www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про "Аутизм: преодолевая отчаяние"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: про "Аутизм: преодолевая отчаяние" Ответить с цитатой

[quote="Тарасова Елена"]Читаю Тинуса Смитса "Аутизм: преодолевая отчаяние". Это бомба! Безумно интересно!
Про изопатию- потрясающе!
Можно, подниму тему?? Чрезвычайно интересно.
Господа, со времени окончания обсуждения прошло больше полугода. Возможно вы попробовали метод Тинуса Смита, есть ли результаты и какие?
Давали ли вы изопатию как интеркуррентные препарат или как основной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал. Быть может все дело в том, что я не Тинус Смит. На обычное гомеопатии - результат есть. На его схемах - нет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, а какова вообще скорость излечения детей-аутистов?
У меня почему голова болит. Я взяла больше года назад мальчика 8 лет с диагнозом Шизофрения, на словах маме говорят, что аутизм. Возник после прививки, до 2 лет развивался нормально. Я тоже пользуюсь классическим подходом. В начале лечения на туе был приличный рывок, но сейчас идет очень-очень медленное улучшение, по маленьким капелюшкам добавляются умения. Но интеллект был на 2 года, сейчас может на 3. Появились какие-то гигиенические навыки, бытовые, стал видеть людей, реагировать на речь. Но до сих пор в памперсах, хотя и перестал мочиться в постель. Сейчас он получает страмониум.
И я рассматриваю все варианты, в том числе и изопатию. И вот думаю - стоит ли...
Возможно ли полное восстановление психики в таком возрасте, как вы думаете, коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изопатия - это верный признак того, что гомеопатию ты не знаешь.

На изопатии Геринга ты никогда не получишь.

Что такое изопатия? Это мы в силу своего незнания причинно-следственных связей нечто НАЗНАЧАЕМ причиной данного заболевания. Именно НАЗНАЧАЕМ на основание желания левой передней собственной пятки. И как правило, препараты эти не изучены, прувинги их не проводились. С таким же успехом можно отпотенцировать неизвестно чей плевок с асфальта - и уровень эффективности будет приблизительно тем же.

Лечатся. Очень, очень долго. И улучшения действительно по крупиночке собираешь. Но к этому родителей приходится готовить изначально.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, со времени окончания обсуждения прошло больше полугода. Возможно вы попробовали метод Тинуса Смита, есть ли результаты и какие?
Давали ли вы изопатию как интеркуррентные препарат или как основной?


Да, я использую его метод при лечении пациентов с аллергией, когда есть в анамнезе явная негативная реакция на прививки, при лечении пациентов с аутизмом, аутическим спектром, неврологическими нарушениями, или в других случаях, когда есть явная связь с прививками. В основном это реакции на прививки АКДС и или корь-паротит-краснуха. Провожу антипрививочную терапию тогда, когда не вижу явную картину какого-то препарата, а случай дальше не идёт. Есть очень хорошие результаты с изменением психоэмоционального фона, уходом аллергических и соматических реакций, по тому, что мы называем Герингом. Есть вялые, нечёткие реакции, или отсутствие реакции, в этих случаях просто пересматриваю случаи и ищу соответствующий гл. Считаю, что эту терапию просто необходимо проводить, поскольку у определённых людей прививка формирует именно прививочную болезнь от которой у организма нет защиты, пока он не получит информацию о прививке. Понимаю, что хотелось бы иметь препарат именно из той прививки, которая дала осложнение, но приходится довольствоваться тем, что есть.. Даже если будет эффект в 1 случае из 10, считаю, что это оправдано и огромная благодарность Т. Смитсу за его работу.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb