?…».

В связи со всеми этими явлениями святой Иосиф рекомендует: «Прекратим наше общение с ними». И он снова напоминает о том, что Калекас еще не был низложенным, но действующим патриархом! Необходимо особо подчеркнуть, что, по мнению святого Григория Паламы, никто не может считаться православным, даже если он утверждает, что исповедует православную веру, если он в это же самое время служи и подчиняется какому-то еретическому пастырю. «…Не может считаться благочестивым тот, который не отделился от него [Калекаса]…»; «тот, кто отделился от Калекаса, тот действительно входит в список христиан и соединен с Богом...».

Для Святого, как описывает его соратник Иосиф Калофет, Церковь Христова и «церковь», которую возглавлял Патриарх Иоанн Калекас, были разными. Итак, когда существует ересь, то ее последователи: духовенство и миряне, создают другую «церковь». Поэтому тот, кто принимает ересь, отступает Апостольской Церкви, пребывающей во веки, и становится частью «церкви» новосозданной.

Говоря о таких случаях, он учит: «Прекратим наше общение с ними» и «поскольку Калекас таким образом и неоднократно отпадал от всей полноты Православных христиан, не может считаться благочестивым тот, который не отделился от него. Напротив, тот, кто по этим причинам отделился от Калекаса, тот действительно входит в список христиан и соединен с Богом благочестивой верой». И в другом месте он говорит: «Будем бегать от тех, которые не принимают толкования Святых Отцов и пытаются учить противному. И даже если они лицемерно произносят те же самые слова, они отказываются от их благочестивого смысла. Будем бежать от таковых, как если бы мы встретили змей».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_ писал(а):

Да что-же за беда с вами! Вы в курсе что тем чем вы занимаетесь занимается и сатана? Подскажу - когда он искушал Христа в пустыне, он вырывал цитаты из Писания вне общего контекста, общим же контекстом слова Божия и победил его Господь.
Так вот ВСЕ обвинения КРОМЕ ЕРЕСИ даже педофилия не позволяют прекратить поминание архиерея, поймите же наконец своим как бы сказать умом!
И про владыку Лонгина вы видите только то что желаете видеть, а он именно что призывает не поминать Кирилла как еретика!
«Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Если же позволит им совершать что-либо, как служителям церкви; да будет извержен» – 45-е Апостольское правило.
Правило и ТОЛКОВАНИЯ говорят об ОСУЖДЕНИИ ЕРЕТИКА ДО СОБОРНОГО ОСУЖДЕНИЯ!

Да взаимно, о. Димитрий. Замечу, что обилие обвинений в сатанизме по столь слабым основаниям не идет на пользу никому.

С Правилом все нормально - оно определяет порядок осуждения Епископа от предъявления обвинения до меры пресечения. И вы это правило игнорируете.

Относительно Владыки Лонгина - он достаточно смел, чтобы возвысить голос, будучи в одиночестве. Не думаю, что имей он основание назвать Патриарха - еретиком - не назвал бы. Он не выходит за пределы Канона, а вы - выходите. И не нужно додумывать за него то, чего он не говорил.... нехорошо это (выделено). Владыка требует разобраться и принять решение, а до того имеет право по равенству в Благодати - не поминать. На свой страх и риск - Канон все же написан Духом.

И опять вы за свое - 6е правило игнорируете а выполнения 45го требуете... Но ПОКА - Патриарх ереси не УЧИТ. Он ее выказывает, но говорит все правильно. Пока.

Во втором посте привлекаемое вами для оправдания вашей позиции Предание вы привлекаете с нарушениями логики.
1. Нравственные пороки едины для мирянина и Епископа. Слова Аввы Дорофея равно применимы к обоим. Если Епископ не блюдет положенное мирянину - то тем более не выполняет положенное ему самому. Так что Владыка говорит в соответствии со словами Аввы, а вы - подпадаете под них. Брали бы с него пример, почему нет?
2.
к Церкви Христовой принадлежат лишь те, кто принимают истину Церкви; те же, кто непослушны этой истине, никоим образом не могут составлять Церковь
Это вы - определяете принадлежность Истине Церкви? Так выходит? А Собор и 6е правило? Побоку? Вы переходите сразу к принятию решения, минуя обязательный порядок его принятия. И пытаетесь представить это как само собой правильное. Нечестно сие.
святой Григорий исследует правую веру и взгляды епископа, чтобы определить, в Церкви ли находится таковой, а не решение Собора а тут - смиренно уравниваете себя со святым. Обоснованно ли?
Патриарх Калекас низложил святого и отлучил от Церкви его единомышленников
Именно. Вот когда у нас начнутся массовые отлучения - тогда и поговорим, а пока - аргумент не по делу.
Остальное из него выведено, и потому также отпадает.

Итого - так я и не вижу: почему вы, игнорируя 6е правило, считаете для себя возможным требовать исполнения 45го. В этом случае акцент искусственно переставляется с целостности на избирательность, с оправдания на осуждение, с соборности на единоличность. Это уже больше на любоначалие похоже, если все вместе сложить.

Пока тезис "Патриарх=еретик" не доказан - а он не доказан (пока не объясните по какому праву игнорируется 6е правило)! - вся ваша остальная риторика не имеет веса.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий_
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
6 правило 2го ВС: Жалобы и обвинения на епископов подаются, согласно 6-му правилу, областному собору, то есть на суд собору митрополичьего округа. В том случае, если решение, принятое областным собором, не удовлетворяет обвинителя или истца, он может подавать апелляцию «большему собору епископов великия области», иными словами, собору диоцеза. не заставляйте меня сомневаться в вашем знакомстве с Каноном...

Не заставлю, но подскажу вам: Правило Собора говорит о ЛЮБЫХ преступлениях КРОМЕ ЕРЕСИ, на ересь и в Писании и в Предании есть иное правило! И я его уже приводил многократно! А чтобы сбить с вас спесь всезнайства и фантазии по ветру главы своея, вот вам правда Божия от СВЯТЫХ ЕГО:



Ну что будете презирать Бога говорившего через этих святых и далее? Не хватит ли вам фантазировать и глумится над Словом Божиим? Или вам еще доказательства от святых нужны, что НЕОБХОДИМО ПРЕКРАЩАТЬ ОБЩЕНИЕ ДО СОБОРНОГО ОСУЖДЕНИЯ ЕРЕТИЧЕСТВУЮЩЕГО? Так это не сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хватит ли вам фантазировать и глумится над Словом Божиим?

А может , вам хватит глумиться надо мной и объяснить уже наконец, с каких пор и по каким причинам 6е правило 2го ВС стало необязательным для предъявления обвинения епископу?
Если вы желаете обвинить его в ереси - то и это обвинение в ряду прочих должно быть представлено согласно Канону. Если нет - то обоснуйте пренебрежение Каноном.

П.С. Я нормально воспринимаю цитаты со ссылками, нет необходимости репостить листовки и демотиваторы для передачи содержания.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий_
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
объяснить уже наконец, с каких пор и по каким причинам 6е правило 2го ВС стало необязательным для предъявления обвинения епископу?
Если вы желаете обвинить его в ереси - то и это обвинение в ряду прочих должно быть представлено согласно Канону. Если нет - то обоснуйте пренебрежение Каноном.

Этот канон затрагивает лишь ДВА из ТРЕХ возможных развитий ситуации с архиереем. Первое - это личные претензии по собственным вопросам, ВТОРОЕ - это вопросы церковно-нравственного порядка (архиерей дерется, пьет, пристает к женщинам, не выполняет обязанности по проповеди и т.д. и т.п.) и самое страшное которое не рассматривает данный канон ТРЕТЬЕ - архиерей вышел из Церкви приняв еретическое заблуждение, долгое время ВСЕМ БЫЛО ясно что таковой чужд Церкви сразу! как только отклонился в вере и ПОЭТОМУ в правиле дается определение кто такой ЕРЕТИК. тот который ДЕРЖИТСЯ НЕПРАВИЛЬНОГО учения, а не тот кто лично осужден соборами!!! Посему когда настало оскудение понимания норм ПИСАНИЯ, что еретика надо отвращаться если он не покается, то пришлось в 15 правиле Двукратного собора ЕЩЕ РАЗ черным по белому ОБЪЯСНИТЬ что еретика АРХИЕРЕЯ еще ДО СОБОРНОГО НИЗЛОЖЕНИЯ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЯ ОТВРАЩАТЬСЯ и прекращать с ним всякое общение и поминовение и подчинение!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_ писал(а):
Павел писал(а):
объяснить уже наконец, с каких пор и по каким причинам 6е правило 2го ВС стало необязательным для предъявления обвинения епископу?
Если вы желаете обвинить его в ереси - то и это обвинение в ряду прочих должно быть представлено согласно Канону. Если нет - то обоснуйте пренебрежение Каноном.

Этот канон затрагивает лишь ДВА из ТРЕХ возможных развитий ситуации с архиереем. Первое - это личные претензии по собственным вопросам, ВТОРОЕ - это вопросы церковно-нравственного порядка (архиерей дерется, пьет, пристает к женщинам, не выполняет обязанности по проповеди и т.д. и т.п.) и самое страшное которое не рассматривает данный канон ТРЕТЬЕ - архиерей вышел из Церкви приняв еретическое заблуждение, долгое время ВСЕМ БЫЛО ясно что таковой чужд Церкви сразу! как только отклонился в вере и ПОЭТОМУ в правиле дается определение кто такой ЕРЕТИК. тот который ДЕРЖИТСЯ НЕПРАВИЛЬНОГО учения, а не тот кто лично осужден соборами!!! Посему когда настало оскудение понимания норм ПИСАНИЯ, что еретика надо отвращаться если он не покается, то пришлось в 15 правиле Двукратного собора ЕЩЕ РАЗ черным по белому ОБЪЯСНИТЬ что еретика АРХИЕРЕЯ еще ДО СОБОРНОГО НИЗЛОЖЕНИЯ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЯ ОТВРАЩАТЬСЯ и прекращать с ним всякое общение и поминовение и подчинение!

Пожалуй, осталось только одно неразобранное основание. Покажите, пожалуйста, где Патриарх УЧИТ ереси. Именно это условие требуется 45м правилом. Аргументы типа "всем все ясно" и "он отклонился" меня не устраивают, т.к. первый тупо субъективен, а для второго нет внятных оснований.
И еще раз попрошу: уберите листовки, пожалуйста. От них за километр несет коммунистическими методами.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://catmotya.blogspot.ru/
И-хи-хи что вам кот говорил ..


--
А помнити в прошлом годи как ликовало " гей-сообчество" када Франциск апосля разузнания что куча католических священников геи, провозгласил ( помню на памить ) " Кто я такой чтоб осуждать их " ухаха кот еще проорал яму в ответ " Ты Папа Римский , ядрит тваю, ты Папа Римский !" ухаха
Ибо почему все сие ? Вот верещат на нашава Патриарха вражины, а ить как я ужо клипанул апосля встречи Папы и Патриарха - ведь иезуитское правило. позволяющее им говорить одно, но делать совершенно противоположное, по отношению к Франциску могло иметь противоположный эффект , то есть нужный нам, то есть говорил Папа вещи нам не подходящие , но " по делам их " но вышло ужо несколько жирных обратнодействий из которых самое жирное это заявление по униатом. я клипал про то...Наблюдаем далия


Ну как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Экуменисты рулят... В РПЦ готовят замену наместника монастыря Оптина Пустынь
Согласно новой информации, полученной из Оптиной Пустыни, вопрос об отправлении на покой наместника архимандрита Венедикта на данный момент практически решен. По имеющимся сведениям, в Оптину уже выехала группа патриархийных функционеров с целью подготовки на месте данного важнейшего кадрового решения.

Напомним, что один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, (http://3rm.info/main/65378-ekumenicheskaya-smuta-v-op.. )
в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия.

Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием.

Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей в Гаване Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.

Решением духовного совета обители иеродиакон Лазарь был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.

Однако архиепископ Феогност поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. Подавляющее большинство братии подписали дипломатичное прошение на имя Патриарха Кирилла в поддержку о. наместника, в котором не педалировалась роль архиепископа Феогноста, а просто содержалась просьба оставить наместника при своем нынешнем служении.

Однако, судя по всему, эта практически единодушная просьба насельников монастыря не будет удовлетворена. В качестве наиболее вероятного кандидата на замещение должности наместника называют архимандрита Мелхиседека (Артюхина), в течение ряда лет проходившего служение в Оптиной, а ныне являющегося настоятелем монастырского подворья в Москве. В феврале 2016 года, после встречи в Гаване, архимандрит Мелхиседек выступил перед прихожанами в московском храме с резонансной проповедью о том, что «прошел добрый слух», будто папа Римский хочет покаяться и вернуться в Православие.

Согласно имеющейся в нашем распоряжении инсайдерской информации, «виновник торжества» иеродиакон Лазарь в течение длительного времени принимал сильнодействующие медицинские препараты, чье действие в качестве побочного эффекта может способствовать развитию у больного серьезных деформаций психики – маниакального синдрома. Свидетели утверждают, что в ходе скандала тот настаивал на правильности своих экуменических воззрений с поистине маниакальной убежденностью.
http://3rm.info/main/65533-ekumenisty-rulyat-v-rpc-go..

Это я к чему... Не к торжеству о. Димитрия, нет. К тому, что Господь помечает своих, для тех, кому Он интересен. Запасаемся маслом, господа... Ночь близко, скоро светильники понадобятся. Sad
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, знаете после подробного изучения блога Кота Моти, шарики за ролики заходят от понимания того как устроена "Матрица". Там конечно слог... но как есть. Зато гениальная аналитика того, что происходит в мире.
Включая, движения в православном мире.
Сатанисты не гнушаются и подпоить препаратом, и написать нужные статьи, подменить источник. Буквально снимают кино, про то как падал Боинг, что было на Донбасе, как детей развращают.
Видя, как болеете душой за Веру, не могу не сказать - будьте крайне осторожны при анализе источников. Это часто заранее подставленная ловушка. Переворот просто с ног на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже подергал людей со знакомствами, вечером придет более свежая информация. Но меня торкнуло, вы правы. о. Венедикта я знаю; он из "правильных", и если все точно так, как выше изложено - ни грамма не удивлюсь. Физически он немощен, но вы бы видели его глаза... Этот человек давно перерос страх смерти. За Христа он может и будет рубиться, и ему есть чем. Пока ждем новостей - скажу так: на правду очень похоже.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кота я не осилил. От слога тошнит.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Но кот такой. И он один. Сама иногда закрываю.
Кстати про Христа и особенно важные моменты пишет простым языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb