|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
anneli80 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 23.12.2015 Сообщения: 29
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2016 6:39 pm Заголовок сообщения: Температура и гнойник в горле у ребенка |
|
|
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: девочка, 6 лет, высокая, стройная, зябкая, эмоциональная, покладистая.
2. Жалобы при обращении: Сейчас температура 39,5 , щеки красные, тело горячее, руки-ноги прохладные. Ребенок лежит и плачет, что очень больно глотать. Полное бессилие, глаза закрываются. Слева в горле увеличена миндалина и есть 1 гнойник. На языке белый налет.
3. Когда и с чего началось заболевание 20.01 днем позвонили из детского сада и сказали, что у ребенка температура. Сообщили, что с самого утра ребенок был вялым и плаксивым, но не могли понять причины такого поведения. Померили температуру- 38,8.
Дома температура поднялась до 39. Голова и тело были горячие, ладони и ступни холодные, ребенку холодно, натягивает на себя одеяло. Жажды нет. Больно глотать, болела голова сзади. Принята Беладонна 30.
Через некоторое время температура повысилась до 39,5. Горячее тело и прохладные руки-ноги, стала скидывать с себя одеяло, стала часто пить. Около 16.00 был принят Аконит 30.
После Аконита дочка 30 минут поспала. Проснувшись, захотела встать и собрать пазл. Появилась тошнота, но рвоты не было, через какое-то время тошнота прошла.
Поздно вечером температура стала уже 37,7, но оставались горящее тело, тяжелая голова и боль в горле. Ночью ребенок спал 7 часов.
Сегодня утром температура была 37,9. Днем стала опять расти и сейчас уже 39,5. Слева в горле увеличена миндалина и есть гнойник. На языке белый налет. Ребенок лежит без сил и плачет, что очень больно глотать. У ребенка тело горячее, хотя ходит в одной футболке
4. Что могло послужить причиной Не знаю. По городу "ходит" вирус. Еще 19.01 у нас с мужем был 5-минутный конфликт на повышенных тонах
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Видно, что у ребенка жар, щеки красные. Ребенок выглядит обессиленным, уставшим
6. Поведение: Сейчас лежит и плачет
7. Зябкий или жаркий Сейчас жаркая. Ходит в одной футболке и на ощуп все тело горячее (вне болезни уже давно бы замерзла в футболке)
8. Есть ли повышенная температура? Сейчас температура 39,5. такая же температура была вчера утром, после Аконита 30 снизилилась до 37,7, а сейчас опять выросла до 39,5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: На ощуп тело горячее, руки-ноги прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: Боль в горле постоянная
11. Жажда: Жажда изменилась. Пить стала мало, если и пьет, то теплое (хотя обычно пьет прохладное)
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита нет. Не хочет кушать
13. Какой язык Язык влажный. На языке белый налет.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Никаких иных выделений нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет. В связи с данным острым состоянием принимала Беладонну 30 и Аконит 30.[/u]
Последний раз редактировалось: anneli80 (Чт Янв 21, 2016 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сергей К врач-гомеопат

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 719 Откуда: г.Ставрополь
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2016 6:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Белладонна была правильной, надо было ждать, аконит был неправильным. Дайте подышать звёздочкой пару раз и через час опишите ещё раз. _________________ "Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
anneli80 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 23.12.2015 Сообщения: 29
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2016 8:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Час назад дышала над звездочкой. Я знаю, что вы не принимаете фразы типа "ничего за час не изменилось". Но ничего действительно не изменилось.
Те же 39,5, ребенок такой же жаркий (уже и без футболки), внешне ребенок горит, щеки красные, на ощуп такой же горячий и конечности холодные, так же лежит и плачет, что нет сил и очень болит горло. Так же нет жажды и аппетита. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70379 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2016 8:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Если доктор не простив, то я бы рекомендовал лахезис 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
anneli80 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 23.12.2015 Сообщения: 29
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2016 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|