IRINA_Z Очень интересующийся
Зарегистрирован: 09.12.2014 Сообщения: 21 Откуда: Ростов-на-Дону
|
Добавлено: Ср Янв 27, 2016 7:37 pm Заголовок сообщения: Заболела девочка 7-ми лет, карта 2661 |
|
|
Добрый вечер Александр Олегович! Заболели.
1. Девочка 7 лет, русая, голубо-зеленые глаза, бледная кожа, нормального телосложения для своего возраста (ближе к худощавому). Эмоциональная, активная, веселая, говорливая.
2. Жалобы на сильную головную боль, вялое состояние и отсутствие сил.
3. Совершенно ничего не предвещало заболевания, если не брать в расчет эпидемию гриппа, переживаю. С обеда вчерашнего дня заметила у неё красноватые щеки, вялость, говорила что ей скучно, желала внимания и заботы, все время шмурыгала носом. Ближе к 18:00 поднялась температура и в течение всего вечера держалась около 37.
4. Эмоциональных всплесков как положительных так и отрицательных в ближайшие дни не было – все спокойно. В связи с холодами (-17) вероятнее всего переохладилась по дороге в школу и горлом хватанула холодного воздуха два дня назад.
5. Внешний вид усталый, вялый. Лицо бледное, щеки красные, губы ярко красные сухие, глаза красные поблескивают и периодически слезятся. Совершенно не потеет.
6. Активность отсутствует весь день лежит и смотрит мультики. Спать в течение дня отказалась. Переживает, что «голова начинает болеть не в нужное время».
7. Жаркая.
8. Температура в течение ночи была максимум 37,5, а в течение сегодняшнего дня поднималась до 39,6, ниже 37,8 не опускается. Очень тяжело она её переносит.
9. Голова, все тело и конечности горячие, ступни прохладно - теплые.
10. Не хочет яркого света. Удобней лежать в положении лежа то на правом, то на левом боку, ноги поджаты. В отношении свежего воздуха нейтральна. Не хочет поднимать голову, даже пьет лёжа.
11. Жажды нет, насильно пою чаем и водой – предпочитает прохладную.
12. Аппетит отсутствует, ест по просьбе, предпочтений нет. За весь день съела пару ложек омлета, пол половника борща, немного гречневой каши с молоком.
13. Язык влажный, в первой половине дня был немного желтоватый налет, а сейчас небольшой белый преимущественно у основания. Горло и миндалины красные - увеличенные, на миндалинах белые продолговатые пятна (на мой взгляд как при ангине) на боль в горле жалоб у неё нет. Губы яркие сухие.
14. Тошнота, рвота, понос – отсутствует. Нос без выделений, дыхание затруднено из-за отека слизистой (температура). Кашель отсутствует. Не потеет – даже после теплого чая. Есть запор – он у нас практически постоянно.
15. Состоит у Вас на гомеопатическом лечении, карта № 2661 – 19 декабря 2015 принят Lycopodium 200С. Вчера как только увидела изменения в состоянии дала ей внеочередные PL 2 горошины, но не помогло.
Заранее благодарю за назначение! |
|