www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогайте остановить разрушение нашей Церкви.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мнение форумчан очень даже "ОЧЕНЬ". В гомеопатических вопросах, в общемедицинских, в политических - возможно, в общежитейских (вероятно), но эти ссылки... ну простите...

"Хотя митрополит Иларион (Алфеев) активно участвует в разных экуменических мероприятиях, все же невозможно себе представить, чтобы он мог поставить свою подпись под таким нелепым антихристианским и антироссийским документом.<...>Очевидно, что эта страшилка о создании на Всеправославном Соборе 2016 г. новой мировой религии была специально составлена врагами Церкви и приурочена к Собору 2016 года с целью дискредитации защитников традиционного Православия."
http://www.blagogon.ru/digest/678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Олегович? Олегович в депрессухе в жуткой... На проповеди намедни буквально за руку поймал молодого дьякона на откровенной лжи. Сходил к настоятелю храма - а ничего страшного, просто батюшка в силу своей молодости погорячился... Хотел же как лучше! Т.е. если хочешь как лучше, то и с амвона можно врать? Все же начинается с мелочей. Церковь наша апостольская. Это значит, кроме всего прочего и то, что жить она ОБЯЗАНА по Апостольским Правилам. Правило 10 гласит, что ежели священнослужитель (ЛЮБОЙ) молится вместе с еретиками - то такого священника нужно отлучать от церкви... А с кем только патриарх Гундяев ни молился? И с баптистами, и папой Римским и с евангелистами ... И все нормально, все - ничего страшного. А потому что времена изменились. И Церковь предавать стало МОЖНО.

Т.е. современная нам верхушка церкви худо-бедно придерживается Святого Писания, и отвергает Святое Предание. А это уже не просто ересь. Отвергшие Святое Предание - это протестанты...


Беда.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haribda писал(а):
Ну а что значит серьезно, Павел? Факт в том, что мы не знаем, что происходило за закрытыми дверьми. Конспирологических теорий можно много строить. Каждый, даже очень умный человек может повестись на фейк - вон в соседней ветке д-р Филин привел новость, не 100% фейк, но 90% я бы дала. Наверное, человек легко воспринимает что-то на веру, если новость как-то очень созвучна мировоззрению, характеру и т.д.... Мне вот нравится считать, что Кирилл задумал унию, чтобы самому стать Папой Римским. Ну и что? Доказательств ноль.

Вы правы. К сожалению, мы сегодня являемся свидетелями БУКВАЛЬНОГО исполнения Евангельских пророчеств (а есть еще Апокалипсис). Евангелии от Матфея, Христос о последних временах: ... и будете преданы други своя и родом, и БРАТИЕЮ...".
Я уж не говорю о пророчествах святоотеческих, многие из которых прямо говорят об измене со стороны верхушки духовенства.
Беда в том, что Дух Святой как был, так и останется только в Церквях православных, несмотря на непотребство их лидеров. А уход в раскол продолжает оставаться уходом в раскол. Т.е. просто сказать "я не с вами" и свалить - нельзя. "...и блажен, кто не соблазнится о Мне..."
Наступает время, когда пастырей приходится не только искать, но и испытывать. Никто не сообщит всей России по ТВ, что "сегодня принят меморандум о ..." - Сатана не дурак. Но - иеромонахи поют в шоу ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ДУХОВНИКОВ(!!!). А Патриарх дипломатично поздравляет... Католиков, ушедших в ересь, уже называют братьями... с кем еще братаемся? На очереди, случаем, не кришнаиты??
Патриарх едет на встречу с Папой... Что им обсуждать?? Все уже обсудили, когда Невский разгромил КРЕСТОВЫЙ ПОХОД НА ПРАВОСЛАВНУЮ РУСЬ, утопив просветителей в Чудском озере. И уогда униаты кровью православных полили пол-Украины. И все - по благословению римского Папы, про которого догмат так звучит:
http://www.proza.ru/2011/05/22/29
Обсуждаться с ними может только уния. В войне за Истину пощады не дают и перемирия не заключают. И это только православные святые говорят, что "воины Христа лучше всего сражаются на коленях". Все остальные предпочитают обычные способы.
Я не считаю, что стОит паниковать. Как сказал, один очень мною уважаемый батюшка: "Православные ждут Христа. Все остальные - Антихриста. А кто кого ждет - тот о том и беспокоится."
НО. Ушки нужно держать на макушке. Христос о последних временах говорил, отвечая на вопрос учеников - "как нам узнать, когда свершится сие, какие будут знаки?" Время запасаться маслом. Это не паника, это - предусмотрительность. Все смеялись над Ноем; потом он надо всеми плакал.
Сейчас творится то же. Продавали, покупали, строили, женились и выходили замуж... а потом пришел Потоп и погубил всех.
Нам говорят: "Время!" - мы не верим.
Нам тычут пальцами в Книгу - мы не понимаем.
На наших глазах свершается Писание - но мы слушаем убаюкивающие речи той самой братии, из которой многие уже Иуды.
Мы должны готовиться, но жаждем расслабленности и покоя, и обманываемся ими с удовольствием. Только глухой не слышит тикающего таймера... Но слышашим это мерное тиканье говорят, что они больны, потому что остальное большинство - глухо.
Антоний Великий пророчил, что наступят такие времена, когда десять больных придут к здоровому и скажут ему: «Ты болен, потому что ты не такой, как мы». Видимо, эти времена у нас наступили...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами, Павел, согласна.
Вот особенно с этим:
Цитата:

Наступает время, когда пастырей приходится не только искать, но и испытывать.

Слишком долго нас убаюкивали сладкими словами: "Послушание выше поста и молитвы", "овцы, не пасите пастырей" и "по ржавым трубам всё-равно течет чистая вода". Наше "смирение" оборачивается просто теплохладностью. Теряем свои розовые очки поры неофитства. Может, оно к лучшему? Я считаю, ничто иллюзорное не может быть спасительным, надо учиться жить в реальной Церкви. А Иуды... они всегда были и будут. Как почитаешь историю Церкви... всякое бывало Sad

Александр Олегович, я читала в параллельном топике, как Вы горячо утверждали, что в монастыре у своего духовника патриарх Кирилл несет трудовое послушание как простой инок. Я тогда почему-то подумала, что Вы настроены радикально про-иерархически. А Вы оказывается, не менее радикально настроены против. Видимо, посредственность не в Вашем характере Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Протоиерей Андрей Ткачев - известный православный писатель, публицист и миссионер - говорит о встрече Патриарха и Пантифика:

https://elitsy.ru/profile/71497/news/ (видео, всего 9 минут)

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ss_
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://elitsy.ru/profile/71497/news/ (видео, всего 9 минут)


А чего там какую-то регистрацию требует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про осуждение священников хорошо сказано по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=th9nQO7Kco8

А что, действительно такая необходимость хоть когда-то была? Я про защищать Церковь, созданную Христом со словами - "и врата ада не одолеют её"

Мне лет десять понадобилось, чтобы осознать фразу "Что тебе до него, ты следуй за Мной!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Антоний Великий пророчил, что наступят такие времена, когда десять больных придут к здоровому и скажут ему: «Ты болен, потому что ты не такой, как мы». Видимо, эти времена у нас наступили...


Давайте лучше подождем, пока явно на своей шкуре не ощутим "мерзость запустения" и тогда еще раз вернемся к этому обсуждению, сейчас вроде как и других дел еще полно... не распыляйтесь на то, на что Вас не благословляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ss_ писал(а):
А чего там какую-то регистрацию требует?

Это же самое можно посмотреть на Ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=l6smHytiLTw


Ткачев очень грамотно и красиво рассказывает как раз о том, о чем я писал выше.

А все просто: "10. Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен.

Зонара. Отлучаемые, конечно, за грехи отлучаются. Посему никто не должен иметь общения с ними. Ибо общение показывало бы презрение к отлучившему, или лучше обвинение, будто неправильно отлучил. Итак если кто с лишенным общения, т. е. с отлученным, будет вместе молиться, хотя бы не в церкви, а в доме; то и он подвергнется отлучению. Тоже говорит и 9 правило карфагенскаго собора.
Аристен. Молящийся с лишенным общения подлежит такому же осуждению. Молящийся вместе с еретиками в церкви, или в доме да будет так же лишен общения, как и они.
Вальсамон. Выражение лишение общения значит - отлучение. Итак кто молился с отлученным, где бы и когда бы ни было, должен быть отлучен. Это написано для тех, которые говорят, что отлученный извержен из церкви и что, следовательно, если кто либо вместе с ним будет петь в доме, или на поле, то не будет виновен. Ибо в церкви ли молиться вместе с отлученным, или вне ея, все равно. Но разговаривать с отлученным не воспрещается. Читай и 9 правило карфагенскаго собора.
Славянская кормчая. Моляйся со отлученным, сам такожде да отлучен будет.
Толкование. Аще кто молится с еретики в церкви, или в дому со отлученными от церкве, сам такожде да отлучен будет."

Такое впечатление, что он либо сам не знает этого, либо очень хочет, что бы мы не знали.

Олегович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Про осуждение священников хорошо сказано по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=th9nQO7Kco8


Спасибо! Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осуждать и не надо. Надо думать и мотать на ус. Чтобы проснувшись однажды утром не обнаружить - внезапно! - что эта самая мерзость запустения уже тут. Для того и приметы даны, чтобы не жаловались потом что все так внезапно и без 364го предупреждения.
С учетом того обстоятельства, что очень многие события из перечисленных в Евангелии уже происходят - оный меморандум вполне может быть реальностью. Тогда это уже временнАя контрольная точка.

На обратной стороне священнического креста пишут: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою». Осуждать пастырей паства не должна, но ожидать от них перечисленного - обязана. Выход один - прощать. Но прощать всех подряд и без разбора - это не любовь, это кретинизм. Прощать нужно тех, кто нуждается в прощении. Состоящие на службе у Врага - в нем не нуждаются. Их тоже лучше не осуждать. Но - НЕОБХОДИМО уметь отличать от "своих", чтобы самим не обмануться и не соблазниться.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss_
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Павел"]
Haribda писал(а):

Патриарх едет на встречу с Папой... Что им обсуждать?? Все уже обсудили, когда Невский разгромил КРЕСТОВЫЙ ПОХОД НА ПРАВОСЛАВНУЮ РУСЬ, утопив просветителей в Чудском озере. И уогда униаты кровью православных полили пол-Украины. И все - по благословению римского Папы, про которого догмат так звучит:
http://www.proza.ru/2011/05/22/29


Догмат - просто жуть, да и взляд у Папы какой-то недобрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):


А что, действительно такая необходимость хоть когда-то была?

Защищать Церковь Христову нет необходимости. Но смотреть где мы находимся - надо. Русская Православная Церковь - всего лишь одна из нескольких поместных церквей; и никто не давал обещания, что именно ее никогда не одолеют врата адовы.

Но я кстати не особо переживаю по поводу каких-то внешних встреч и переговоров. Меня больше волнует бацилла папизма, которая нас поразила изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haribda писал(а):


Александр Олегович, я читала в параллельном топике, как Вы горячо утверждали, что в монастыре у своего духовника патриарх Кирилл несет трудовое послушание как простой инок. Я тогда почему-то подумала, что Вы настроены радикально про-иерархически. А Вы оказывается, не менее радикально настроены против. Видимо, посредственность не в Вашем характере Smile)))



У меня есть пациентка - духовная дочь о. Илия. А он - духовный отец и патриарха. Вот от нее я это и знаю - она сама видела.

Но... вот беда, одно другому не мешает. Тут, как мне убогому мнится, проблема в том, что с некоторых пор стали отвергать святоотеческое учение. Оказывается слова И.Брянчанинова, Ф. Затворника, И. Кронштадтского - конечно правильны... Но - не современны, потому что времена изменились. А дальше все вполне через окна Овертона делается. Там немного отступили, здесь чуть-чуть пододвинулись. И уже можно читать Символ веры на пару с папой...
Одновременно на весь мир вещать, мол молитвенное общение с католиками невозможно в принципе... А ведь это ложь, ложь тиражируемая многократно. А кто у нас отец лжи?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! Когда хочется остроты и примет, и то и другое найдется для вас в полнейшем объеме. Историю церкви знаете хорошо? Сколько уже раз были последние времена? Сколько раз уже ждали конец света? Первый раз ожидали в разгар первых гонений, дцатый раз будут ждать сейчас. Ничего, кроме бессмысленных самоистязаний, депрессий, раскола, потерь веры вы не получите в итоге.

Вообще, отставить ропот на начальствующих! Каждый народ имеет именно того правителя и патриарха, которых заслуживает и не нам их менять, а Богу. И ни в коем разе не брать на себя дерзость обсуждения или еще хуже осуждения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb