www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про "Аутизм: преодолевая отчаяние"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: про "Аутизм: преодолевая отчаяние" Ответить с цитатой

Читаю Тинуса Смитса "Аутизм: преодолевая отчаяние". Это бомба! Безумно интересно!
Про изопатию- потрясающе! Особенно хочу, чтоб прочитал Александр Олегович, как тот, чьи слова всегда останавливали меня от её применения. Очень и нтересно мнение всех, а я всё ж попробую моим пациентам-аутистам и паре деток с другими долго лечащамися хворями заантидотировать явные вредности (типа гормональной мази у мамы во время беременности или АКДС ).
И есть вопросы. Он назначает типовым курсом Caccharum of. и Cuprum met. в чередовании на недели, объясняя, что так покрываютя сразу 2 направления отклонений в поведении аутистов.
Я это уже читала и слышала в других местах:
- у Рамакришнана про лечение рака- в чередовании -один препарат и вторым -нозод (по неделе), и это работает-проверяла!!!
-у Фегеля про лечение острого периода полиомиелита: чередование препарата от лихорадки (белладонны, например), и от специфических проявлений типа параличей
-у Бернетта при лечении разных опухолей -периодическая вставка нозодов
- коллега очень успешно лечит малышей с ДЦП, и уверяет, что излечение ускоряется раза в 2, если к препарату по сммптоматике на рараличи давать вставочно бариту (какую поближе) 200с раз в неделю.

Но что это? Не то же ли это, что делали лучшие представители Киевской школы? Когда я училдась, мне говорили: классики НИКОГДА не дают по 2 препарата...
А здесь как-то многовато исключений набирается. Может, это точка пересечений методик? Истина всегда где-то посредине?
Или у Смитса в этом месте ошибка?
И такой деликатный вопрос. Он, поклонник схематичных лечений и гигантских доз витаминов,прожил недолго, 64 года.. Отчего умер? Это не праздное любопытство. Знаете, как говорят: прежде чем пойти к психологу, поинтересуйтесь его личной жизнью, - через год его посещений у вас будет такая же .Понятно, что все под Богом ходим... Но в подходе Витулкаса, Бханьи меня покоряет и их продолжительность жизни тоже. Для меня это критерий медицинской системы, самый беспристрастный.
Мне кажется, Тинус Смитс был очень светлым и ищущим человеком, его надо читать, применять, но и думать ведь надо!!!
Отзовитесь, коллеги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Он, поклонник схематичных лечений и гигантских доз витаминов,прожил недолго, 64 года.. Отчего умер? Это не праздное любопытство. Знаете, как говорят: прежде чем пойти к психологу, поинтересуйтесь его личной жизнью, - через год его посещений у вас будет такая же

Исходя из такой логики не следует читать Фаррингтона, он прожил 39 лет, нельзя слушать Высоцкого, он прожил 42 года, и т.д. Надо искать и слушать тех кто прожил лет 100, пусть даже проку от него не было, главное что прокоптил небо.. А от чего умер Смитс? Я думаю от смерти, мы все от неё умираем и кому-то 30 лет суждено прожить, кому-то 100 и больше, а кому-то даже не суждено родиться, пришла Душа, зародилась жизнь, сделала мать аборт и искупился какой-то грех у этой Души...
А то что касается работ Тинуса Смитса, я не так давно стал использовать у пациентов с аутизмом, с другими постпрививочными осложнениями в анамнезе этот подход. Он мне показался очень логичным. Реакция на препараты из прививок есть, пока о каких то серьёзных результатах не могу сказать, всё в работе.
Но ещё лет 5 назад был случай, когда после серьёзных положительных изменений в здоровье одного пациента, на отдыхе в санатории ему предложили попить аспирин, якобы кровь слишком густая. После чего вернулись все проблемы, стало даже хуже. Организм на гомеопрепараты перестал реагировать. После безрезультатной смены нескольких препаратов я дал ему в течение недели потенцированный аспирин по 1 круп в течение недели. После чего состояние прогрессивно улучшилось и стабилизировалось.
Работы Смитса логичны ещё и из тех соображений, что не имеет значения какой стресс испытал организм психический, или физический. Например, если человек после случая утопления, или удушения нуждается в Опиуме, то пока мы не дадим ему этот препарат, организм будет выдавать одну и ту же клинику но с разными деталями пока не получит Опиум. Так почему же после стресса в виде прививки нас должно смущать то, что мы можем препаратом из этой же прививки снять этот стресс. Я вижу абсолютный смысл и логику здесь.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика есть. Человечья. Если укусила гадюка - дай потенцированный яд гадюки... Логично? Последнего пациента с укусом гадюки я вылечил арсеном. Стал бы лечить випера - мог бы и ампутацию получить. За последние несколько лет я трижды имел пациентов с укусом гадюки. И ни в одном случае випера не была показана. Лахезис - да. Ледум - да. И случай арсена.

Я понимаю, что действую против логики, ведьь все так просто и так понятно: вот пациент, вот причина его болезни (куда уж стопроцентнее этиология - укус гадюки).

Логика ЧЕЛОВЕЧЬЯ требует изопатии.

Логика гомеопатии - требует другого.

Каждый останется при своей логике.

И еще. Я внимательно изучил эту книжку. Тинус Смит не привел ни одного случая с ГЕРИНГОМ. Ни одного. А что это значит?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


И еще. Я внимательно изучил эту книжку. Тинус Смит не привел ни одного случая с ГЕРИНГОМ. Ни одного. А что это значит?

Олегович

На дачу потенцированных вакцин описан понос и кожные высыпания (например -стр.55, стр.61, стр.70.). А это уход изнутри наружу. А на стр.72 описано " Вернулись старые симптомы, в том числе косоглазие и покраснение ушей" -это возврат старых симптомов по Герингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
.

Исходя из такой логики не следует читать Фаррингтона, он прожил 39 лет, нельзя слушать Высоцкого, он прожил 42 года, и т.д. Надо искать и слушать тех кто прожил лет 100, пусть даже проку от него не было, главное что прокоптил небо..

Cергей, врачебное искусство должно вести к повышению качества и продолжительности жизни. Если оздоровление -это движение от льюиса к псоре, то это своего рода омоложение. Согласны?
И если не брать кармические трагедии типа аварий и пр., по принципу "врач, исцели себя сам" - этот критерий есть. Конечно, есть и исходный уровень здоровья, и у врачей часто он низкий, потому они во врачи и идут... И есть Божья воля, и всякие хитрые ситуации...
Про Высоцкого- он отнють не оздоравливался, скорее, наоборот, но слушая его, мы не пытаемся научится целительству.
А Фарингтон: читать патогенезы можно у кого угодно, если они хорошо написаны. А как он делал назначения, я не знаю. Я таких его книг не видела, а после ваших слов, мне стало бы интересно, как и про Смитса....
Почему этот критерий мне кажется истиной: к чему стремятся пациенты: не к Герингу, а к качеству -главное, но и к продолжительности жизни... Геринг -это способ достижения этого, а антигеринг -уход от этого. Как -то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если оздоровление -это движение от льюиса к псоре, то это своего рода омоложение. Согласны?

Вообще не согласен. Нет ни хорошего, ни плохого миазма. Чем люэс лучше или хуже псоры? И что такое вообще миазм? По мне, так это всего-лишь выход за границы дозволенного, ну или физиологичного. В норме то, что мы называем люэтической реакцией мы видим в рамках, например, апоптоза. Не придёт же в голову нам лечить человека от апоптоза клеток? Поэтому для меня оздоровление, это движение человека к гармоничному состоянию с проявлениями в виде физиологических реакций псоры, сикоза, люэса и т.д.

Цитата:
Про Высоцкого- он отнють не оздоравливался, скорее, наоборот, но слушая его, мы не пытаемся научится целительству.


Речь не про то, чем занимался Высоцкий, а о том, что люди, слушая его песни, возвращались к жизни и обретали веру в эту самую жизнь и себя, и переживали самого Высоцкого.

Цитата:
Почему этот критерий мне кажется истиной: к чему стремятся пациенты: не к Герингу, а к качеству -главное, но и к продолжительности жизни


Если человек стремится к продолжительности жизни, он ставит себя на место Бога, пытаясь отмерить себе больше, чем уже отмерено. С качеством согласен, здесь наше право свободного выбора работает, мы можем как разрушить себя, так и сохранить, чтобы прожить отмеренное нам время. А вот прожить больше чем отмерено, сомневаюсь, что это кому-то под силу без воли на то Бога.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Логика есть. Человечья. Если укусила гадюка - дай потенцированный яд гадюки

Здесь нюанс, укус гадюки это вполне себе Божественный процесс, придуманный самой природой, а прививка это противоестественный Богу процесс, подобного в природе не было предусмотрено, поэтому будем лечить подобным, т.е. прививкой из этой гадости.. Пример с гадюкой считаю неудачным)
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Олегович писал(а):


И еще. Я внимательно изучил эту книжку. Тинус Смит не привел ни одного случая с ГЕРИНГОМ. Ни одного. А что это значит?

Олегович

На дачу потенцированных вакцин описан понос и кожные высыпания (например -стр.55, стр.61, стр.70.). А это уход изнутри наружу. А на стр.72 описано " Вернулись старые симптомы, в том числе косоглазие и покраснение ушей" -это возврат старых симптомов по Герингу.


К сожалению, Геринг - это прежде всего признаки положительной обратной афферентации. Понятно, что Тинус Смит об этом знать не мог. так же как об этом не знают ни индусы, ни прочие европейцы.

Но сие незнание не отменяет законов физиологии. Возврат симптоматики (местной и не всегда значимой), не есть Геринг.
Это только повод предположить его наличие. И искать этому подтверждение. Чего, увы, нет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):


Если человек стремится к продолжительности жизни, он ставит себя на место Бога, пытаясь отмерить себе больше, чем уже отмерено.

Реаниматологов - поувольнять! Жизни никому не спасать! Wink
Фатализм бывает разной глубины: не бороться за продолжительность жизни, не пить никакие лекарства вообще : "Бог дал, Бог взял".
Одно время я наслушалась антропософов, что препараты в потенции свыше 30с меняют карму и душу, и так нельзя и плохо, и месяц всем давала только от 6с до 30с. Не лечатся! Через месяц подумала: что ты тут делаешь вид, что лечишь. Тебя Бог посадил здесь лечить, так лечи! А если кому эта карма нужна, того Бог к тебе не пришлет, и начала лечить как раньше!
Если Богу угодно переправить человека на тот свет, нет той силы, которая его остановит.
Но, мне кажется, задача врача -максимально бороться и за качество, и за продолжительность, но качественную, жизни человека. Не в коме месяцами, и не в парализации годами, а именно качественную жизнь, пока она радует пациента. А если Божья воля иная, так и быть. Но мы не можем знать его окончательную волю когда, например, лечим жизненно опасную ситуацию.
И правильное движение по Герингу + своевременное обследование+ отсутствие изобилия аллопатических химикатов ведет к долголетию, если на то Божья воля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
[


К сожалению, Геринг - это прежде всего признаки положительной обратной афферентации.

Олегович

Ох, Александр Олегович! Не могу с Вами говорить дальше не перечитав, что Вы писали про афферентацию! Мы вышли за пределы общеизвестных истин. Перечитаю - отвечу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только 30% детей с РАС (растройством аутистического спектра) были вакцинированы. Что делать с изопатией невакцинированным детям с РАС?
Да и сам диагноз включает очень широкий спектр нарушений, некоторые из которых спонтанно (и в силу усиленных занятий родителями ) излечиваются. Так что, не так все просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nos
старослужащий


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 91
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Шкуря писал(а):
Только 30% детей с РАС (растройством аутистического спектра) были вакцинированы.

Не могли бы Вы поделиться ссылкой на эту информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения за неправильно выложенную информацию..Во-первых, не 30 %,а 2/3 родителей детей с РАС считают,что дебют заболевания связан с вакцинацией.Во-вторых,это не официальная статистика, а частное мнение одного известного у нас АБА-тераписта ( высказанное в интервью одному из телеканалов).И потом речь идет о детях в нашей республике,а их не более 230 официально зарегистрированных. АБА специалистов немного,многие друг друга знают.
Но есть дети, невакцинированные и при этом с РАС. То есть в этом смысл моего поста.Этим детям изопатию не применишь...

А официальные данные таковы http://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK1442/ - связи с иммунизацией нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только 30% детей с РАС (растройством аутистического спектра) были вакцинированы. Что делать с изопатией невакцинированным детям с РАС?

Тот же Смитс пишет, что один из случаев не поддавался путём антидотирования прививок, но когда он использовал гомеопрепарат из ксилометазолина, которым мать пользовалась всю беременность, то ситуация быстро улучшилась. Сама идея Смитса мне очень близка. В наше время настолько агрессивные лекарства, что именно они вызывают ту самую лекарственную болезнь и поломки на самых глубоких уровнях, что дело далеко не только в одних прививках..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реаниматологов - поувольнять! Жизни никому не спасать! Wink
Фатализм бывает разной глубины: не бороться за продолжительность жизни, не пить никакие лекарства вообще : "Бог дал, Бог взял".

В начале своей лечебной практики я работал 3 года в реанимации. Весёлое и грустное одновременно было время, я был молодым и не испытывал никаких сомнений в том, что делаю благое дело. Затем у меня был период, уже работая гомеопатом, что моё отношение к реанимации было под лозунгом "спасая вашу жизнь, мы забираем ваше здоровье". Это было продиктовано агрессивными методами интенсивной терапии. Сейчас я абсолютно спокойно отношусь ко всему, включая и реанимацию. И просто уверен, что и этот этап прописан в жизненном сценарии данного человека, при определённых условиях.
Вероятнее всего Вы не правильно поняли меня, когда я писал про продолжительность жизни. В то время, когда я вёл астрологические расчёты, я понял одну вещь, что у нас есть возможность прожить определённый срок жизни, больше которого мы прожить не можем (за исключением особой воли Самого, но это единичные случаи). Но, используя право свободного выбора, мы можем "украсть" у себя значительную часть жизни, живя неправедно, отравляя свою жизнь, жизнь других и т.д. В то же время, в процессе этого "воровства" будет ухудшаться не только качество нашей жизни, но и внутренние ощущения от самой жизни, это может явиться целительным толчком, когда человек пересматривает жизнь, меняется сам, тем самым возвращая себе часть "украденного"времени, но не больше отмеренного ему свыше. Есть чёткие математические формулы, позволяющие определить продолжительность жизни человека, критические поворотные моменты в его судьбе. Мир с одной стороны математичен, с другой он может казаться на первый взгляд нелогичным, но по прошествию времени эта нелогичность поражает своей мудростью и абсолютным смыслом. В общем когда я это понял, я забросил астрологию и сейчас просто живу, ориентируясь на свои внутренние ощущения. Могу с уверенностью сказать, что если мы живём в рамках своих границ, умеем отстаивать свои границы и не переступать границы другой личности, то это довольно гармоничное состояние. В этом случае мы полностью можем распоряжаться выделенной нам энергией и быть счастливыми на протяжении всего отмеренного нам времени на жизнь.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb