www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_ писал(а):

А апостолы видели пророчествующую женщину и после изгнали из нее беса и она "бедная" не смогла более пророчествовать. В Опртину прозорливый схиархимандрит Георгий не благословил ездить еще с 2011 года, как только католики стали на литургии верных там присутствовать в своих оскверняющих поездках.
... говорят ИСТИННЫЕ, а не назначенные ПРОЗОРЛИВЫЕ СТАРЦЫ АФОНА.

Дмитрий, а вы кто? Вот я разговаривал с конкретным человеком, иеромонахом. Который в т.ч. резко сказал, что присутствие иноверных на литургии верных недопустимо. З две недели я перевидал там толпы паломников, храмы на 4х часовых службах были забиты, но ни я, ни братья-трудники не видели там ни одного, НИ ОДНОГО! - католика.
Далее.
Как вам известно, наверное, бесы не могут знать мысли человека. Отцы, с которыми мне довелось общаться - отвечали мне НА МЫСЛИ. Которые никак не следовали из ранее произнесенных слов.
А вы еще и знаете и разделяете ИСТИННЫХ от НАЗНАЧЕННЫХ старцев? Простите, но вы похоже просто вообще не понимаете, о ком говорите. Ни вы, ни я не в состоянии оценить истинность или прельщенность старца... Я этого тоже не понимал, пока не пообщался немного со схимником.
И последнее. Предатели и шпионы скрываются, или их миссия ставится под угрозу. Патриарху, если бы он задался целью опрокинуть Церковь, ехать на Кубу - то же, что Штирлицу лично на площади с рацией садиться.
На парьтесь. Если иерархи решат вас подставить - вы об этом узнаете только уже будучи подставленным.
Юлия Реванш писал(а):
Павел писал(а):
Сегодня приехал из Оптиной Пустыни, две недели там был.
Трудником были?

Павел писал(а):

Также констатируется невозможность служения на двух чашах, продвигаемая Илларионом. Очень резко отрицается.

Это что ещё за новшество такое? Shocked Впервые слышу! Отстала?
Павел, вкратце просветите, пожалуйста.

Юлия, поищите в сети. Простите, по-человечески, не хочу опять в это лезть...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще об Афоне...
https://www.youtube.com/watch?v=s_W2fKDCEVs&feature=youtu.be
И батька заслуженный. Что, тоже ошибается?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вот об этих его заслугах?

https://vk.com/video68561036_154169907?list=6ffcb860420e5a27aa

Ты забыл уточнить, перед КЕМ его ЗАСЛУГИ? Сатане тоже служат...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий_
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Вот еще об Афоне...
https://www.youtube.com/watch?v=s_W2fKDCEVs&feature=youtu.be
И батька заслуженный. Что, тоже ошибается?

Да, ошибается. Вас никогда не смущали медийно раскрученные при жизни отцы и старцы? Зря. такие светочи как архимандирит Кирилл (Павлов) схиархимандриты Иона (Одесский), Таврион (Батозский) Христофор (Тульский) Серафим (Тяпочкин) ... всегда избегали саморекламы и огласки, а почему? Не думали? Подумайте.
новоявленные словомудры Осипов, Кураев, Ткачев и простите даже Смирнов, прот Владимир из Болгар - это крепкий сухостойный модернизм. Жаль, но это так мог бы в цветах и красках пояснить, но более нравятся темы о Православии нежели о извращающих его.
По Ткачеву думаю для разумевающего достаточно только одного видео чтобы понять суть сего горе проповедника: https://www.youtube.com/watch?v=Oi15Cf-ykQ4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ты вот об этих его заслугах?
https://vk.com/video68561036_154169907?list=6ffcb860420e5a27aa
Ты забыл уточнить, перед КЕМ его ЗАСЛУГИ? Сатане тоже служат...
Олегович

1.14 - О мусульманах. В общем-то ничего криминального, особенно если учесть, что вырвано из контекста.
2.30 - Есть Коран, есть мусульмане. А есть те, кто себя ими искренне считает, фактически мало отличаясь от христиан по поведению и понятиям. Их пока большинство. И наша задача - показать им, ЧТО есть Коран и КТО есть Христос. И если не покажем - Христом же осудимся. Еще есть те, кто такой же муслим как многие - "христиане". Писания не знает, живет как придется, и к Истине не тянется. Солнце светит над праведными и неправедными, жатва откладывается, чтобы не искоренить с плевелами и пшеницы, а мы - всех под одну гребенку? Не согласен. И, опять же - вырвано из контекста.
3.45 - тут он ошибается. Но, опять - где контекст? О какой из перечисленных мной категорий фактических людей идет речь?
6.48 - Опять вырвана фраза, а явно было и "до" и "после".

Александр Олегович, помилуйте... Это ж манипуляция. Примитивная притом. Даже не НЛП. Но, в лучших традициях - разбавить правду тем, что сочтем нужным и подать как неразбавленную. Про Коран - все правда. И про КОРАНИЧЕСКИХ мусульман. А про полухристиан - наследие СССР - ни слова.
Еще.
Это КОРАН делит мир на чужих, которых под нож и своих, которые лапочки потому что свои. ЕВАНГЕЛИЕ не делает разницы, регламентируя поведение ХРИСТИАНИНА по отношению к иноверным. Различать врагов от друзей мы обязаны, но относиться должны к тем и этим одинаково. Я знаю, что муслим, читающий Коран - вгонит мне нож в спину. Но все равно его лечу. И лечить буду. И зная, что Коран ниспослал Сатана, что правильный, коранический муслим - враг, - буду молиться о его здоровье и вразумлении, хоть и келейно. Потому что так сказал Христос.
Этот ролик составлял человек, который, возможно, и носит крест. Но при этом не стесняется лгать умолчанием (выхватывание слов из контекста);
слабо помнит, что искушая малых сих (православных) - попадает под ответственность, а он искушает, и сильно - впору начинать священную войну, по такому ролику;
совершенно не заботится тем, что задача православного не только спастись самому, но и проповедуя, собрать каждый колосок, способный принести плод.

Никак я не пойму, что вас так тянет на осуждение? Для тех, кого осудите - ничего не изменится, они уже и без того осуждены от Бога, но нам-то с вами прилетит по полной ведь.

Кураев вон каким был человеком.... Сколько людей к вере привел! А сорвался в осуждение и был лишен мудрости и благодати прямо на глазах, скатился до блогера, рядовой сетевой трещотки...
Для Неба лучше, чтобы мы ошибались, считая человека хорошим, чем наоборот... Разве нет?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_ писал(а):

Да, ошибается. Вас никогда не смущали медийно раскрученные при жизни отцы и старцы? Зря. такие светочи как архимандирит Кирилл (Павлов) схиархимандриты Иона (Одесский), Таврион (Батозский) Христофор (Тульский) Серафим (Тяпочкин) ... всегда избегали саморекламы и огласки, а почему? Не думали? Подумайте.
новоявленные словомудры Осипов, Кураев, Ткачев и простите даже Смирнов, прот Владимир из Болгар - это крепкий сухостойный модернизм. Жаль, но это так мог бы в цветах и красках пояснить, но более нравятся темы о Православии нежели о извращающих его.
По Ткачеву думаю для разумевающего достаточно только одного видео чтобы понять суть сего горе проповедника: https://www.youtube.com/watch?v=Oi15Cf-ykQ4

Дмитрий....
1. Вы так и не представились. Это мало что изменит, конечно - в сети можно быть кем угодно - но хоть ради приличия.
2. Ткачев - не старец, и никогда себя за него не выдавал. Он говорил и говорит очень много правильного. Он написал несколько книг, часть из которых я читал... И это хорошие книги. Еретики и иноверцы таких не пишут. Я достаточно знаю о нем, чтобы повестись на ролик типа вышеприведенного. Этот человек себя давно показал и зарекомендовал, надежно и положительно. Я отказываюсь разделять ваше недоверие к нему.
3. В наш век медиа вы найдете видео и текстовый материал по любому сколько-нибудь активному православному. Не они пиарят себя - люди это делают. Христа тоже пиарили - он говорил "иди и молчи" - а перс, выйдя за ворота начинал славить. И что, Христа тоже обвиним в самопиаре по факту сотворенного блага? И перечисленные вами и Олеговичем старцы - тоже давно и прочно засвечены в интернете. Одного только о.Берестова там пруд пруди - и как, ставим печатьку "медиаманьяк"?
Потом - вы снова равняете публичных проповедников с монашествующими светилами духа.

Конкретно за Ткачева - да, с мусульманами он, видимо, мало работал. И ошибки тоже допускал. Опять же - кто у нас без ошибок? Я? Вы? Олегович? Много мы привели людей ко Христу? 10? 20? А он - десятки и сотни. Его ошибки могут оказаться покрыты его заслугами. А наше осуждение не покроет никто.

И еще - я БЫЛ в Оптиной, видел людей, говорил с ними, молился с ними, исповедовался, жил и ел с ними. То, что вы здесь говорите - выглядит банальной клеветой.

Вас послушать - все пропало, все всех предали, уходим в катакомбы... Да, пропадет, да, предадут. Но пока, еще - НЕ ПРЕДАЛИ. К вам не идут ставить номер. Мечети не взорваны, второй храм не отстроен. Печати не раздают. Христиан на Руси не не распинают. Вы живете и пишете совершенно спокойно, ФСБ на дом не приходит. От Христа отрекаться не требуют.
ЭТОЖ НАСКОЛЬКО НАДО НЕ ВЕРИТЬ ХРИСТУ!!!! - чтобы катаясь чуть ли не как сыр в масел - верещать "пропадаем, пожар!". Не парьтесь. Он ни одного не забудет. Ни меня, ни вас. Ни, тем более Церковь, о которой сказано, что Жертва будет приноситься до Второго Пришествия.
Надоело. Сегодня вы покажете пальцем на "святого", а завтра обольете его свеженарытой грязью?
Такое впечатление, что вы в Церковь пришли не за Богом, а за святыми. И огорчились, когда там живых святых с чистой как стеклышко репутацией не нашли. И вот копаетесь и копаетесь... а за каждым что-то не такое - да есть. Почему нельзя радоваться хорошему в несовершенных людях, почему надо обязательно ужасаться плохому? Почему нельзя поверить Христу, который сказал, что врата адовы Церковь не одолеют, а Церковь - это не храмы, это люди... Заботьтесь о том, чтобы Христос, придя - признал ВАС камнем своей Церкви, учите других об этом заботиться - разве не так?
Как утомляет эта ваша паника... Да, люди плохие. Да, плохих намного больше. Христос сказал апостолам: не бойтесь МАЛОЕ СТАДО. А свиней при Гадарине Евангелие называет БОЛЬШИМ СТАДОМ. 12 против 2000. Да, так, наверное, и будет. Ужасно - да. Но как я понимаю наша задача - войти в 12, так ведь? Или главное - развесить ярлыки (совершенно справедливо!) - каждому из 2000? Чего вы так зависли на втором? Разве не ясно, что оно отжимает время у первого?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Олегович писал(а):
Ты вот об этих его заслугах?
https://vk.com/video68561036_154169907?list=6ffcb860420e5a27aa
Ты забыл уточнить, перед КЕМ его ЗАСЛУГИ? Сатане тоже служат...
Олегович

1.14 - О мусульманах. В общем-то ничего криминального, особенно если учесть, что вырвано из контекста.
2.30 - Есть Коран, есть мусульмане. А есть те, кто себя ими искренне считает, фактически мало отличаясь от христиан по поведению и понятиям. Их пока большинство. И наша задача - показать им, ЧТО есть Коран и КТО есть Христос. И если не покажем - Христом же осудимся. Еще есть те, кто такой же муслим как многие - "христиане". Писания не знает, живет как придется, и к Истине не тянется. Солнце светит над праведными и неправедными, жатва откладывается, чтобы не искоренить с плевелами и пшеницы, а мы - всех под одну гребенку? Не согласен. И, опять же - вырвано из контекста.
3.45 - тут он ошибается. Но, опять - где контекст? О какой из перечисленных мной категорий фактических людей идет речь?
6.48 - Опять вырвана фраза, а явно было и "до" и "после".

Александр Олегович, помилуйте... Это ж манипуляция. Примитивная притом. Даже не НЛП. Но, в лучших традициях - разбавить правду тем, что сочтем нужным и подать как неразбавленную. Про Коран - все правда. И про КОРАНИЧЕСКИХ мусульман. А про полухристиан - наследие СССР - ни слова.
Еще.
Это КОРАН делит мир на чужих, которых под нож и своих, которые лапочки потому что свои. ЕВАНГЕЛИЕ не делает разницы, регламентируя поведение ХРИСТИАНИНА по отношению к иноверным. Различать врагов от друзей мы обязаны, но относиться должны к тем и этим одинаково. Я знаю, что муслим, читающий Коран - вгонит мне нож в спину. Но все равно его лечу. И лечить буду. И зная, что Коран ниспослал Сатана, что правильный, коранический муслим - враг, - буду молиться о его здоровье и вразумлении, хоть и келейно. Потому что так сказал Христос.
Этот ролик составлял человек, который, возможно, и носит крест. Но при этом не стесняется лгать умолчанием (выхватывание слов из контекста);
слабо помнит, что искушая малых сих (православных) - попадает под ответственность, а он искушает, и сильно - впору начинать священную войну, по такому ролику;
совершенно не заботится тем, что задача православного не только спастись самому, но и проповедуя, собрать каждый колосок, способный принести плод.

Никак я не пойму, что вас так тянет на осуждение? Для тех, кого осудите - ничего не изменится, они уже и без того осуждены от Бога, но нам-то с вами прилетит по полной ведь.

Кураев вон каким был человеком.... Сколько людей к вере привел! А сорвался в осуждение и был лишен мудрости и благодати прямо на глазах, скатился до блогера, рядовой сетевой трещотки...
Для Неба лучше, чтобы мы ошибались, считая человека хорошим, чем наоборот... Разве нет?


Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=7sD7CBa4DqY все рассуждения господина Ткачева без купюр.

Послушай, подумай, кто, собственно, занимается программированием?
Ах, да... мы теперь живем в многоконфессиональном мире... А это значит, что... Ага, заповеди Христа - по боку. Решения Соборов - побоку... А мусульмане - почти христиане, часто лучше христиан. Особенно когда в обязательном порядке (КАЖДЫЙ!!!) сдают деньги на малый джихад (на борьбу с теми, кто мешает распространению "истинной веры" - сиречь на взрывы, на убийству, на клевету), когда каждый правоверный молится за святого Шамиля Басаева... Интересно, батюшка Ткачев за него уже молится, вместе со своими братьями-мусульманами? А ты сам? Тоже за него молишься? Или еще не успел?

Понимаешь, самое страшное именно для нас достижение сатаны - это то, что уничтожена традиция защиты веры Христовой. Главное - жить спокойно... А там - хоть трава не расти.

И вот что забавно, я отследил кого именно вы приводите в противовес тем, кто борется за Христа и Его Веру... И каждый раз - это отступники от Веры христовой, которым братья или мусульмане, или католики, которым иудеи - старшие братья... И каждый раз - очень, очень раскрученные, заслуженные, известные всем и каждому люди... А в принципе - кто угодно, лишь бы не мешали спокойно жить. И шагать в ад. А нет уже страха Божия... И не вспоминаю уж церковнослужителей, тем более из высшего клира - эти давно в Бога не верят. А, ЗНАЧИТ, И НЕ БОЯТСЯ ЕГО ГНЕВА. Зря, конечно, Варфоломей ведь не зря заживо сгнивает... Но прилагает все усилия за собой в ад утащить как можно больше народу.

Однако - это выбор каждого. Судя по всему ты для себя уже выбрал.
так о чем говорить? Оставайся с еретиками. Это твой выбор, могу только молиться о твоей душе.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

1. мы теперь живем в многоконфессиональном мире... А это значит, что... Ага, заповеди Христа - по боку. Решения Соборов - побоку... А мусульмане - почти христиане, часто лучше христиан.
2. Особенно когда в обязательном порядке (КАЖДЫЙ!!!) сдают деньги на малый джихад (на борьбу с теми, кто мешает распространению "истинной веры" - сиречь на взрывы, на убийству, на клевету), когда
3. каждый правоверный молится за святого Шамиля Басаева... Интересно, батюшка Ткачев за него уже молится, вместе со своими братьями-мусульманами? А ты сам? Тоже за него молишься? Или еще не успел?
4. уничтожена традиция защиты веры Христовой. Главное - жить спокойно... А там - хоть трава не расти.

И вот что забавно, я отследил кого именно вы приводите в противовес тем, кто борется за Христа и Его Веру... И каждый раз - это отступники от Веры христовой, которым братья или мусульмане, или католики, которым иудеи - старшие братья... И каждый раз - очень, очень раскрученные, заслуженные, известные всем и каждому люди... А в принципе - кто угодно, лишь бы не мешали спокойно жить. И шагать в ад. А нет уже страха Божия... И не вспоминаю уж церковнослужителей, тем более из высшего клира - эти давно в Бога не верят. А, ЗНАЧИТ, И НЕ БОЯТСЯ ЕГО ГНЕВА. Зря, конечно, Варфоломей ведь не зря заживо сгнивает... Но прилагает все усилия за собой в ад утащить как можно больше народу.

Однако - это выбор каждого. Судя по всему ты для себя уже выбрал.
так о чем говорить? Оставайся с еретиками. Это твой выбор, могу только молиться о твоей душе.

Олегович

1. Прискорбно. МНОГИЕ муслимы лучше НЫНЕШНИХ христиан. Он прав. Правда, это не заслуга муслимов, а позор христиан. Но он таки прав..
2. Да, они сдают и - они молодцы. Честно и истово служат своему Сатане. А вот наши православные десятину забыли когда носили. Поэтому снова - муслимы на коне. Правда, их на этого коня мы же и посадили, но - блин, ОНИ на коне, а не мы.
3. Шамиль Басаев в аду, точнее - в борделе, который они почитают за рай. Мне есть, за кого молиться, и не уверен, что до него дойдет очередь. Но зачем на личности-то? Ткачев не ответит, меня тоже не цепляет, но - зачем? Осуждение, колкости... Не узнаю я вас. Все меньше серьезных аргументов, к которым я привык, все больше странных роликов подметного толка...
4. Насчет защиты - православные всегда почитали Христа СВОЕЙ кровью. В отличие от муслимов. Главной защитой Имени Христа была кровь мучеников - тогда, когда еще не было православной империи, когда крест на груди имел вес золота, а не алюминия и оплачивался кровью . Тогда твердость духа и верность слова были единственным оружием. Не было христианских бунтов и восстаний, хотя дело было не как сегодня - казнили чуть ли не ежедневно. С лозунгами не ходили, забастовки не устраивали.
Вот, Александр Олегович, хороший вариант: по сути, вы обвиняете Ткачева в предательстве. И говорите о защите веры. Предлагаю: бросьте ему открытый вызов. Задайте вопросы. Ведь если вы правы, то даже слов запасать не надо - за вас будет говорить Святой Дух.
Можно Шевкунова вызвать. Вот это будет ПОБЕДА... Возможно.
Я все удивляюсь - почему так сложно? Ранние апологеты приходили на сборище - и бросали вызов. Чем заочно обсуждать - почему честно не зарубиться? У него я знаю пока ОДНО в целом косячное видео и СОТНИ безупречных. Пусть будет 2, 5, даже 10 косяков - соотношение в целом не слишком изменится.
Но - вызывайте! Почему нет?

Лично за себя скажу так: брат мне - сын моего Отца. Но среди тех, кого вы так здорово обобщаете - немало, очень немало тех, кто ОШИБАЕТСЯ, а не богоборствует. Разве не наша задача - обратить грешника от заблуждения пути его? Те, кто с Богом в войне - осуждены и без нас. Из остальных - каждая погибшая душа - на счету одного из нас.

Я отказываюсь вместе с вами осуждать и призывать к ответу тех, над кем Бог меня не поставил. И вот уже к еретикам причтен. За что? Может, хоть причины сформулируете четко?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelM писал(а):

Те люди, которые критикуют, пусть даже и имеют церковный сан мне абсолютно не известны, я не знаю их внешней духовной жизни.

Похоже, так вот как-то.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть перечитывай то, что пишешь... Мусульмане ЧЕСТНО СЛУЖАТ СВОЕМУ САТАНЕ.

Согласен.

Но - на этом основание ты утверждаешь, что они лучше в своем служении сатане - чем даже плохие христиане.

Этого я принять не могу.

Что бы стать еретиком - нужно не много. Просто не следовать апостольским правилам. Ты эти правила не знаешь, им не следуешь.
Но разве незнание закона освобождает от ответственности?

И где ты нашел безувпречные видео у Ткачева? Его рассуждалки безупречны только для тех кто о богословии исключительно слышал. Кто правил апостольских не знает. Вот равнозначно тот же Решетов совершенно безупречно рассуждает о гомеопатии, как шарлатанстве. И получает за эти рассуждения церковные награды от того же Гундяева. А что там в реальности - кому какое дело?

В отношение диспутов.

Как минимум трижды весьма известные богословы, священники предлагали полемику, обсуждение всех этих вопросов.

Ни разу никто из перечисленных тобою вызова не принял. Потому что одно дело развешивать холодную лапшу на уши доверчивой, часто - экзальтированной публики. И совсем другое - вести диспут с профессионалом.

В истории Православия подобные диспуты известны. Мало того, в апостольских правилах прямо записано, что если священник или мирянин в чем-то усомнился - обязанность начальствующего минимум три раза увещевать усомнившегося. Сиречь - полемизировать с ним, доказывать его неправоту.

НИ РАЗУ такой полемики не было. Всегда и без исключений сразу следуют жесточайшие административные репрессии к посмевшим возвысить свой голос батюшкам. Священников без обсуждения, без увещевания просто отправляют в запрет или извергают из сана.

Одно это уже не по христиански, уже нарушение всех апостольских правил.

Так о чем говорить? И с кем? Если раз за разом ловишь оных ораторов на подтасовках, откровенной лжи? да что там - сам Кирилл регулярно ВРЕТ. И о чем тут полемизировать? ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Никому.

Что не понятно

Что касается того что ты сам стал еретиком... Так это втой выбор

Кирил Гундяев - еретик.

Поминовение еретика во время службы - делает еретиком каждого, кто при этом присутствует.

Все прописано в апостольских правилах. Все это - есть.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ты хоть перечитывай то, что пишешь... Мусульмане ЧЕСТНО СЛУЖАТ СВОЕМУ САТАНЕ.

Согласен.

Но - на этом основание ты утверждаешь, что они лучше в своем служении сатане - чем даже плохие христиане.

Этого я принять не могу.

Что бы стать еретиком - нужно не много. Просто не следовать апостольским правилам. Ты эти правила не знаешь, им не следуешь.
Но разве незнание закона освобождает от ответственности?

И где ты нашел безувпречные видео у Ткачева? Его рассуждалки безупречны только для тех кто о богословии исключительно слышал. Кто правил апостольских не знает. Вот равнозначно тот же Решетов совершенно безупречно рассуждает о гомеопатии, как шарлатанстве. И получает за эти рассуждения церковные награды от того же Гундяева. А что там в реальности - кому какое дело?

В отношение диспутов.

Как минимум трижды весьма известные богословы, священники предлагали полемику, обсуждение всех этих вопросов.

Ни разу никто из перечисленных тобою вызова не принял. Потому что одно дело развешивать холодную лапшу на уши доверчивой, часто - экзальтированной публики. И совсем другое - вести диспут с профессионалом.

В истории Православия подобные диспуты известны. Мало того, в апостольских правилах прямо записано, что если священник или мирянин в чем-то усомнился - обязанность начальствующего минимум три раза увещевать усомнившегося. Сиречь - полемизировать с ним, доказывать его неправоту.

НИ РАЗУ такой полемики не было. Всегда и без исключений сразу следуют жесточайшие административные репрессии к посмевшим возвысить свой голос батюшкам. Священников без обсуждения, без увещевания просто отправляют в запрет или извергают из сана.

Одно это уже не по христиански, уже нарушение всех апостольских правил.

Так о чем говорить? И с кем? Если раз за разом ловишь оных ораторов на подтасовках, откровенной лжи? да что там - сам Кирилл регулярно ВРЕТ. И о чем тут полемизировать? ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Никому.

Что не понятно

Что касается того что ты сам стал еретиком... Так это втой выбор

Кирил Гундяев - еретик.

Поминовение еретика во время службы - делает еретиком каждого, кто при этом присутствует.

Все прописано в апостольских правилах. Все это - есть.

Олегович

Перечитываю, Александр Олегович. Очень много всего перечитываю, а то б не писал. Странно, что мысль нуждается еще в развертывании... ну пусть так: старанию и отношению к вере нам сегодня у муслимов учиться нужно.
Апостольские правила я знаю. С первых постов этой темы ими занялся... Какое из них позволяет мирянину осуждать священника и призывать его к ответу - не напомните?
75е - обращали внимание? Кто лично видел Патриарха за косяками? Вы? Дмитрий? Я - не видел. Поэтому любое обвинение от меня на него - клевета. Подозрение - мысленная клевета, но Богу оно тоже видно.
Я тут усматриваю сплошные обвинения... И перед Богом мы - не свидетели, а клеветники , либо поверившие клевете, что не лучше. Иначе тогда признавайте каноническими все апокрифические евангелия, потому что если для свидетельства становится ненужным личное присутствие - то их тоже следует признать истинными.

Незнание закона не освобождает от ответственности перед людьми, а у Бога - мера ответственности определяется мерой знания.

Насчет Ткачева несколько частных примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=g2kC61H4TMs
https://www.youtube.com/watch?v=7tJYUXmw1IM
https://www.youtube.com/watch?v=akvq-yxRxVA
https://www.youtube.com/watch?v=zpxqtzKghk8
https://www.youtube.com/watch?v=YYGN1WQ1x70
https://www.youtube.com/watch?v=YYsrYcyeAFY
https://www.youtube.com/watch?v=YuCrQOnKQkE
https://www.youtube.com/watch?v=3m_EIlFTBiM
Вообще в поиске вбейте - там с десяток страниц.
Аналогия с Решетовым - неадеквана просто в ноль. Ну, нет у них с Ткачевым параллелей.

По диспутам... Мне все равно кто чего когда-то предлагал. Вот сейчас, прямо вечером - вы и Димитрий бросаетесь "статьями". Почему вы ими в форумчан-то бросаетесь? Если правда за вами - будьте апологетом, это будет честно и смело. И победа тогда покроет дерзновение. Ну, или дайте им шанс вас увещевать. Вас репрессировать не выйдет, вы не батюшка, не о священстве речь-то.

А отказываетесь, как я понимаю - потому что все ваши документы - сляпанные кем-то видюхи и фото сомнительного качества. Сами не видели, за руку не ловили - и нет за вами правоты свидетеля, за которую оправдал бы Бог. У кого правда за плечами - тот ищет возможности, а не отговорки. А то - "они не приняли", "репрессии"... А вы бросьте. И бросьте так, чтобы приняли. За себя обещаю - руку пожму, даже если проиграете. Если не за правду - так за честность.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я так чувствую, что все мои попытки донести мысль о вреде осуждения только усугубляют ситуацию... Ладно, мир. Давайте тогда друг за друга молиться, а там - время покажет, Господь рассудит...

_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Поминовение еретика во время службы - делает еретиком каждого, кто при этом присутствует.

Все прописано в апостольских правилах. Все это - есть.

Олегович


Я что-то не поняла. Это каким образом поминовение еретика может сделать человека еретиком? Еретик - это тот, кто исповедует неверные ДОГМАТЫ веры. Нарушение Апостольских правил не может сделать человека еретиком, поскольку они относятся к КАНОНАМ церкви, а не к догматам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья С



Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: помогите остановить разрушение церкви Ответить с цитатой

Haribda , Ересь – намеренное искажение православной ДОГМАТИКИ,соответственно еретик искажает ДОГМАТИКУ и не важно в каких канонах и правилах об этом ещё написано.И если вы молитесь вместе с таким человеком,соответсвтенно вы признаете его мнение-ну и кто вы после этого-разве не еретик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините меня, пожалуйста, я тут рискну задать свой дилетантский вопрос. Вот воскресная служба идет, полная церковь народу. Батюшка поминает Патриарха. Все, ес-но, за ним. Теперь выходит, что все эти обыкновенные люди - еретики? А тот, кто, присутствуя на службе, не поминает вслед за батюшкой Патриарха - все равно еретик, поскольку присутствовал на богослужении? Странно все это как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
Страница 20 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb