www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про "Аутизм: преодолевая отчаяние"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha, кажется никто и не утверждает, что это гомеопатия. Идет обсуждение метода, только и всего. Закрыть тему на основании того, что это не гомеопатия можно, но мы пациенты, лишимся ценной возможности узнать мнение специалистов и сделать выводы для себя.
Я очень рада, что Вы полны энтузиазма в отношении излечения гомеопатией. Пусть у Вас все получится Smile
По поводу остального не соглашусь. Мы так же не знаем какие механизмы запускают аллопатические препараты, долговременных исследований нет, а то что доходит до пациентов можно подгонять под любые нужды производителя.
И самое главное, насколько я понимаю, если не было бы исследований на живых людях не было бы и ММ. Опять же подчеркиваю, никто не проводит и не собирается проводить такие исследования без полного согласия пациента и его осведомленности о методе. Эти выводы я делаю основываясь на вышеизложенное в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Метод Тинуса Смита - это НЕ ГОМЕОПАТИЯ. Это его авторский метод, который сам он никогда гомеопатией и не называл.

Это CEASE-терапия.

Следовательно о чем копья ломать? Это вполне себе аллопатический вариант якобы этиотропной терапии. Поэтому - какие геринги? Откуда они вообще тут могут взяться?

Олегович

Пусть это изопатия , и мы вырабатываем отношение к ней. Я для себя сделала вывод, что агрессивные агенты (см. выше) надо испытывать (правда пока не поняла, как практически), а пока если есть ощущение предела, тупика в конкретном случае, применять как применяют интеркурренты, на определенном этапе, не делая это основной темой лечения. И предупреждать больного, согласен ли он на элемент изопатии в лечениии.
А про Геринги : они бывают не только на гомеопатии. Например, на хорошо проведенной психотерапии еще как бывают! Так почему надо зажмуриться, если мы видим Геринг на неиспытанных потенцированных препаратах? А он в этой книге встречается (не в каждом случае, конечно): и возврат ранее бывших симптомов, и улучшение энергетики, и восстановление начиная с глубинных психических процессов. Скорее, надо радеть, чтоб эти препараты кто испытал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Katusha, кажется никто и не утверждает, что это гомеопатия. Идет обсуждение метода, только и всего. Закрыть тему на основании того, что это не гомеопатия можно, но мы пациенты, лишимся ценной возможности узнать мнение специалистов и сделать выводы для себя.
Я очень рада, что Вы полны энтузиазма в отношении излечения гомеопатией. Пусть у Вас все получится Smile
По поводу остального не соглашусь. Мы так же не знаем какие механизмы запускают аллопатические препараты, долговременных исследований нет, а то что доходит до пациентов можно подгонять под любые нужды производителя.
И самое главное, насколько я понимаю, если не было бы исследований на живых людях не было бы и ММ. Опять же подчеркиваю, никто не проводит и не собирается проводить такие исследования без полного согласия пациента и его осведомленности о методе. Эти выводы я делаю основываясь на вышеизложенное в этой теме.

Нет, нет, тема очень интересная, спасибо, нашим уважаемым гомеопатам, что позволяют читать в открытом доступе, да еще и слегка поучаствовать в дискуссии-это очень ценно и я лично безмерно благодарна гомеопатам за это. Smile
Мой энтузиазм-это от безысходности, но тема не обо мне Smile.

По-поводу исследований на живых людях.
Прувинги проводят на ЗДОРОВЫХ людях, а не на больных.
Пруверы согласны на эксперимент.

В этом отличие применения малоисследованных препаратов в практике врача от проводимых экспериментов.

Поскольку тема об аутизме, и это та проблема, которую сложно решать и есть такие вот подтвержденные успехами данные, то рискну предположить, что с согласия родителей, наверное можно пробовать давать потенцированную вакцину, как интеркуррентное средство, чтобы сдвинуть с места недвижимое, а далее продолжать лечение гомеопатически, когда , возможно выйдет другой слой симптоматики.
Но в таком случае, почему не дать подобный ребенку антимиазматический препарат глубокого действия и откопать проблему с его помощью, и вести ребенка к излечению (в котором будет Геринг), а не давать изопатию, которая неизвестно куда двинет процесс?
Ведь может быть так, что ребенок страдающий аутизмом , начнет развиваться ментально, но при этом заболеет очень серьезно физически, если излечение будет идти не по Герингу...
Вот в чем соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha писал(а):
.
Но в таком случае, почему не дать подобный ребенку антимиазматический препарат глубокого действия и откопать проблему с его помощью, и вести ребенка к излечению (в котором будет Геринг), а не давать изопатию, которая неизвестно куда двинет процесс?
Ведь может быть так, что ребенок страдающий аутизмом , начнет развиваться ментально, но при этом заболеет очень серьезно физически, если излечение будет идти не по Герингу...
Вот в чем соль.

Так и делается! Но интеркурренты нужны, когда подобие не дает движения, или, как это бывает у аутистов, нет СУЩЕСТВЕННОГО сдвига.
И я в толк не возьму, почему вы считаете, что на неиспытанные препараты Геринга быть не может? Может. Просто показания к неисследованному препарату АКДС укладываются в фразу "болезнь началась после прививки...", то есть показания не тонки, и особенно сомнительно применение высочайших потенций по таким грубым показаниям, что есть в методике Смитса. То есть назначение может быть неточным. Судить о назначении надо в том числе по реакции, лучше на ментале, а потом тяжело заболел физически -это из разряда паранойи, так можно и про реакцию по Герингу тогда думать. Назначения и испытанных препаратов, особенно заочно, особенно высоких потенций могут быть "не туда"
Испытывать эти препараты надо, надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и делается! Но интеркурренты нужны, когда подобие не дает движения, или, как это бывает у аутистов, нет СУЩЕСТВЕННОГО сдвига.
И я в толк не возьму, почему вы считаете, что на неиспытанные препараты Геринга быть не может? Может. Просто показания к неисследованному препарату АКДС укладываются в фразу "болезнь началась после прививки...", то есть показания не тонки, и особенно сомнительно применение высочайших потенций по таким грубым показаниям, что есть в методике Смитса. То есть назначение может быть неточным. Судить о назначении надо в том числе по реакции, лучше на ментале, а потом тяжело заболел физически -это из разряда паранойи, так можно и про реакцию по Герингу тогда думать. Назначения и испытанных препаратов, особенно заочно, особенно высоких потенций могут быть "не туда"
Испытывать эти препараты надо, надо!

Интеркуррент также должен быть назначенным по подобию ГЛС.
На сколько я поняла, что зачастую это могут быть нозоды или глубоко действующие препараты на активный миазм.
Мне неловко об этом говорить , т.к. в теории вроде бы все просто, но найти это самое подобие, я подозреваю, что не самое легкое дело и загвоздка, зачастую, именно в этом.

А использовать в качестве интеркуррента потенцированную вакцину АКДС, вот тут сомнения как раз в законе подобия.
Если это АКДС выпуска (условно) 2014 года потенцированная, то она не будет соответствовать даже изопатическиски пациенту, ущерб которому нанесла вакцина АКДС выпуска , например 2006 года.

Назначения любых потенций и очно может быть "не туда".
Про Геринг, вопрос тонкий и индивидуальный.
И судить о нем, можно , конечно же по реакциям.

Вероятно Геринг может быть вообще при любом лечении, даже если вообще не лечить.
Есть даже случай излечения ревматоидного артрита, у одного из известных врачей, который давал в течение нескольких лет пациенту только плацебо, разглядев в самом начале движения пациента к выздоровлению собственными силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
В Брянске есть замечательный доктор, который вообще лечит всего лишь 70-ю препаратами, описанными Ганеманом. Всего 70-ю!!! Но - хорошо испытанными, и он эти препараты знает досконально. И ему вполне достаточно этих 7 десятков препаратов, что бы лечить и вылечивать тот же аутизм, к примеру.

Это здорово! А расскажите о нём поподробнее. Ну и раз мы подняли эту тему с аутизмом, то можно начать с его примерами излечения аутизма.


Свяжитесь с Полошаком Андреем. Это, кстати, тот самый, что Схеппера переводил.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Олегович писал(а):
Тарасова Елена писал(а):
Как я понимаю," Геринг - это прежде всего прилив энергии плюс положительные эмоции. И только на этом ОБЯЗАТЕЛЬНОМ фоне - м.б. все прочее" -это я цитирую Александра Олеговича.
Смотрим в книгу Т. Смитса,
еще в предисловии переводчика пример случая, который, кстати, до этой методики у него не шёл (стр.12): здесь и далее выбираю значимые фразы, пропуская незначимые:"МАЛЬЧИК СТАЛ ПОСТОЯННО ТРЕБОВАТЬ ОБЩЕСТВА, ХОТЯ ДО ЭТОГО ИГРАЛ САМ ПО СЕБЕ, СТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ, НАЧАЛ РИСОВАТЬ И ЛЕПИТЬ"- все это признаки восстановления интереса к жизни и энергии.
Далее уже примеры из Смитса:
стр.40: "ОН СТАЛ ЛУЧШЕ СПАТЬ , ПО УТРАМ ПРОСЫПАЛСЯ ДОВОЛЬНЫМ"
стр.61:"ОН ПЕЛ, СМЕЯЛСЯ И РЕЗВИЛСЯ. НО ТАКЖЕ БЫЛ СПОСОБЕН И ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ" -это признаки эмоционального подъема+
стр.65:"ТЕПЕРЬ ОН ПОЧТИ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ПОЗНАЕТ МИР ВОКРУГ, ПОЕТ ПЕСНИ. ОН ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ОТВЕЧАЕТ НАМ ЛЮБОВЬЮ."
дальше есть еще подобное. Но это ведь то самое! Может, он не разжевывает это и не делает особый акцент, но это оно! Книга не отличается скурпулезностью описания случаев, может он что предчувствовал и спешил.... Но ведь оно? Оно!


ой, беда... Нет у меня впечатления, что тут есть Геринг. Есть впечатление, что "ПОМОГЛО".



Олегович

Александр Олегович, почему это не Геринг?


Вот сегодня пришел отчет от моей пациентки. Это к вопросу о Геринге.

"Приняла Калькарею карбонику 200 28 июня. (До этого в октябре 2014 назначался кали муриатикум 200). На тот момент основными жалобами было затяжной насморк справа, редких приступов слабости, боязни работы, нагрузок, поездок. Вы удивились моему перфекционизму.
Через три дня после приема препарата меня накрыло, я даже Скорую хотела вызвать, так плохо было. Звонила вам, вы просили потерпеть. Через сутки жизнь стала налаживаться, полегчало.
Я заметила, что уже в первый месяц у меня улучшился аппетит, я все время что-нибудь ела. Хотя раньше мне было все равно - ем я или нет (просто ела из-за того. что надо). В первый месяц у меня недолго было нарушено ощущение времени. Мне казалось, например, что еще часов 11, а было уже 13-14 часов.
Лучше стала переносить жару и поездки. Ездили на море в гости, ощущала себя довольно комфортно. Не уставала, не находило состояния паники (чего я вполне могла ожидать вдали от дома). Единственное, что один раз на меня нашла сильная нервность, когда хозяйка ненадолго слегка "надулась" на меня за что-то. Мне хотелось подорваться и ехать тут же домой. Но я перестала нервничать, как-только хозяйка повеселела. (У меня есть это качество - я сканирую все чувства людей и принимаю их близко с сердцу).
Летом пот в области груди удивлял кислым запахом. Пару раз болел желудок как давно, в студенчестве. Проходила боль от лежания, как и раньше.
Насморк правой ноздри то проходил, то возникал снова. Это было в среднем с периодичностью в 8 дней. Дня а 3 - 4 закладывало, на 3-4 откладывало. В последний месяц откладывать перестало совсем. Иногда могу сделать с трудом вдох, но выдох уже никак. Иногда вообще сильнейшим образом заложено. И так только справа. Слева как правило нос дышит, бывает с утра в постели не дышит, но это не долго. В левой ноздре на протяжении первых 1,5 месяцев засыхали немного соплей с кровью. Справа в носу ощущаю отечность в глубине. Из носоглотки справа оттягивается зеленоватая мокрота. Иногда при этом (когда оттягиваю) ощущаю небольшую боль отдающую коренные верхние зубы справа. Иногда, когда много говорю в носу в глубине где-то тихо щелкает, но мне кажется, что это могут слышать.
И теперь самое главное, что требует незамедлительного решения. Как мне кажется все началось дня 3 назад. У меня выдался очень насыщенный день (с утра я помогала учительнице сына проверять тетради - она сделала операцию из-за катаракты и просит меня помогать ей месяца 2), потом мне позвонили 3 человека и просили заниматься с их детьми математикой, после я ходила на собрание общешкольное, потом классное, потом к ученику поехала, а потом в 10 вечера еще по телефону объясняла знакомым решение задач. Все делалось на позитиве, с энтузиазмом. Я была рада, что благодаря моим прошлым успехам, люди обращаются ко мне, количество учеников растет. Видимо от радости и от чрезмерной активности, я переутомилась в нервном плане. Ночь спала плохо. На след. день на ногах начали подергиваться мышцы. И след. 2 ночи тоже спала в лучшем случае половину от положенного времени. То спала, то не спала. Сегодня ночью, были моменты, когда я засыпала, но в этот момент изо рта вырывался звук что-то между "а" и "ы" и я от этого просыпалась тут же. Сон нездоровый, крутятся математические примеры и подобное. Когда не сплю, анализирую без конца как лучше преподать тот или иной материал. Когда сплю, дышу ртом - все во рту высыхает и делается соленым. Я в замешательстве - казалось, что справлюсь, что полна сил, что невроз не наступит. А тут такое. Сегодня мышцы на ногах в напряжении, подергиваются. Сама вся какая-то скованная, измученная. Хуже в первой половине дня. Мне кажется, сейчас у меня основная проблема - бессонница. Выспалась бы и тогда могла бы заниматься с детьми, так как мне это нравится. А за три ночи уже накопилось утомление. А вообще - 7 лет назад я была в таком состоянии как сейчас, может быть просто все "открутилось" до того момента. Тогда бессонницу я подавила седуксеном, а днем пила пирацетам. Может быть вы что-то назначите мне уже сейчас из аптечки, не дожидаясь очного приема. Хотя бы, чтобы я спала. А то я боюсь сорваться на аллопатические средства. Я сейчас на грани того, что вынуждена отказываться от практики репетиторства, чего не хотелось бы. У меня хорошо получается, нравится, да и с деньгами очень туго. В целом все это время у меня улучшалась работоспособность, я меньше устаю. Настроение стало ровным. С большим нетерпением и надеждой жду вашей помощи."

Я не имею права сказать, что тут Геринг, пока не проанализирую этот текст и не сравню его с данными предыдущих записей.

Пациентка пришла ко мне с жалобами на панические атаки, она не могла выйти из дома даже до магазина, она не могла работать, она боялась общаться с людьми, появилась клаустрофобия. Причем все это проявлялось в очень агрессивной, резкой форме - если она чего-то испугалась - об этом слышно было в соседней подъезде.

Изначально ко мне женщина пришла с декомпенсированным туберкулинием на психике, с неполной компенсацией туберкулинием же на соме. И довольно активно мигрировала в сторону сифилиния.

На настоящий момент мы видим, что на психике миазматика отдрейфовала с уровня туберкулиния до уровня компенсированного сикоза, хотя, конечно, туберкулиниевые хвосты еще торчат. На соме клиника тоже доминирует сикотическая.

Т.е. по дрейфу миазмов - динамика весьма положительна.

Она стала скрытной, осторожной, - но появилась потребность общаться, и появилась возможность к общению. Причем - на профессиональном уровне - она математик-репетитор. И за полгода репетиторства - добилась вполне впечатляющих результатов.

Значит, на уровне миазмов, мы видим тенденцию к Герингу. НО! Пока мы не имеем права говорить о том, что Геринг есть.

Потому что должны провести динамический анализ случая. Итак, первичное обострение у пациентки сменилось устойчивым улучшением как на психике, так и на соме и энергетике. О! Это весьма и весьма благоприятный сценарий развития событий. Т.е. по данным динамического анализа процесс идет в нужная нам сторону.

И вот только теперь смотрим - есть ли признаки положительной обратной афферентации.

Да, есть - настроение улучшилось, прилив сил, увеличилась работоспособность.

Теперь мы имеем право ответственно сказать - это Геринг.

И что бы подтвердить этот факт - смотрим нет ли возврата старых симптомов - а есть такой возврат!

Теперь попробуйте проанализировать на подобной уровне любой из случаев Смита. И вы ответите на свой вопрос - данных для того, что бы говорить серьезно о Геринге - недостаточно.

Поймите, я не желаю ругать Тинуса, я с удовольствием пользуюсь только его карцинозинумом, к примеру, поскольку только этот препарат изучен в достаточной степени. Мне крайне интересны и полезны его описания саххарум альбум или лак матернум. Но я не могу всерьез воспринимать его теорий об универсальности применения связок купрум металликум-саххарум альбум - и что-то там еще для лечения все и всякого (посмотрите его более ранние работы).

Но только вот гомеопатии во всем этом я не вижу.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Олегович писал(а):

Метод Тинуса Смита - это НЕ ГОМЕОПАТИЯ. Это его авторский метод, который сам он никогда гомеопатией и не называл.

Это CEASE-терапия.

Следовательно о чем копья ломать? Это вполне себе аллопатический вариант якобы этиотропной терапии. Поэтому - какие геринги? Откуда они вообще тут могут взяться?

Олегович

Пусть это изопатия , и мы вырабатываем отношение к ней. Я для себя сделала вывод, что агрессивные агенты (см. выше) надо испытывать (правда пока не поняла, как практически), а пока если есть ощущение предела, тупика в конкретном случае, применять как применяют интеркурренты, на определенном этапе, не делая это основной темой лечения. И предупреждать больного, согласен ли он на элемент изопатии в лечениии.
А про Геринги : они бывают не только на гомеопатии. Например, на хорошо проведенной психотерапии еще как бывают! Так почему надо зажмуриться, если мы видим Геринг на неиспытанных потенцированных препаратах? А он в этой книге встречается (не в каждом случае, конечно): и возврат ранее бывших симптомов, и улучшение энергетики, и восстановление начиная с глубинных психических процессов. Скорее, надо радеть, чтоб эти препараты кто испытал!



Ну... в психотерапии ГЕринг быть ДОЛЖЕН. Потому что именно это и есть этиотропная терапия. Реально этиотропная, а не изобретенная хитрыми франками и германами.

С другой стороны. Геринг на неиспытанных препаратах быть может. Ориентировочно с той же частотой, как и, например, падение кирпича на голову прохожего возле вашего подъезда. такое возможно? Да, возможно... А каску вы постоянно носите, учитывая вероятность такой возможности?

А по Герингу написал выше.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... Аутизм точно нужно лечить? Бог весть. Ньютон, Эйнштейн, Нильс Бор, Моцарт и вообще добрая половина гениев и в науке, и в искусстве были аутистами.

Вопрос: а что было бы если бы их вовремя и благополучно вылечили?

И это действительно очень важный и очень сложный вопрос.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Причиной конкретного заболевания явилась совершенно конкретная вакцина - именно этой серии, выпущенная именно на этом конкретном предприятии. И никакая другая. Каждая вакцина - она уникальная по своему составу, и не только химическому. Мало того, я как старый биохимик имею право утверждать, что даже каждая доза вакцины пусть в одной серии - уникальна по своему составу, а, следовательно и по своим свойствам. И если нам нужна логичность, то и лечить заболевание, причиной которого мы назначили вакцину, нужно потенцированной той же самой вакциной - той самой, которую и прививали, той же самой дозой. А иначе - простите, но где тут логика - ау? Через 3-4 года, берем вакцину с тем же названием, но с заведомо другим составом, другими свойствами... Потенцируем ее (естественно, безо всяких глупых заморочек, типа прувингов) - даем пациенту. Получаем какой-то результат и что?
Простите, но с таким же успехом можно было потенцировать плевок с асфальта или птичью капельку в вашей рубашки. И эффект будет! Какой-то."
Александр Олегович
"А использовать в качестве интеркуррента потенцированную вакцину АКДС, вот тут сомнения как раз в законе подобия.
Если это АКДС выпуска (условно) 2014 года потенцированная, то она не будет соответствовать даже изопатическиски пациенту, ущерб которому нанесла вакцина АКДС выпуска , например 2006 года."
Katusha


А можно подумать, если речь идёт о пульсатилле, например, то весь мир трясет одну и ту же тинктуру, испытанную когда-то Ганеманом. Нет, собранные в разное время в разной климатической зоне! А от Островского (олла) слышала, что если нет сока, можно и СУХОЕ растение взять. Я думаю, АКДС, может, и более типовой оказаться
Wink

Есть эта проблема, но она решаема: обычно вакцины условно идентичны, а при потенцировании препарата образуется "энергетический паттерн", и он окажет большее или меньшее действие, как оказывает пульсатилла разных производителей. Конечно, при развитии этой темы все может стать лучше и точнее: вакцины каких-то партий будут сразу доставляться несчастными родителями, например, в Пятигорск, и будут препараты из разных серий вакцин. Но я не думаю, что в этом самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Теперь попробуйте проанализировать на подобной уровне любой из случаев Смита. И вы ответите на свой вопрос - данных для того, что бы говорить серьезно о Геринге - недостаточно.


Олегович

Да я согласна, Александр Олегович, серьезно -недостаточно, но и утверждать , что его не было там, нельзя, согласитесь! Книга не с этим акцентом писалась.
А пример у Вас хороший!!! Здорово!!Так она полгода ничего не пила ? Не долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а кстати интересный вопрос, по-поводу ганемановских препаратов.
Я знаю, что Лахезис до сих пор готовят из яда того самого Бушмейстера, которого испытывал Ганеман.
И что уже заканчивается та самая тинктура и речь идет о том, чтобы испытывать яд другой змеи сурукуку, и это будут новые прувинги, чтобы знать наверняка, что это будет Лахезис с теми самыми свойствами , а может быть и иными?!

А вот на счет Пульсатилла и других глс, возможно тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Кстати... Аутизм точно нужно лечить? Бог весть. Ньютон, Эйнштейн, Нильс Бор, Моцарт и вообще добрая половина гениев и в науке, и в искусстве были аутистами.

Вопрос: а что было бы если бы их вовремя и благополучно вылечили?

И это действительно очень важный и очень сложный вопрос.

Олегович

А для меня простой, уж не знаю, хорошо ли это обо мне говорит. Я когда-то себе поклялась, что никогда не буду назначать лечение по просьбе вторых лиц, если обладатель Души это лечение не хочет. Я не лечу алкоголиков по просьбам их жен. Если мама жалуется на злого невоспитанного ребенка, я её услышу, а потом спрошу ребенка, желательно отправив маму в коридор, на что ОН жалуется. Его жалобы и буду лечить, все другое -может, доп. симптомы. Так и с аутистами надо - сам ребенок: он страдает? Обычно да -на своем уровне понимания. Никакой ему не комфорт быть всем обузой и изгоем.
А про науку и искусство я бы не страдала, счастье людей ценнее. Другой, солнечный гений, это бы открыл, написал... Есть такое мнение: открытия не делаются, они даются свыше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha писал(а):
Елена, а кстати интересный вопрос, по-поводу ганемановских препаратов.
Я знаю, что Лахезис до сих пор готовят из яда того самого Бушмейстера, которого испытывал Ганеман.

Точно не везде! Буслаев сам змея доил Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейские гомеопаты в течение ста лет знакомы с идеями Бернетта, более полувека - с идеями Дороти Шеперд и более 10 лет – с идеями Тинуса Смитса. Доктор Олег Мартыненко перевел основные работы Бернетта, Дороти Шеперд и книгу Тинуса Смитса на русский язык в короткий срок, поэтому не мудрено, что изопатические схемы привлекли русскоязычных гомеопатов, точней, людей, занимающихся гомеопатией, а также владельцев аптек, срочно расширивших выпуск потенцированных вакцин в разных потенциях. Думаю, что и на русскоязычном пространстве эта волна со временем схлынет, поскольку, как показывает европейский опыт, нет там заметного скачка в лечении аутизма с помощью изопатии. Закон подобия симптомов не утонет, как он не утонул в других ответвлениях за более чем 200 лет существования гомеопатии, но хорошо, что здесь подняли эту тему: может быть, она охладит некоторых экспериментаторов. Гомеопат Ханс Вайтбрехт лечит в Ирландии девочек, пострадавших от гардасила, и выступает решительно против лечения потенцированным гардасилом по причинам, о которых говорилось выше: в гомеопатии лекарство должно подбираться по симптомному подобию из множества лекарств, прошедших прувинг. При этом он опирается не только на теоретические соображения, но и на свой опыт: лечить пострадавших от вакцин после лечения потенцированными вакцинами гораздо сложнее, так как симптомы более запутанные.
_________________
Моя страница "Гомеопатия" на Фэйсбук www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb