www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

сип и хрипота у трехмесячной малышки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения сергеевна
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: сип и хрипота у трехмесячной малышки Ответить с цитатой

Девочке три месяца(кесарево), на второй день из ротдома увезли в паталогию! -свищ на шее и шесть пальчиков на ножке. Одну прививку успели всандалить-гепатит. Ребенок на грудном вскармливание, спокойный, плачет редко, очень улыбчивая. Еще с рождения забиты слезные каналы, в два месяца сильно гноились глаза- капала молоком, прошло, слезились редко, и диатез. Стыдно писать, но в квартире завелась мышка, отраву накидали, она здохла где недостать и жутко воняет Crying or Very sad В пятницу на ночь открыли окно, ребенок одет был тепло, но без шапочки. В ночь, с вторника на среду, она захрипела и засипела, спала беспокойно, утром появился кашель, к вечеру сопли,дышит тяжело с сипом, кашель редкий и влажный, после кашля сильно плачет,температуры нет, глазки сильно слезяться. Спит много, но беспоойно, вялая и капризная. Была врач, ее вердикт - горло красное, простуда. Из ее рецепта, ствлю свечи виферон, покапала в носик грипферон -сопли больше не текут, растираем спину и грудь ПульмексБеби. Очень беспооит сип и хрипота, хлюпонье гдето внутри носа, сильно кричит ночью.Пожалуйста помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите по острому опроснику.
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3
По Вашему описанию консультантам, наверное, будет сложно сделать назначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения сергеевна
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: девочка, возраст три месяца, телосложение- не маленькая.
2[b]. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Ребенок сипит и хрипит, кашляет в основном после сна, после кашля плачет,хлюпанье где то внутри носа, соплей нет, горло красное, спит беспокойно ночью и кричит. 3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Три дня назад, ночью засипела и выдыхала с хрипом, нос был заложен хлюпал, но соплей не было. Утром проснулась и сразу закашляла, кашель влажный и сразу заплакала. Ночью с глазами закрытыми лежала и мотала головкой в разные стороны, как-будто хотела спать, но не могла, я ее разбудила настроение было веселое.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) 19 ноября в ночь было открыто окно(мне самой было холодно, но малышка была тепло одета, только без шапочки). А еще начала работать и стала оставлять ребенка с няней, около недели (сама присутствовала дома, но занималась работой)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Сегодня уже все как обычно, но а вчера лоб холодный, затыло, животик, спинка, ладошки -горячие.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? Сегодня спокойнее чем обычно, много лежит самостоятельно, сама заснула. А вчера была очень капризная, вялая, ручная.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Трудно сказать, ребенок маленький... Вчера пока не укрыла двумя одеялами, не уснула, а сегодня уснула сама ни чем не укрытая.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. Нет и небыло.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? Сегодня как обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Сегодня вроде ничего, а ночью, видимо болел животик и спала только на руках прижав к себе(пукала, иногда просыпалась с криками).Вчера плакала от яркого света.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Сегодня много пила настой ромаши теплой и засыпала после.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? В норме.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык розовый без налета. Губы бледно-розовые, не сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения сергеевна
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать. Глазки слезятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло много времени. Что-то изменилось?
"ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЕСЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВАМ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 ЧАСОВ, ПЕРЕПИШИТЕ ПОСТ ЗАНОВО. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖЕЙ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb